Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:58

Привет, мои читатели!

Расскажу о must have тёплого гардероба – водолазке меланжевой из рельефного трикотажа (артикул TNR102 - цвет синий меланж).

Заказать водолазку можно у консультанта Faberlic.

Произведено: в Китае по заказу ОАО Faberlic.

Цена в каталоге РФ 999 рублей, в РК 5629 тенге.

Водолазки являются незаменимой частью гардероба, особенно в холодное время года. Много слов тут не нужно: это красиво, удобно, модно и тепло.

В Фаберлик я уже покупала водолазки вискозные с длинным рукавом (цвета: синий, бордо, серый меланж, коричневый меланж), с коротким рукавом (голубого цвета), водолазку от Рогова, с кашемиром в составе (серый меланж). В целом, водолазками всегда оставалась довольна.

Брала чаще размер М, реже – L (оказывались мне большеватыми). Носятся водолазки хорошо 2-3 сезона, потом теряют свой первоначальный вид, вытягиваются.

В этом сезоне заказала новинку: водолазку цвета синий меланж из рельефного трикотажа (в народе такие называют «лапша»). В ассортименте Фаберлик есть и другие водолазки рельефного трикотажа, но без меланжевой нити и немного отличные по составу.

Выбрала размер М (44-46).

Мои параметры: ОГ = 90 см, ОТ = 75 см, рост 167 см.

Мои впечатления

Упаковка

Товар пришёл в полиэтиленовой упаковке, с наклейкой, как и положено. Почему-то не было бумажной этикетки на ленточке, как бывает в одежде Faberlic. Может так и должно быть у этих водолазок, точно не знаю. Изделие было сложено аккуратно, видно, что никто до меня водолазку не примерял. Это приятно Smile

Цвет, фактура

Компания предлагает всего 5 цветов меланжевых водолазок (в отличие от вискозных водолазок: там цветов больше, не сосчитать). Оттенки тёмные, приглушённые. Такие водолазки легко найдут своё место в зимнем гардеробе любой девушки. Если бы у меня не было других водолазок, заказала бы все 5 меланжевых цветов.

• Цвет приятный, светло-синий, при искусственном освещении уходящий в сиреневый.

• Эффект меланжа создаёт светло-серая нить, которая добавляет трикотажу фактуру и некоторую пушистость.

• Швы аккуратные, нитки не торчат.

• Трикотаж средней плотности, хорошо тянется, мягкий, приятный к телу.

Что в составе

Состав трикотажа: 78% вискоза, 14% акрил, 8% эластан.

Модель будет особенно актуальна в осенне-зимний период: водолазка из рельефного трикотажа выполнена из шелковистой вискозы в сочетании с акрилом, который придаёт изделию прочность и служит для лучшего сохранения тепла тела.

Голимую синтетику носить не могу. Одежда, в составе которой есть полиэстер, у меня лежит, не носится (надо бы куда-то отдать). Есть только пара платьев, в которых можно жить и работать, несмотря на полиэстер в составе, может быть дело в плетении волокон, но ткань «дышит». Сейчас стараюсь не покупать полиэстер.

Состав этой водолазки меня устраивает: вискоза – достаточно «дышащее» волокно, акрил делает водолазку более тёплой, а эластан придаёт удобство в носке и прочность изделию.

Что пишет производитель о товаре

Водолазка – универсальный предмет гардероба, на основе которого можно создавать неповторимые образы каждый день!

• Фактура «лапша» визуально добавляет стройности, выгодно подчёркивает достоинства фигуры.

• Облегающий силуэт.

• Классическая длина.

• Длинные рукава.

Обращаем Ваше внимание, что водолазки принимаются к возврату только при условии неповрежденной упаковки и надлежащего внешнего вида продукта. Вещи со следами декоративной косметики к возврату не принимаются.

Размер

Водолазка размера М (44-46) мне оказалась в обтяжку. Длина изделия по бедру нормальная, рукава – коротковаты, но не критично. По ширине рукава узкие, поэтому на пухлые ручки вариант не подойдет.

У этой модели воротник не отворачивается, выполнен стоечкой, из двойного трикотажа. Горло не жмёт.

Минусы:

• Оказалось, что меланжевая нить на горловине раздражает шею. Поэтому 2-3 дня моя нежная шея испытывала дискомфорт, а потом – привыкла.

Плюсы:

• Не ожидала от этой водолазки, но она оказалась тёплой.

• При этом водолазка не душная, тело нормально дышит, не потеет.

• Водолазка смотрится стильно, красиво облегает, стройнит.

Внимание:

! Если сомневаетесь с размером, лучше сделать выбор в сторону большего размера.

! Модели водолазок пошиты на средний рост. Если Вы – высокая девушка, то рукава могут оказаться коротковаты.

! Если руки в плечах и предплечьях пухлые, выбирайте водолазку размером побольше или же откажитесь от покупки.

Водолазку рекомендую к покупке. Особенно стройным девушкам среднего роста.

Качественный товар. Считаю, что покупка такой водолазки – выгодное вложение в свой гардероб.

Читайте: боксеры для мальчиков (Фаберлик)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Комфортный к телу трикотаж
  • Красивая цветовая палитра
  • Теплая вещь
Недостатки
  • Высокая цена
Anastacioрекомендует
18.12.2019
Мне на других очень нравятся водолазки, но сама не могу их носить, меня начинает раздражать сдавливание шеи)..А вам идет!
18.12.2019
Благодарю! Smile
07.01.2020
Маломерит, по-моему. Обычно ношу М, но эта М На мои плечи была бы узкой.
07.01.2020
Ещё как маломерит!
15.06.2020
Очень красивая лапша! Вам идёт оттенок!
15.06.2020
Спасибо!
10.12.2023
Подскажите пожалуйста, эта модель приталенная или прямая?