Опубликовано 8 Март, 2018 - 23:18

Однажды попробовав продукцию Bi-Es, я решила, что не остановлюсь, пока не протестирую большую часть их ароматов. Поэтому с упорством сталкера приходила в парфюмерный магазин, жадно вдыхала такие разные ароматы и чаще всего отправлялась домой с заветной коробочкой.

Больше всего внимания я уделяла именно духам, а не парфюмерным водам. Тут все просто - они идут в малом объеме, поэтому и цена бюджетная. Понравились - купишь еще, разонравились - отдашь маме, предложишь подруге или оставишь пылиться на полке. И одной из первых покупок были духи Bi-Es Cryslal.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙Дизайн∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Упаковка отлично отображает название, белый фон словно усыпан серебристыми звездочками-кристаллами. Оформление качественное, поэтому сразу и не угадаешь цену данного чуда. Но к упаковке у меня все же остается один вопрос. Я покупала духи в проверенном месте, поэтому причин думать о подделке у меня нет. Но все же дизайн коробочки отличается - в сети, как и на официальном сайте, на ней есть еще и кристалл Swarovski. Почему же у меня его нет?

Упаковка Bi-es Crystal

Оформление было изменено и мне просто попался товар из старой партии? Или, может, духи, которые идут на импорт нам, просто не имеют сего декора? В любом случае, от кристаллика я бы не отказалась, это же так мыло. Но увы!

Флакон Bi-es Crystal

Как я уже писала в отзыве о Bi-Es Paradiso, производитель массово затарился одними и теми же флаконами и большая часть духов разливаются в них. И если в вышеупомянутом парфюме расщедрились на цветочек в качестве декора, тут нас обделили - вот название и хватит. И камушка тоже нет.

Колпачок и пульверизатор Bi-es Crystal

Но снова же, к функциональности претензий нет. Удобно носить с собой, мило смотрится на столике, колпачок сидит плотно, самопроизвольно не слетает.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙Аромат∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

Начнем с объективных моментов и ознакомимся с приведенной пирамидой. А уж потом можно будет выражать субъективное мнение. Парфюм относится к цветочно-фруктовым и включает следующие ноты.

Начальная нота: Апельсин, Гальбанум, Грейпфрут, Яблоко
Нота сердца: Жасмин, Ландыш, Роза
Конечная нота: Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Кедр, Мускус

Ох, я честно пыталась найти в аромате фрукты. Но даже несмотря на мои усилия обнаружить апельсиновую кислинку или горьковатую нотку грейпфрута, у меня ничего не вышло. Верхние ноты присутствуют лишь в описании "на бумаге", по факту он погребены под цветочным букетом. Лишь пару раз я смогла прочувствовать яблочко, но только в зимой, когда распыляла духи на морозе.

А вот в "сердечных" нотах на лидирующих позициях жасмин. Пусть роза и считается королевой цветов, здесь она аутсайдер. Ландыша чуть больше, но и он на "подтанцовке". Жасмин захватывает все внимание, здесь он и свежий, и пьянящий одновременно.

Состав Bi-es Crystal

База же потрясающая! Насколько она многогранна в описании, настолько она хороша в реальности. Теплая и уютная, сладкая за счет ноток ванили, но не кажется приторной благодаря древесным аккордам кедра. И именно за счет нее аромат удивительно стойкий - я ощущаю его отголоски на коже даже спустя сутки.

На одежде духи еще более стойкие. Я наносила продукт на запястья и попала на манжеты рубашки. Последняя перестала благоухать только после стирки, а до этого ароматизировала весь шкаф.

Описание Bi-es Crystal

Зима или лето? Лично мне нравится звучание аромата в любое время года. Но если надо выбирать, то парфюм больше подойдет в холодные деньки. Пожалуй, тут все из-за базы - она просто колдовская.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙Выводы∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

В качестве выводов скажу, что это мой второй флакон Bi-Es Crystal. Я не могу вспомнить, чтобы повторяла какой-либо парфюм до него. Аромат поразил, поэтому я усмирила первооткрывателя в себе и взяла проверенный вариант, временно отложив в сторону яркие новинки. И, думаю, лучшего подтверждения высокой оценки и быть не может.

Рекомендую обратить на него внимание все любителям нотки жасмина. Что что, а Crystal позволит вам в полной мере насладиться его прелестью. Кстати, по нотам Bi-Es Crystal можно назвать бюджетным аналогом Cacharel Amor Amor, уж больно на бумаге у них общего.

∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙∙

А вот еще пара ароматов от Bi-Es, которые я попробовала в последнее время.

Bi-es Paradiso - Фруктово-ягодный сироп! Рай для любителей сладких ароматов!

Bi-es Fabio Verso Imperium - Нежный фруктовый аромат, созданный по образу и подобию знаменитого "брата"

Bi-es Sin - Опьяняющая сладость

Bi-es Nazelie - Золотая роза

Чосикрекомендует
    08.03.2018
    Ох, часто встречаю эту марку в ИМагах, но никогда даже по ссылке не переходила. Вот ничего меня визуально не цепляло. Shock
    08.03.2018
    Ох, я люблю жасмин, а внимания на этот аромат не обращала пока. Буду знать))
    09.03.2018
    Отличная марка, помню покупала Санкай в разных вариантах, до чего же он хорош! Сейчас изучаю Люкс, не все дорогие парфюмы дотягивают до звучания Bi-es
    09.03.2018
    Соглашусь. Сама тоже брала Санкай, но мужской, на подарок.
    09.03.2018
    Когда сладенько, но не приторно - это хорошо)
    09.03.2018
    Аромат отличный, люблю такие и формат флакона как раз для сумочки
    Заинтересовала пирамидка.
    Я тоже крайне неравнодушна к жасмину Love Заинтересовали Big smile Скромный флакончик с интересным ароматом! Wink
    10.03.2018
    Ландыш с жасмином в таких композициях - это классика Wink а роза за ними всегда теряется)
    17.03.2018
    Захотелось затестить ))