Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 15:50

65 грн

Всем доброго времени суток!

Эту парфюмированную воду я покупала еще зимой. До того, как у меня появились свежачки аналогов-подделок с одного интернет-магазина ( отзыв здесь, будет желание -почитайте). Иначе не купила бы, скорее всего. Перед Рождеством бегала по магазинам, забежала в магазин косметики купить кое-что и увидела на полке с парфюмерией несколько маленьких флаконов уже известной мне фирмы Би-Эс. Понимая, что есть возможность понюхать и иметь хоть какое-то представление о запахе, попросила протестировать. Тестеров не было, но продавец сказала, что можно выбирать из открытых флаконов, а даст мне запакованный. Хотя, открытые тоже продавались...

Нюхать крышечки - то еще удовольствие, не всегда можно услышать то, что будет звучать на самом деле (особенно, когда пшикали в эту крышечку давным-давно). И, видимо, крышечки перепутали, так как попалось мне не то, что я унюхала. Но я не особо огорчилась по этому поводу, так как и тот первый был не что-то супер-пупер, а просто приятный свежачок (скорее всего, это был Кристал, кто знаком с брендом Би-Эс, тот знает).

Ну, что имеем, то имеем Smile Итак, Bi-es Paradise Flowers. Как утверждают, это аналог Salvatore Ferragamo Incanto Shine. Оригинал мне тестировать не приходилось, а аналог другого бренда показался не очень похожим. Пирамидки, надо сказать, не похожи совсем (но об этом позже).

Упаковка, внешний вид

Коробочка добротная. Жизнерадостная и красочная: тропический рай и все такое ) Вся необходимая информация присутствует.

Флакончик обтекаемой формы, приятно держать в руке. Объем оптимальный для сумочки. Крышечка не очень качественная, но для бюджетного сегмента сойдет. Краска с нее пока не облезла, но может это пока Smile Распыляет хорошо.

Пирамида аромата

На всех сайтах ИМ, где продается эта вода, указана одна и та же пирамида. Но мне она кажется неточной или неполной. А с Incanto Shine у них общие ноты только бергамот и мускус.

Начальная нота: Бергамот, Жасмин
Нота сердца: Мускус
Конечная нота: Красная смородина, Черная смородина

Мое восприятие аромата

Вначале аромат сладенький, даже показался чуть конфетным. Но больше склоняюсь к ассоциации с экзотическими фруктами. К сожалению, эта сладость быстро улетучивается, оставляя терпкость растертого листа черной смородины вперемешку со свежестью хвои. Есть еще что-то кисловатое, но идентифицировать не могу. Ничего белоцветочного типа жасмина я не ощущаю (а жаль, я люблю жасмин).

Мне понравились начальные ноты, но они очень быстро уходят. "Сердце" и "база" со временем становятся навязчивыми, и я понимаю, что мне очень хочется разбавить сладостью эту кисловатую терпкость. Пока не придумала ничего лучшего, чем обновлять аромат)

Выводы:

На покупку аромата меня сподвигла, конечно же, бюджетная цена (65 грн за 15 мл) и желание экспериментировать, пробовать новые незнакомые ароматы.

За 5 месяцев использования расходовала всего треть флакончика. Рука к нему не особо тянется, предпочитаю другие парфюмы. Хотя не могу сказать, что разочаровал или неприятен мне.

В целом, аромат неплох как свежачок на теплое время года. Но большой флакон не рекомендую брать без затеста.

Добавляю продолжение таблицы аналогов польской парфюмерии:

Люксовый аромат

Christopher Dark MAYbe Eye

Спасибо за внимание!

ls_1982рекомендует
16.06.2021
За таблички спасибо! Мне их не хватало.
И Вам спасибо, что заглянули! Love
Пользуйтесь на здоровье, таблички добавляю и обновляю Wink
16.06.2021
Привет! У меня имеется данный экземпляр в виде парфюмированной воды 100 мл.
Была возможность в Еве протестировать их паралельно, более понравился Bi-Es, как ни странно, в Salvatore Ferragamo чувствуются какие то ноты терпкости, которые лично мне мешают, а Bi-Es слетает с кожи быстро, не успев надоесть. Как по мне на лето отличный вариант👌
А на счет схожести, они оба таки в одном направлении, это точно 😉
16.06.2021
Привет! В Bi-Es тоже присутствует терпкость, и тоже мешает. Но я её слышу довольно продолжительное время, а хотелось той первоначальной сладинки...
Спасибо, что поделились своим мнением Love