Опубликовано 31 Май, 2019 - 16:19

полгода или более

Сегодня я напишу отзыв на аромат еще одного польского бренда Bi-es от торговой марки URODA Polska. Судя по многочисленным отзывам, найденными мною на просторах интернета, он делает очень неплохие реплики известных брендов. И именно благодаря этим отзывам я и заказала данную парфюмированную воду. La bella vita является ни чем иным, как копией Lancome La Vie Est Belle.

Но давайте обо всем по порядку.

Упаковка

Коробочка упакована в слюду, внешним видом сразу указывает, копией какого парфюма она является.

Флакончик из толстого стекла, округлой формы, удобно ложится в руку. Объем 100 мл. Распылитель работает хорошо. Крышечка сидит хорошо.

Сама вода кремового или скорее даже светло-коричневого цвета.

Аромат

Пирамида довольно простая, немногосложная:

Тип аромата: цветочные
Начальная нота: Бергамот
Нота сердца: Ирис, Фиалка
Конечная нота: Ваниль, Пачули

После нанесения сразу слышится сладость цветов и ванили. Она мягкая и обволакивающая, очень нежно и женственно звучит. Свежесть ощущается только в начале и совсем чуть-чуть. Первая мысль была:"Где-то я уже это слышала..." (с оригиналом я к сожалению не знакома). И я вспомнила, что очень похожий аромат есть у Avon, называется Luck. Схожесть подтвердила коллега, пользовавшаяся им раньше. Разница в шлейфе, как по мне: в Luck он более ванильный, а у La bella vita более "деревяшистый", с горчинкой.

Специально нашла пирамиду Luck (информация с официального сайта, на украинском языке):

Верхні ноти: бергамот, червона смородина.
Ноти серця: червона троянда, нічний цереус
Базові ноти: амбра, оксамитовий сандал, кремова ваніль

Ну и для полной картины давайте посмотрим пирамиду La Vie Est Belle

Начальная нота: Груша, Черная смородина
Нота сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, Ирис
Конечная нота: Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Пралине

Как видите, схожесть присутствует у всем трех вод.

Выводы:

Учитывая большой объем героини отзыва, хорошую стойкость (больше 3 часов) и очень демократичную цену (около 150 грн) я рекомендую ее любителям сладких парфюмов, особенно если ваш бюджет ограничен. Но оценку поставлю четверочку, не дотягивает немножко до 5 баллов.

Девочки, я сделала таблицу польских аналогов и разместила ее в своих отзывах. Если вас интересует эта информация, пройдите по ссылкам:

Таблица аналогов (часть 1)

Таблица аналогов (часть 2)

Таблица аналогов (часть 3)

Таблица аналогов (часть 4)

Таблица аналогов (часть 5)

Всем спасибо!

Достоинства
  • Качественный флакон
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не обнаружила
ls_1982рекомендует
06.09.2019
Я ничего не знаю про этот аромат, но бергамот и ваниль-мои любимые нотки. Захотелось купить...
08.09.2019
Продала коллеге, ей очень понравился:) Он довольно сладкий...На ней нравится, но сама бы долго не выдержала на себе))
31.10.2019
Ваниль в ароматах я люблю! А тут еще и моя любимая черная смородина! Love
31.10.2019
Сладенький он, не всем понравится Wink