Опубликовано 26 Март, 2023 - 14:24

С этим парфюмом какие-то странный метаморфозы).

Изначально я его присмотрела на Озон и хоть он совсем бюджетный, решила сначала затестить в Подружке. В магазине он мне открылся невероятной красотой ванили со сладостью и терпкостью. Да, звучание бюджетное, но я люблю ваниль, поэтому решила надо брать и заказала на Озоне дешевле, а вот что из этого вышло сейчас расскажу.

Итак, Besties La Vanilla.

Аромат Besties La Vanilla отзывы

Кто там говорил Озон не лепит свои наклейки на товар? Всё они лепят и также как и wb на самое видное место). Упаковка обычная, просто небольшая картонная коробка ржаво-оранжевого цвета.

Где купить? Магазин Подружка или маркетплейсы. Я заказывала на Озоне, там было выгоднее всего.

Цена на момент заказа 165₽, с учётом списания баллов. Сейчас он там же стоит 285₽, тоже бюджетно).

Объём - 30 мл.

Группа аромата - цветочный?!

Назначение - Женский.

Производство - Китай, только узнала я об этом только сейчас.

На коробке можно найти всю нужную информацию, включая состав. Красивого описания здесь нет.

Парфюмерная вода Besties Подружка отзывы

Почувствуйте утонченный аромат La Vanilla и влюбитесь в него с первого раза.

Звучит как вызов).

Флакон простенький, мне уже встречался такой формат раньше, так и кажется, будто здесь объём меньше заявленного.

Besties La Vanilla

В целом, формат удобный и не занимает много места, а при необходимости его всегда можно взять с собой, если желание конечно будет.

Парфюмерная вода Besties отзывы

Крышка на флаконе сидит максимально плотно и самопроизвольно не соскакивает. Пульверизатор - металлический и достаточно мощный. Нажимается он без труда, но само распыление оказалось через чур сильным, мощным и объёмным. К нему нужно немного приловчиться и тогда никаких проблем.

Besties La Vanilla отзывы

Ноты аромата:

Их нет)). Точнее говоря, как я не старалась что-то найти мне везде выдаёт только одну ваниль. Ну ок, ничего против моно ароматов не имею, но здесь, по моим ощущениям, явно не моно аромат.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Я люблю ваниль, а под настроение безумно схожу по ней с ума. На моём счету огромное количество спреев Avon с ванилью, неоднократно покупала моно аромат ванили у Фаберлик (его люблю всем сердцем) и так далее.

Здесь я ждала чего-то такого же, симпатии как минимум. При беглом и быстром затесте в Подружке аромат мне понравился, но после покупки пришло разочарование.

Итак, Besties La Vanilla на старте буквально оглушает своей навязчивой громкостью, сквозь которую бьёт спиртовое омбре, от которого хочется чихать. Это как газовая атака, только спиртовая, вперемешку с чем-то резким и невнятным.

Парфюмерная вода Besties La Vanilla Подружка отзывы

Минут 15 я не могу воспринимать этот запах, мне просто воняет. Я чувствую резину, пластик и какую-то траву слегка присыпленную ванилью. Чуть позже приходит осознание - да это же полынь из детства. Могу ошибаться, и не знаю как правильно называется это растение, но для меня La Vanilla - это горько-кислая трава полынь, ваниль и какая-то ещё свербящая нота.

Свербящая нота есть на протяжении всего времени пока я слышу этот аромат. Никакой сладкой ванили, никакой терпкой ванили даже рядом нет. Ну точнее она здесь есть, но не основная, вся непонятная резкость её забивает. Красоты нет вообще. То, что я получила даже рядом не лежало с тем, что я слушала в Подружке. Я не знаю из-за чего такие метаморфозы, может от партии зависит, может там аромат слишком настоялся и стал таким красивым, может личное восприятие сыграло злую шутку.

Моему флакону 3 месяца и лучше он не стал, кажется, только хуже становится и эта душная тяжёлая база меня просто душит. Даже удивительно, я люблю сложные, тяжёлые, восточные ароматы, но здесь просто какая-то какофония.

Парфюмерная вода Besties отзывы

У меня сейчас освежитель воздуха с ванилью лучше пахнет)).

Чего я хотела за 160₽? Ну без скидок он стоит уже почти три сотки, а за эти деньги я могла взять бюджетный Brocard и получить приятную поливашку или мини объём Shaik и наслаждаться. В общем-то, для меня цена не показатель и за эти деньги можно найти приятный парфюм.

Besties La Vanilla - это не гурманика, это не ваниль в чистом виде, это просто что-то неприятное. Парфюмом сложно назвать. На себе не могу вынести этот запах, меня душит и хочется его смыть как можно быстрее. Мне он даже в качестве освежителя воздуха не понравился, хотела просто выбросить. В итоге мама изъявила желание его забрать для ароматизации воздуха в гараже😅

Стойкость и Шлейф:

Шлейфа здесь нет совсем, а вот стойкость для его цены неплохая. На одежде он вообще держится долго, даже если его туда не наносить (дмффузит с запястья). На моей холодной коже аромат сидит около 5 часов и всё это время я от него задыхаюсь.

Кому подойдёт?

Не знаю, но мне кажется эта какофония никому)). Возможно с моей партией что-то не то, может неправильно хранился (со сроками годности всё норм), а может ещё что-то, но это неприятный запах. При всей моей любви к ванили и сложным ароматам, Besties La Vanilla просто недоразумение какое-то.

И да, это чисто субъективное мнение).

Что имеем в итоге?

Besties La Vanilla - моё неприятное недоразумение, а не парфюм с ароматом ванили. Ваниль бывает разной, но это что-то совсем о другом. Я редко ставлю низкую оценку ароматам, всё же это субъективно, но здесь выше двойки не хочется. У бренда Besties присмотрела ещё несколько ароматов из линейки подороже, но теперь не знаю надо оно мне или нет).

Besties La Vanilla

Отзывы на другие ароматы можно найти ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
26.03.2023
Далеко не все варианты ванили интересны. Меня немного подташнивает от Джульетты Ванила Вейбс. Всякое бывает
26.03.2023
Это точно☺️
У меня отливант Джульетты давно в корзине болтается, никак руки до него не дойдут, постоянно переключаю своё внимание на что-то другое))