Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 20:58

Кисть F88 появилась у меня почти случайно)))

Я долго гонялась за очень популярной кистью F80, но в магазине где я покупаю почти всю свою декоративку и кисти, ее постоянно разбирали и я не успевала....

И вот увидев новость в соц сетях магазина, что кисть F80 в наличии - я побежала туда, но как оказалось меня опередили ( психонув, я заказала эту кисть F88, тем более девушка-консультант уверила меня, что работают они одинаково.

От производителя:

F88 - Кисть кабуки скошеной формы с плоским верхом идеально подходит для нанесения средств любой текстуры в труднодоступные места. Удобна для использования вокруг носа , под глазами и для подбородка и скул.

Произведена из специального материала Synthetic Sigmax HD.

Кисти из этой коллекции произведены из специально материала Sigmax, который идеален для нанесения средств жидкой, кремовой и рассыпчатой текстуры, и в тоже время не дает самому средству впитываться или проникать глубоко в ворс. Форма, упругость и длина ворса были идеально подобраны для нанесения косметики на кожу, и достижения HD эффекта.

Размер: 16,2 см

Я особо не надеялась, что кисть мне понравиться, поэтому без особого рвения стала ее тестировать.

И зря я на нее плохо думала))))

Тональный крем наносит она на отлично!!!! Реально создает эффект зафотошопленной кожи. Растушевка идеальная.

Только со временем я поняла, насколько удобен именно косой срез у кисти, а не плоский как у F80

Им удобно работать вокруг глаз и носа. Также отлично работает с жирной коррекцией на скулах.

Качество отличное, как впрочем у всех кистей данной серии. Набивка плотная. Форму держит хорошо. со временем не теряет форму даже после частых стирок. Моется отлично.

Кстати говоря, кисть F80 я все-таки потом заказала с оф. сайта из США. Но попробовав ее, поняла, что для меня F88 удобнее именно из-за своего косого среза. Думаю, если бы я не знала как работает моя любименькая F88, то также пищала от восторга по поводу 80))))

Поэтому для личного использования я оставила 88, а 80 отправилась в рабочий кейс для клиентов)

Цена: на оф. сайте марки в США она стоит 24$

я брала в этом магазине в России

Считаю, что своих денег она стоит. Рекомендую!

Для минеральной пудры у меня есть в пару к ней кисть F82

Отзыв о ней здесь

Все мои кисти Сигма:

Достоинства
  • Идеальная набивка
  • Качественная
  • Отлично наносит тональный крем
Недостатки
Super_mamaрекомендует