Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 12:18

С приходом жары все мои тональные кремы и флюиды стали ощущаться на коже, либо требовали подправления макияжа по несколько раз на дню, или же просто стали слишком плотными. Мне захотелось отказаться вообще от тона, но к сожалению моя кожа не идеальна и ей нужно придавать здоровый, ухоженный вид. Ну и не привыкла я ничего не наносить на лицо, а нанесение пудры, чтобы скорректировать тон кожи как правило достаточно плотный, отчего либо сушит, либо же забивает поры.

В поисках наилегчайшего покрытия, а именно чуть больше, чем ничего я пришла в выбору данного тинта.

Первый флюид-тинт CHANEL.
CHANEL создает EAU DE TEINT – первый флюид-тинт, в основе которого использована микрофлюидная технология.
Легчайшая увлажняющая и мгновенно освежающая формула на 75% состоит из воды. Полученные на основе микрофлюидной технологии микросферы словно тают на коже, высвобождая содержащиеся внутри пигменты и создавая естественный эффект и сияющий тон. Несовершенства менее заметны, кожа разглаживается, тон выравнивается. Покрытие неосязаемо легкое, полупрозрачное.
Входящая в комплект эргономичная кисть позволяет наносить средство равномерно и легко.
Лицо излучает здоровое сияние.

Место покупки. Цена.

Приобрела я данный флюид-тинт в магазине Рив Гош по цене 3708 руб.(цена по золотой карте).

Так же приобрести можно в магазинах: Иль Де Ботэ, Золотое Яблоко, официальном бутике Chanel (но цена кусается, так как скидок нет и стоимость 4800 руб.).

Характеристики.

Объём: 30 мл

В комплекте: флюид-тинт и кисть для нанесения

Произведено во Франции

SPF отсутствует

Оттенков в линейке: 6, но в России представлено 4

Упаковка.

Упаковка классическая для Chanel. Средство упаковано в картонную коробку. На лицевой стороне название бренда, продукта и оттенок (у меня оттенок самый светлый в линейке light). На обратной стороне вся необходимая информация о продукте.

На верхней стороне коробки дублируется название и оттенок. Внизу коробки штрих-код и бач код.

На боковой стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

При открытии коробки стоит обратить на крышку, так как на оригинальной продукции на крышке выбито название коллекции.

Внутри сам флюид-тинт, кисть и брошюра с описанием продукта и всей необходимой информацией на разных языках.

Упаковка с флюидом очень красиво оформлена. Бутылочка из прочного толстого пластика и мне это нравится, так как стекло утяжеляло бы упаковку и плюс была бы более хрупкой при случайном падении. На лицевой стороне название продукта. На обратной стороне необходимая информация.

Крышка выполнена из глянцевого чёрного пластика. На ней выбит логотип Chanel. На донышке информация об оттенке, месте производства, объёме, а так же есть картинка, которая указывает, что продукт предназначен для использования на лице.

У средства удобный дозатор-помпа. Не плюётся и выдаёт столько средства, сколько необходимо (регулируется силой нажатия). Так же хотелось бы отметить, что средство подаётся посредством поднятия помпы снизу. Такая "конструкция" очень гигиенична, так как в средство не попадает воздух, а значит не размножатся бактерии.

В комплекте так же идёт кисть и она очень качественная. Ворс синтетический, но очень мягкий. Плотнонабитая. Средства в себя вбирает умеренно, но так же она прекрасного его растушёвывает. Ручка из тонкого, но крепкого металла, так же внизу кисти присутствует логотип бренда. Моется легко и быстро. Высыхает примерно за 5-6 часов. Ворс не лезет.

Консистенция.

Консистенция у средства очень необычная. Прежде я такой не встречала. Сначала я пыталась сравнивать с СС кремами, но нет, это абсолютно иное.

Данный флюид состоит из увлажняющей сыворотки в которой присутствуют гранулы с пигментом.

При смешивании флюида кистью гранулы лопаются, высвобождая пигмент и перемешивая его с сывороткой.

Сыворотка достаточно быстро впитывается в кожу, увлажняя её. А пигмент как будто сливается с кожей. Очень необычное ощущение, которое сложно описать.

