Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 13:02

на момент покупки, около 8 долларов

Если учесть год начала выпуска этого аромата (а это 2000 год), то могу смело написать, что мы имеем дело с настоящим раритетом в парфюмерном мире))

И полагаю я, что выпуск не прекращается именно по причине востребованности аромата) ну а как иначе ?)

Но я лично, на момент покупки(сентябрь 2019), тогда даже понятия не имела что и к чему??

Я просто перенюхивала разные ароматы на полке в магазине (Ева или Ватсонс, точно уже не помню) и после нескольких повторов, меня что то потянуло снова в сторону этой бутылочки.. и тут ухмыльнувшись, посмотрев на ценник, я поставила на место флакон.. хотя уже тогда в голове промелькнули мысли " не дурно за свою цену всего около 10 долларов" .. я ушла.

Но придя домой мне захотелось посмотреть этот аромат в ИМ, и там я его обнаружила ещё дешевле, что то около 8 долларов по скидке) пфффф ну ладно, уговорили)

Таким образом, ко мне и попал Bi-Es Love Forever White

Bi-Es Love Forever White

Категория Масс-маркет

Производитель Польша

Объем 100 мл

Принадлежит к группе Цветочные, фруктовые.

Аромат представлен в картонной коробочке белого цвета с яркими розовыми надписями.

Мне без разницы как выглядит коробка, потому что чаще всего я её выкидываю. А тем более за ту цену, по которой мне досталась парфюмерная вода, вообще не принципиально)

И такие трюки устойчивости ))

А вот форма/цвет/устойчивость самого флакончика с парфюмом - вот это важно.

Еще в магазине оффлайн я с недоверием отнеслась к этой шарообразной форме тары, я тут же представила как он будет вылетать у меня с рук... ассоциация с боулингом)) ага и не ошиблась, таки да... за год в использовании этот "шар" увы летал уже минимум 2 раза, но так случилось, что успешно приземлялся, то на обувь, то на мягкий диванчик в прихожей... в общем с ним реально надо аккуратно и внимательно, эта форма не для шустрого хватания)) скользкий увертливый)

Материал флакончика - стекло. Крышка и "горлышко" - пластик.

Ноты:

Верхние ноты: Грейпфрут, Черная смородина и Абрикос

Средние ноты: Ландыш, Жасмин и Роза

Базовые ноты: Яблоко и Древесные ноты

Признаюсь честно, самыми отталкивающими нотами в парфюме для меня является Жасмин, Ландыш... я не люблю их, они дурманят, голова болит, быстро устаю от этих цветочных акцентов, как вампиры высасывают энергию.

Но здесь улыбнулась удача, полагаю, потому что я не слышу здесь ни ландыша ни жасмина))

Отмечу сразу что аромат однозначно прохладно насыщенно цветочный, но в постоянной тесноте с фруктами.

Первое, что я слышу это терпкость , прохладный цитрус, быстро переходящий к ягоде смородине. Вот смородину я больше всего слышу при распылении. Потом аромат усаживается, и сразу цветы, они так мгновенно динамично обволакивают, заполняют пространство собой, как бы отталкивая ягодный посыл, настойчиво устанавливают свою "цветочную позицию", цветы надолго затягивают... и мне больше слышится скромная роза и жасмин 50 на 50, а ландыша я так и не слышу (и хорошо!).

Мне неизвестно какое яблочко здесь заявлено в нотах, но для меня это однозначно зеленое яблоко, как по сорту так и по спелости. Мне слышится здесь слегка грубое недоспевшее зеленое яблоко. Оно придает аромату той самой гордой отстранённости, типо "я не такой как все, во мне есть изюминка". а вернее кислинка) Мне однозначно симпатична эта кислинка, и горечь древесины - и все это достаточно успешно переплетается в нотах, на выходе аромат не просто носибельный, он приятный, и главное не давящий... такие ароматы я называю "не привередливые, не вызывающие, универсальные, не конфликтные и не привязаны к образу"

Стойкость:

Вот здесь отличная робота парфюмерной воды) в жару летом она сама по себе улетучивается через полтора два часа .. не напрягает. Остается совсем приближенно к телу. Очень приятно ощущается людьми которые впритык приближаются и отмечают цветочную свежесть от тела в районе распыления водички.

А вот весной и осенью когда температура в районе +12+18 аромат намного дольше сидит на коже, до 5 часов точно. На одежде вообще до 2 суток точно, на некоторых до стирки .

Я считаю, что за такие деньги стойкость это главный подарок )) и здесь она порою даже очень удивительна.

Я бы отметила только один нюанс, который обнаружила (но не сразу) - аромат этот простым я не назову, сложным тоже, и не компот это вовсе, и не дешевка - есть в нем все таки свой стержень. Но желания повторить покупку нет. Он не привязывает к себе, не запоминающий.

Он вроде интересной увлекательной книги, но которую забываешь буквально через пару месяцев после прочтения....

Лишенный сложности, понятен для всех и каждого.

