Опубликовано 6 Май, 2017 - 12:17

Я мечтала о покупке этой яркой фиолетовой водолазки в цвет колготок 60 дэн с тех пор, как она появилась в каталоге Фаберлик. Но боялась, что размер мне не подойдет и я разочаруюсь в одежде Фаберлик раз и навсегда...

И вот, наконец-то, я ее купила себе в подарок за достижение звания Лидер )).

Упакована водолазка была в прозрачный "хрустящий" пакет с информацией об изделии:

Водолазка Фаберлик

Размер и крой водолазки Фаберлик

Ох, и измучилась я, выбирая размер. Вот таблица размеров водолазок Фаберлик с сайта (фото монитора):

Водолазка Фаберлик: таблица размеров

Я выбрала размер S (42-44). По этой таблице у меня все размеры по нижнему краю.

В обычных магазинах беру 44 размер одежды. И очень часто приходится примерить 5-7 вариантов, чтобы подобрать одежду с нормальной длиной рукава, а не на 1,5-2 см выше косточки запястья... Однако, после первой же стирки, частенько длина рукава все равно "подскакивает" и становится "куцей".

Так как водолазки Фаберлик шьют в Китае, то я боялась, что будут проблемы с длиной рукава и вообще изделия. До сих пор с ужасом вспоминаю широкие короткие изделия 90-х. Когда спортивные штаны "моей" длины свободно позволяли разместить в своих недрах 2-3 меня.

Однако, меня ждал приятный сюрприз. Рукав замечательной (для меня) длины. Он закрывает косточку и 1-1,5 см кисти. Идеальная длина рукава! Измерила от плечевого шва - длина 59 см, от подмышки - 47 см..

Второй приятный сюрприз - воротник. Он тоже идеальной длины (11.5 см) и комфортного диаметра. Его не нужно сворачивать пополам, достаточно разложить по шее, он сам ляжет симпатично. И просто супер то, что шов сзади, по бокам швов нет, а сзади у меня он закрывается волосами.

Водолазка Фаберлик: воротник

Также порадовало качество пошива. Все аккуратно. Не нашла никаких висящих ниток, строчки ровные.

Водолазка имеет слегка приталенный силуэт. Длина от плеча до низа: 57-58 см.

Ткань, из чего сшита водолазка Фаберлик

95% вискоза, 5% эластан

Ткань очень приятная на ощупь, очень мягкая, струящаяся, слегка бархатистая. Ткань водолазки плотнее, чем колготки 60 дэн, но если сильно натянуть - просвечивает

Водолазка Фаберлик: качество ткани

Поэтому нужно внимательно выбирать размер, чтобы водолазка не обтягивала фигуру очень сильно.

Ну и, конечно, надо понимать, что водолазка она и есть водолазка, она будет обтягивать и демонстрировать все... ммм... достоинства фигуры:

Водолазка Фаберлик: облегает фигуру

Цена водолазки Фаберлик на сайте: 999 руб.

Цена для клиента на 20% меньше, а для консультанта - на 26%.

Носка, стирка, "косяки"

Кроме приятных сюрпризов, водолазка приготовила и один неприятный: она блестит резиной на ярком солнце или при вспышке фотоаппарата (ох уж этот пронырливый эластан). Так что этот предмет одежды не для фотосессий (оказывается фотоаппаратом надо уметь пользоваться).

Водолазка Фаберлик: "блестящий" выход

Я очень люблю в водолазке Фаберлик гулять или ходить за покупками. Она мягкая-приятная, в ней не холодно и не жарко + горло закрыто.

Водолазка Фаберлик: моя любимая одежда для прогулок

Стирала я ее 3 раза, вручную. Сушила, разложив на сушилке, потом стала сушить на плечиках. Пока что форма и материал прежние. Гладить водолазку нужно с изнаночной стороны на низких температурах. Я вообще ее не глажу (посушила на плечиках и в шкаф).

Рекомендую! Водолазка Фаберлик - отличная вещь для тех, кто ценит удобство и комфорт, любит яркие краски и долгие прогулки на природе.

А еще неубранная вовремя водолазка Фаберлик незаменима для комфортного мгновенного сна:

Водолазка Фаберлик: для котов

P.S. сентябрь 2017

Купила еще одну водолазку - цвет "серый меланж". Очень классная базовая вещь, оттеняющая цвет юбки или яркую бижутерию. Подходит к самым разным вещам, простым и нарядным.

Фаберлик: водолазка цвета "серый меланж"

Другие мои отзывы:

Домашняя одежда Фаберлик: толстовка и легинсы

Бюстгальтер Лаура Фаберлик с пуш-ап в интересном цвете

Как избавиться от прыщей? Есть меньше сахара

Моя история в Фаберлик (отзыв об официальном сайте)

Faberlic O Feerique Sensuelle - завораживающий женственный аромат

Товары для кошек

Достоинства
  • Невысокий ворот
  • Приятная к телу
  • Удобная
  • Хорошая длина рукава
  • Цвет
Недостатки
  • Блестит при ярком освещении
ЯНаСолнцерекомендует
Уже немало отзывов читала на одежду фаберлик, хорошая и качественная
Последнее фото потрясающее Big smile
08.05.2017
чёрныйБриЛлиант, вот и я приобщилась к одежде Фаберлик, буду теперь пробовать дальше Smile

Космонюхатель
, да уж и шерсть потом с водолазки счищать было потрясающе Big smile
10.05.2017
Хорошее качество. Тоже хотела водолазку именно в фиолетовом цвете, но так и не заказала: сначала мне жирок с боков убрать надо все же Smile .
11.05.2017
Happy time ♐, да - провокационный предмет одежды Laughing out loud. Ну, можно отвлекающие от фигуры детали добавить: меховой жилетик, например, или какую-нибудь ажурную штуку Wink