Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:57

Приветствую!

Сегодня расскажу про недавно появившийся на экранах боевик «Агент на уикенд»/ Weekend in Taipei.

Год производства: 2024

Страна: США, Франция

Возраст: 18+

Время: 1 ч 40 мин

Главный герой по имени Джон (Люк Эванс), агент под прикрытием в отделе по борьбе с наркотиками, много лет безуспешно пытается вывести на чистую воду главаря мафии Квана (Сон Ган).

Мафиози по совместительству ещё и глава крупной компании, респектабельный и уважаемый, доказать его виновность – дело непростое.

Джон – невероятный трудоголик. Вместо того, чтобы в отпуске отдохнуть на пляже, он направляется в Тайбэй с целью наконец-то поймать Квана с поличным. Там Джон встречает свою давнюю любовь Джои (Квай Луньмэй), с которой он расстался тринадцать лет назад.

В этой встрече, однако, нет ничего неожиданного, ведь Джои уже давно стала женой Квана. Конечно же, между бывшими любовниками снова вспыхнет роман, а мафиози будет делать всё, чтобы уничтожить агента-соперника и вернуть любимую жену.

Главная героиня красиво появилась в кадре, напоминая своим стильным образом персонаж, сыгранный когда-то Одри Хэпберн.

Красиво зашла в дорогой автосалон, села за руль красного Феррари последней модели и лихо прокатилась по улицам города, естественно, со значительным превышением скорости.

Я даже подумала, не появятся ли у феррари крылья, как у того такси из одноименного фильма Бессона - но нет, обошлось без крыльев, только спутнику главной героини так же стало плохо от экстремальной поездки. И сразу стало очевидно, что сценарий к фильму написал Люк Бессон.

Действие боевика развивается очень динамично. Тут захватывающие сцены с погонями, рукопашными боями, перестрелками, взрывами.

Противостояние полицейского и преступника само по себе выглядело бы слишком просто, если бы половина экранного времени не была посвящена романтическим отношениям главных героев.

Джои – крутая женщина, не только экстремально водит, но к тому же отлично разбирается в машинах (в смысле буквально она умеет их разбирать-собирать).

От шикарной женщины-автомеханика все без ума – и мафиози, и агенты, поэтому любовный треугольник получился горячим. В общем, сюжет не скучный, в фильме есть на что посмотреть.

В фильме есть незатейливый юмор, можно местами посмеяться. Меня больше смешили шаблонные реплики как в мелодрамах, вроде «ах, почему ты мне не сказала тринадцать лет назад, что ты была беременна!» - почти бразильский сериал внутри боевика.

Финал фильма в целом предсказуем, но всё же он порадовал веселым сюрпризом.

Плюсы:

+Экшен

+Романтическая линия оживляет сюжет

+Хорошая игра актеров

+Иногда можно посмеяться

+Неожиданно вывели к семейным ценностям

Минусы:

-Шаблонно, простовато

-Местами слишком мелодраматично

Итог:

Боевик «Агент на уикенд» (2024) можно посмотреть один раз, немного напоминает «Такси» Люка Бессона.

Спасибо за внимание!

➡️➡️➡️ Мои отзывы на фильмы

granolka5рекомендует
Нужно будет посмотреть
05.10.2024
Вы - наш эксперт по фильмам с азиатскими актерами!
05.10.2024
😂 но сам фильм производства США - Франция)
05.10.2024
Даже при таком производстве вы- наш эксперт!
05.10.2024
Интересный фильм, не смотрела еще) Исправлюсь на днях!
😌
Редко смотрю боевики, этим вы меня заинтересовали)
Smile
неплохой боевик
утащу в закладки Wink
интересный
06.10.2024
Очень интересный и полезный отзыв Smile
07.10.2024
Спасибо, что прочитали! 😊
08.10.2024
люблю динамичные фильмы) в закладки!