Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 16:32

Я уже попробовала 4 продукта от Meela Meelo и поделилась с вами своим мнением о них. Пятым оказалось натуральное мыло Настойка календулы.

Мыло упаковано в прозрачный пакетик, на нем находится картонная бумажка, в которой представлена вся необходимая информация. Все это скреплено между собой веревкой, которая создает то самое ощущение старины и натуральности.

Мыло представляет собой брусок, на котором мы видим вдавленные буквы Meela Meelo, а также частички трав внутри.

Изначально я приобретала этот товар для умывания лица. Так как мне очень понравился эффект от крем-мыла, я подумала, что стоит опробовать и твердой мыло, тем более, что оно подходит не только для тела, но и для лица.

Средство имеет приятный аромат трав. Обычно я вспениваю мыло в руках и затем наношу на кожу. Во время вспенивания образуется очень приятная и мягкая пена, которая отличается от пены обычного мыла. Пенообразование на достаточно высоком уровне, практически не отличимо от привычных нам ненатуральных продуктов. Хорошо справляется с очищением кожи.

Итак, вернемся к умыванию лица. Как я уже говорила, пена оказалась мягкой и приятной, создалось ощущение, что и кожа стала мягче. После данного этапа очищения я не стала наносить сразу же крем, так как нужно было понять, как поведет себя кожа (например, крем-мыло ее не сушит). После примерно 5 минут я подошла к зеркалу и увидела, что все лицо оказалось в шелушениях , за эти несколько минут без крема оно иссушилось. Такого эффекта я, конечно, не ожидала.

Поэтому есть только 2 пути выхода из этого положения: либо наносить крем сразу же после умывания, пока лицо увлажнено и не пересушено, либо использовать мыло только для тела, на котором оно не действует так агрессивно.

Читайте другие мои отзывы на косметике Meela Meelo:

Достоинства
  • Аромат трав
  • Натуральное
  • Подходит для лица и тела
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызвало шелушения
  • Сушит
DaniyaKulрекомендует