Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:53

Как и многие, начинала свое увлечение эфирными маслами с аптечных дешевых марок. Уже переросла этот этап и не стану использовать такое в целях косметических - это, в лучшем случае, бесполезно. Однако дешевые масла типа Медикомед, Аспера и Радуга Ароматов все же иногда покупаю - даже они прекрасно работают как бытовой ароматизатор - в аромалампе, или там пол помыть, например. Да, аромат "не тот" - плоский, однобокий, не раскрывается, да и выветривается быстрее... Но мне нравится, когда в доме постоянно по-разному приятно пахнет, а качественные масла в аромалампу как-то жмотно, если честно.

Этот же "бергамот" совершенно не годится даже с такой незамысловатой целью как просто "чтобы приятно пахло" и вот почему:

1. Во-первых, бергамотом тут и не пахнет! Серьезно. Пахнет апельсиновой цедрой. Нет ничего общего с глубокими, терпким, пряным,загадочным ароматом бергамота. Это даже ароматом не назовешь - запах. Простой как топор, прямой и банальный апельсинчик. Апельсины, ничего личного.
  2. Запах слабый, не летучий. Пахнет буквально в полуметре от лампы и все. Даже в зверских концентрациях.
  3. И, наконец, абсолютно непонятное, но странное свойство - это "масло" растворяется в воде! Капли не плавают на поверхности воды в емкости аромалампы, а растворяются в ней. Эфиры так себя вести не должны.

Пожалуй, самая бесполезная моя трата (хоть и всего восьмидесяти рублей) за последнее время. Не рекомендую.

Недостатки
  • Запах слабый
  • Пахнет не бергамотом
  • Растворяется в воде
johnnyне рекомендует
Спасибо за отзыв) Не буду такое покупать
19.11.2013
Никогда еще не брала эфирку бергамотовую, буду знать! Wink
19.11.2013
Спасибо за отзыв. А я подумывала его купить Sad
Спасибо за предупреждение!
Что ж они туда налили, что оно пахнет не так и в воде растворяется...
20.11.2013
Спасибо всем за внимание! Надеюсь, уберегла от хоть и не бьющей по карману, но абсолютно бесполезной траты Wink
Only white, тем же вопросом задаюсь... Слышала, что некоторые эфирки ацетоном разбавляют..
20.11.2013
Ну надо же!!! Тоже стараюсь покупать эфирные масла подороже, хоть какая-то гарантия.
21.11.2013
запомню эту фирму!
12.03.2014
У меня имбирь этой фирмы гнилым имбирём пахнет Sick Эвкалипт вроде нормальный был.
09.08.2014
Надо же!не буду этой фирмы покупать !
Вообще ,я очень уважаю масло бергамота,,покупала другой фирмы и оно было отличное .
Если ватный диск смочить водой и пару капель добавить -для лица Супер!От воспалений самое оно!