Оттенок.

У меня самый светлый оттенок в линейке-light. Он очень светлый, с нейтральным подтоном. Подойдёт девушкам как со светлой кожей, так и очень белокожим, так как степень покрытия "чуть больше, чем ничего", а значит это полупрозрачная вуаль. Так же в корнере я пробовала оттенок medium light и он бледнокожим придаст оттенок загара, но я такой эффект не люблю.

Аромат.

Отдушка в тинте очень нежная и приятная. Есть нотка нероли. Аромат я чувствую только при нанесении в близи к носу, в остальном для меня она незаметна, а жаль, так как запах очень успокаивающий и приятный.

Состав.

• Созданные на основе запатентованной микрофлюидной технологии видимые в продукте микросферы содержат пигменты. При контакте с кожей микросферы тают, создавая эффект макияжа без макияжа и естественный здоровый цвет лица.
• Легкая текстура, на 75% состоящая из воды, мгновенно дарит ощущение свежести и увлажнение на 8 ч*, наполняя кожу жизненной энергией.
• Эргономичная кисть с упругим, но нежным ворсом позволяет равномерно нанести средство.
• Натуральный экстракт семян тамаринда обеспечивает комфорт и увлажнение кожи в течение дня.
• Успокаивающий аромат с нотами нероли создает ощущение гармонии и радости.
*Инструментальное исследование с участием 15 женщин.

Способ нанесения.

Нанесите немного флюида-тинта LES BEIGES EAU DE TEINT на тыльную сторону ладони и смешайте его круговыми движениями кисти-аппликатора. После изменения текстуры, также круговыми движениями, равномерно нанесите флюид-тинт на лицо.
Флиюд-тинт LES BEIGES EAU DE TEINT многофункционален, его можно наносить на все лицо или на определенные зоны, использовать самостоятельно, как основу под тональное средство, или, наоборот, на тональное средство.

Я наношу тинт как рекомендует производитель. Сначала выдавливаю средство на тыльную сторону ладони, затем кисть круговыми движениями растираю, после чего наношу на лицо. Использую как тональное средство. Так же есть рекомендация наносить как основу под тон, но для меня это уже слоёный пирог. Ещё ожно наносить на тональные средство, но такой способ я не пробовала по той же причине, что для меня это слишком плотно.

О моей коже.

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и сухостью щёк. Так же не смотря на усиленное увлажнение кожи с помощью сывороток, кремов и т.д. моя кожа нуждается в увлажнении на протяжении дня. У меня имеются расширенные поры, небольшой купероз, чёрные точки, мимические морщины и рельефность.

Мои впечатления от использования.

Флюид-тинт легко и быстро наносится. Растушёвывается без пятен и полос благодаря кисти. Но хочется отметить, что кисть всё же "съедает" часть продукта, из-за чего расход увеличивается. В морщинки не закатывается, поры не подчёркивает и более того сглаживает их визуально. Покрытие очень лёгкое и недостатков не скроет, но тон кожи выравнивает и придаёт свечение изнутри. Финиш сияющий, но в меру. Первые несколько минут кожа влажная, но как только тинт усаживается остаётся натуральный финиш. Кожа выглядит очень красивой и мне не хочется дополнительно использовать пудру или ещё какие-либо продукты. Смотрится как своя кожа, только более дорогой и ухоженной. Увлажнение очень мощное. Я его чувствую на протяжении всего дня. Стойкость на высоте. На жаре в 30 градусов тон остаётся на коже в течении 10 часов. Жирность в Т-зоне появляется примерно через 5 часов, но стоит пройтись матирующей салфеткой и лицо снова выглядит свежим и отдохнувшим. Ощущается на коже как суперувлажняющая сыворотка, но точно не как тональное средство. Не забивает поры, не провоцирует воспалений. Многие жалуются на отсутствие SPF, но я не считаю это недостатком, так как не получилось бы такой лёгкой текстуры и к тому же солнцезащитное средство так и так нужно наносить перед тоном, либо тонального средства выливать себе на лицо огромное количество, иначе толку будет 0.

До/после

Расход.