Не привязан к возрасту, его позволить может себе как юная дева лет 15, так и самоуверенная "тигрица" лет 40-45 ))

Сезонность:

Из моего опыта аромат не уместен поздней осенью и зимой.

А вот начиная с мартовской оттепели и до конца октября я его носила смело куда угодно, и под спорт и под классику.

Сходство со знаменитыми ароматами:

Я читала информацию от людей, что они отмечают очень близкое сходство с запахом Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan (в народе просто, розовое яблоко Донна Каран), но я вам ничего по этому поводу не напишу нового. Я не знакома с якобы " аналогом", поэтому остается верить другим )

Для меня Bi-Es Love Forever White ни на кого не похож... пока.

Я рада, что не прошла мимо этого запаха, он определенно стоит внимания, и места на моем туалетном столике.

Если вам близка парфюмерия этой марки, то обязательно послушайте Bi-Es Love Forever White. Он явно в "топовых" ароматах среди покупателей бренда Bi-Es. И это заслуженно.

Спасибо за ваше внимание)

Достоинства
  • Без заморочек - комфортный в любом образе
  • Большой объем
  • Легкий, свежий, не назойливый
  • Мега экономный расход
  • На весну/лето замечательный
  • Отличный распылитель
  • Очень дешево
  • Свежесть, терпкость и цветочность в одном флаконе
  • Стойкость отличная как для своей цены
iNESSA Worldрекомендует
Вкусный аромат Smile
20.11.2020
Есть в нем своя прелесть Shy
20.11.2020
Я видела его в Еве, надо затестить как-то!
Wink
20.11.2020
Мне кажется, что эта фирма делала копию Кензо когда-то очень давно, так что, возможно, что аромат напоминает красное яблочко)
20.11.2020
Дааа, эта марка действительно делает копии достаточно знаменитых ароматов. У них много аналогов, и люди пишут, очень даже успешных и по стойкости и по звучанию с оригиналом Love Хочу попробовать версию Bi-Es розового кристалла от версаче)) Party пишут что прям сходство 1 к 1 ))) нуус посмотрим)) Cool
20.11.2020
Надо маме его посоветовать, для разнообразия. Она иногда берет ароматы в Еве.
Love Да да он может ей припасть по душе. Аромат вне возраста Innocent
20.11.2020
А я люблю и ландыш, и жасмин Big smile но и смородину, и аромат неспелого зеленого яблока тоже))) мне бы подошло. Пусть и просто, но со вкусом.
20.11.2020
Innocent действительно во мне буяло несколько чувств : во первых, оценка сказочной стоимости, а во вторых звучание аромата. По стоимости - он точно стоит больше в 2 раза ) Party и по классификации аромата, это не очередная "пустышка" на полке)) точно стоит внимания. Ведь зачастую именно простота и спасает ситуацию) Star
Стойкость конечно удивительно высокая! 2 дня на одежде- это круто
20.11.2020
Вот и меня порадовало Exclamation Mark поэтому испытываю желание дальнейшей дружбы с маркой, не вижу смысла переплачивать Big smile
Хороший отзыв у Вас получился🌹
Знакома с брендом, хорошие ароматы 😊
Благодарю за ваше мнение - очень приятно Wink
20.11.2020
Мне никогда не приходило в голову подойти к стендам этого бренда, всегда считала их ароматы подростковыми что ли. При случае послушаю его.
20.11.2020
Я бывает просто не смотря на цену/марку/позицию на стенде, просто беру разные ароматы отталкиваясь от внешних данных бутылочки, и перенюхиваю... а вдруг ёкнет сердечко на какой то аромат)) Big smile
20.11.2020
Такой объем, такого качества и за такие деньги? Просто вау!
В целом - да! За эти деньги могло быть намного хуже Big smile
Повезло Star
22.11.2020
Никогда не смотрела в сторону таких ароматов, наверное зря Smile
22.11.2020
Ну как сказать, зря не зря, но наверно покупка дешевой парфюмерии - это не каждому хочется Big smile некоторые откровенно брезгуют, мол что хорошего за копейки могут сделать ?) Я по поводу этого момента, просто отключаю сомнения и руководствуюсь нюхом) Laughing out loud
Не скрою, были у меня покупки ароматов данной ценовой категории, которые через неделю-две летели в мусор Cool хоть и крайне редко, нууу всякое бывало)
Здесь все прошло гладко, аромат 100% носибельный, не пугающий для окружающих, имеет свою интерисовину Big smile найдет своего фаната))
23.11.2020
Я обожаю такие истории, когда вроде ничего особенного не ждешь и покупаешь больше из любопытства, а средство оказывается классным Love
Love дааааа Wink
23.11.2020
И среди недорогих ароматов можно найти что-то интересное, я уже не раз в этом убеждалась Smile
Солидарна Love
25.11.2020
Удачно пошутили Cool
29.11.2020
Big smile это точно Wink
30.11.2020
Неожиданно стойкий парфюм, что особенно радует, когда аромат любим и притягателен))