Опубликовано 2 Январь, 2023 - 13:20

65$

Весной прошлого года в рядах тональных средств Chanel случилось пополнение. Бренд запустил в продажу средство в формате геля с пигментированными сферами, в состав которого вошли также и ухаживающие компоненты. Подобное средство в ассортименте Chanel на тот момент уже было, но новинку презентовали как более пигментированную и концентрированную версию.

Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Chanel Les Beiges Water-Fresh Complexion Touch

это первая в своем роде универсальная формула для макияжа лица, наполненная ультраконцентрированными микрокапельными пигментами. Освежающая, легкая текстура и формула помогают сохранять кожу увлажненной и защищенной в течение всего дня. Флюид можно использовать как на все лицо для безупречного покрытия, так и на отдельные части для точечной маскировки, а также его можно наносить на руки и зону декольте. Степень покрытия можно регулировать путем наслаивания.

Интересное и многообещающее описание.

Я люблю тональные средства с тонким покрытием и увлажняющей формулой, поэтому над покупкой долго не раздумывала, хоть и пришла в тот день за тинтом. Но консультант так красиво описала преимущества новинки, что оставалось только выбрать оттенок и отправиться на кассу.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Флюид продается в белой картонной коробке с маленькой кистью в комплекте.

Кисть плотно набита искусственными ворсинками.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Она настолько маленькая и несуразная для меня, что использовать по назначению можно было только в таких местах как крылья носа и области под/ вокруг глаз. Все лицо ей обрабатывать долго, это утомительный и нервозатратный процесс.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Мыть ее тоже оказалось крайне тяжело, у меня такого еще, честно говоря не было, чтобы тон не растворялся гидрофильным маслом и шампунем. После первого применения она приобрела неряшливый и вечно засаленный вид, несмотря на все моим попытки ее отмыть. Ну и ладно, все равно для макияжа я использовала свою любимую кисть для тона от Just.

Текстура/ консистенция

Этот флюид представляет собой бесцветный увлажняющий гель с огромным количеством мелких капель пигмента. Проходя сквозь дозатор эти две фракции полностью не перемешиваются и выглядят как попытка разбавить тональный крем гелем алоэ. Пальцем совместить их не получается, сами посмотрите на свотч ниже

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Гель сам по себе, а пигмент въедается в кожу и уже не хочет распределяется. Поэтому никаких экспериментов, сразу надо вооружаться кистью.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Текстура у средства очень легкая и ощущается увлажняющей. Нет липкости, вязкости и маслянистости.

Ложится на кожу тонко с возможностью последующего наслаивания до средней степени укрывистости. Яркие нюансы кожи ей не перекрыть, но существенно выровнять общий тон можно. Кожа приобретает красивый ухоженный вид с очень живым финишем.

Оттенок

Я выбрала самый первый номер В10. Это светлый беж с легким теплым подтоном, но без красноты или рыжины.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Не могу сказать, что случилось 100%-ное попадание в мой оттенок кожи, но диссонанса макияж с ним не вызывает.

Отдушка

Можно сказать, что флюид ничем и не пахнет.

Общее впечатление и макияж

Флюид легко распределяется кистью по коже, она буквально скользит, оставляя тонкий слой увлажняющего пимгента. Тот самый эффект "второй кожи" или "своя кожа, только лучше". Покрытие выглядит тонким, вполне естественным и живым.

Предварительной подготовки не требуется. Флюид не затекает в поры и морщинки, а также не подчеркивает пушок. В зеркале я вижу улучшенную версию своей кожи.

До и после нанесения Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch:

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Другой день, флюид нанесен чуть более толстым слоем:

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Мне очень нравится такой результат, прям глаз радуется при виде такого макияжа. Правда, недолго.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Так уж получилось. что жизнь покрытия Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch оказалась недолговечной и уже в течение двух часов после нанесения кожа сильно блестит. Очень сильно блестит, словно ее хорошо так макнули в растительное масло. Кажется, что себум сочится из каждой поры и даже в тусклом зимнем свете лицо сияет этим противным жирным блеском.

Попытки воспользоваться матирующими салфетками приводят к деформации покрытия, часть тона просто остается на всех поверхностях, с которыми контактирует лицо. Будь то рука, экран смартфона или воротник одежды. Да и тактильно становится очевидна легкая липкость.

Самостоятельным бойцом макияжного фронта этот флюид для меня не стал. Его обязательно нужно припудривать и желательно сразу же после нанесения. Прозрачные финишные вуали здоров спасают ситуацию, хоть и далеко не на весь день, настолько много этой липкой влаги выделяется в процессе носки флюида.

Но это еще не все сюрпризы от именитого бренда. Помимо дикой жирности, флюид имеет способность расходится в мимических морщинках. Да, именно расходится, обнажая кожу, а не скатываться ниточками пигмента. В итоге макияж выглядит не только потным и жирным, но еще и потрескавшимся. Все проявления эмоций на моем лице превращаются в полоски обнаженной кожи в межбровке, носогубке, под глазами и в уголках губ.

На фото ниже хорошо видно, что происходит в носогубной складке и под губой:

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Надо признать, что негативных проявлений со стороны кожи не последовало. Тон действительно комфортен для моей капризницы, не сушит и не вызывает появление покраснений. Но это так себе утешение на фоне вышеописанного.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- отсутствие выразительной отдушки

- легкая текстура

- красивый финиш сразу после нанесения

- не требуется предварительная подготовка кожи

- не подчеркивает шелушения

- можно наслаивать

- не сушит кожу

- не провоцирует появление воспалений

МИНУСЫ

- неудобная кисть в комплекте

- кисть плохо отмывается

- покрытие быстро становится жирным на вид

- появляется липкость

- очень нестойкое покрытие

- тон расходится в мимических морщинках

- кожа выглядит неопрятно

- тон очень быстро расходуется

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Я была бы очень рада отмотать время вспять и не покупать этот тон написать что- то вроде- "Класс! Идеальный тон найден! Chanel молодец". Но увы, мои впечатления от новинки очень негативные и я скорее буду отговаривать от такой дорогостоящей покупки.

Его просто не получается использовать полноценно, поэтому остатки я наношу в качестве консилера под глаза с последующим припудриванием.

Proofovnaне рекомендует
02.01.2023
словно ее хорошо так макнули в растительное масло.
- замечательное сравнение, но такое отвратительно это ощущение. Не удачная конечно покупка..
19.01.2023
мда уж, вдвойне обидно, когда люкс... спасибо, что отговорили от покупки ))
25.07.2023
Вам с вашей кожей кожей можно только позавидовать, и тинт на фото так хорошо лежит..