Расход у средства больше, чем у остальных тональных, так как он жидкий и кисть в себя вбирает достаточное количество. Думаю, что при ежедневном использовании мне должно будет хватить средства на всё лето, тем более, что его я наношу тонким слоем. На всё лицо у меня уходит приблизительно 2 нажатия помпы.

Демакияж.

Я смываю тинт в два этапа

• гидрофильное масло
  • гель для умывания

смывается быстро и легко.

Сравнение: тинт EAU DE TEINT с тональный флюид SHEER HEALTHY GLOW TINTED MOISTURIZER.

Оба средства из одной линейки и оба с лёгким сияющим покрытием. Объём одинаков. В тинте SPF нет, в тональном флюиде SPF 30.

Упаковки сильно отличаются друг от друга, так же как и комплектация, так как у тинта есть в комплекте кисть.

Текстуры у средств разные. У тинта текстура сыворотки с вкраплениями пигмента. У флюида текстура средней густоты и более привычная, так как тут скорее наоборот: тональное средство с добавлением увлажняющей сыворотки.

Покрытие у тинта наилегчайшее. Покрытие у флюида лёгкое, но некоторые недостатки он всё же сможет скрыть.

Оттенки обоих средств у меня самые светлые-light. Тем не менее они отличаются. У тинта оттенок для очень светлой кожи с нейтральным подтоном. Флюид обладает тоже достаточно светлым оттенком, но всё же темнее, чем тинт и придаёт моей коже лёгкий загарный оттенок.

Финиш у тинта сияющий, но в меру. Я бы сказала, что даже ближе к натуральному, тогда как у флюида финиш сияющий и влажный. Так же во флюиде присутствуют очень маленькие, едва заметные светоотражающие частички. Их не видно на коже, но они придают сияние, которое пробивается даже через пудру.

Увлажнение у тинта лучше, но перекрытия недостатков нет. У флюида очень видимое сияние, правда стоит отметить, что оно очень красивое. Но вот стойкость мне больше нравится у тинта. Флюид начинает блестеть на пару часов раньше.

Исходя из этого могу сказать, что тинт подойдёт для тех кому нужно подчеркнуть свою красоту и добавить лоска. Флюид подойдёт тем, у кого минимальные недостатки и кому хочется всё же тональное средство с сиянием.

Итог.

По итогу могу смело порекомендовать тинт тем у кого нет сильных воспалений и кому хочется не маскировать, а подчёркивать красоту своей кожи. Тинт очень красив на коже, лёгок в применении и имеет отличное увлажнение. Так же не могу не отметить, что цена не такая кусачая, так как тинт идёт в комплекте вместе с кистью, а кисть к слову отличного качества и прослужит долго. Расход у средства не самый минимальный, но оно правда того стоит.

Это очень красивый, лёгкий, увлажняющий продукт, который очень полюбила моя кожа.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блюррит поры
  • Выравнивает кожу
  • Выравнивает тон
  • Естественное сияние
  • Красивый флакон
  • Легкий и невесомый
  • Легкое покрытие
  • Не подчеркивает шелушения
  • Очень натурально смотрится
  • Увлажняет
  • Устойчивый
  • Хорошо распределяется кистью
Недостатки
  • Расход
Marycherry26рекомендует
19.06.2020
тоже до безумия люблю этот тональный, но расход не то, чтобы огромный, бешеный! Sad
покупала три раза, сейчас пользуюсь бронзирующими капельками от дранк элефант Smile
19.06.2020
Я наверное тот редкий вид, что не любят загар и наоборот подчеркивают бледность кожи. Поэтому бронзер на себе не люблю всей душой.
Данный тинт меня покорил, но расход не радует совсем, все-таки по такой цене ящик не купить. Но думаю я всё же его повторю, потому что аналогичных флюидов еще не встречала, хотя перепробовала огромное количество различных средств.
19.06.2020
да вот видимо и я его куплю еще раз, каждую ночь мне снится, ахах Big smile
19.06.2020
Правильно! Себя и своё личико нужно баловать))
Очень красиво смотрится на коже😍 Тоже люблю, но расход расстраивает
08.08.2020
Да, смотрится отлично! Я половину использовала и теперь храню его, потому что жаба немного душит покупать его вновь. Буду пользоваться в особенных случаях.