Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:53

Как и многие, начинала свое увлечение эфирными маслами с аптечных дешевых марок. Уже переросла этот этап и не стану использовать такое в целях косметических - это, в лучшем случае, бесполезно. Однако дешевые масла типа Медикомед, Аспера и Радуга Ароматов все же иногда покупаю - даже они прекрасно работают как бытовой ароматизатор - в аромалампе, или там пол помыть, например. Да, аромат "не тот" - плоский, однобокий, не раскрывается, да и выветривается быстрее... Но мне нравится, когда в доме постоянно по-разному приятно пахнет, а качественные масла в аромалампу как-то жмотно, если честно.

Этот же "бергамот" совершенно не годится даже с такой незамысловатой целью как просто "чтобы приятно пахло" и вот почему:

1. Во-первых, бергамотом тут и не пахнет! Серьезно. Пахнет апельсиновой цедрой. Нет ничего общего с глубокими, терпким, пряным,загадочным ароматом бергамота. Это даже ароматом не назовешь - запах. Простой как топор, прямой и банальный апельсинчик. Апельсины, ничего личного.
  2. Запах слабый, не летучий. Пахнет буквально в полуметре от лампы и все. Даже в зверских концентрациях.
  3. И, наконец, абсолютно непонятное, но странное свойство - это "масло" растворяется в воде! Капли не плавают на поверхности воды в емкости аромалампы, а растворяются в ней. Эфиры так себя вести не должны.

Пожалуй, самая бесполезная моя трата (хоть и всего восьмидесяти рублей) за последнее время. Не рекомендую.

Недостатки
  • Запах слабый
  • Пахнет не бергамотом
  • Растворяется в воде
johnnyне рекомендует
Спасибо за отзыв) Не буду такое покупать
19.11.2013
Никогда еще не брала эфирку бергамотовую, буду знать! Wink
19.11.2013
Спасибо за отзыв. А я подумывала его купить Sad
Спасибо за предупреждение!
Что ж они туда налили, что оно пахнет не так и в воде растворяется...
20.11.2013
Спасибо всем за внимание! Надеюсь, уберегла от хоть и не бьющей по карману, но абсолютно бесполезной траты Wink
Only white, тем же вопросом задаюсь... Слышала, что некоторые эфирки ацетоном разбавляют..
20.11.2013
Ну надо же!!! Тоже стараюсь покупать эфирные масла подороже, хоть какая-то гарантия.
21.11.2013
запомню эту фирму!
12.03.2014
У меня имбирь этой фирмы гнилым имбирём пахнет Sick Эвкалипт вроде нормальный был.
09.08.2014
Надо же!не буду этой фирмы покупать !
Вообще ,я очень уважаю масло бергамота,,покупала другой фирмы и оно было отличное .
Если ватный диск смочить водой и пару капель добавить -для лица Супер!От воспалений самое оно!
  • Добрый вечер, дорогие! Расскажу про масло бергамота, которое было мною куплено.Очень яркий цитрусовый запах с кислинкой. Очень бодрит и улучшает настроение!Зажигаю аромалампу с капельками этого масла с утра, пока собираюсь.Сразу сон, как рукой снимает:)Делаю с ним массаж.
  • 18.04.2020 - 22:35
    Спрашиваю у производителя: почему же она не белая и не чистая? Не покупайте!
      Я уже говорила, что я, как сапожник без сапог. Сама готовлю косметику под заказ, но иногда остаюсь без этих самых средств ухода   Был случай недавно.
  • 16.06.2020 - 17:31
    От ломоты в суставах, от стресса, для ухода за кожей. Мои личные лайфхаки. Эфирное масло Мирролла Розмарин.
    С этим эфирным маслом со мной вышла забавная история. Дело в том, что я всегда покупала масла в одной и той же сети аптек и даже не обращала внимания, что упаковки могут отличаться - масло и масло, какая разница?
  • 18.04.2020 - 17:16
    Столько способов применения у масла мяты, а мне нравятся только два из них → мой способ применения на арома-батарее-лампе и для обеззараживания воздуха и поверхностей от микробов
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Гуляя по просторам айрека я заглядываю иногда в отзывы, если в названии указано про ВСД. "Друг по несчастью" - думаю я и захожу в поиске интересной информации и лайфхаков.