Опубликовано 4 Май, 2024 - 19:19

Иногда на работе мы с коллегами любим побаловаться чайком со сладостями.

На очередное чаепитие мы взяли профитроли с шоколадной начинкой никому из нас неизвестной фирмы. Подкупила цена в районе 120 рублей за упаковку.

УПАКОВКА

Профитроли продаются в стандартной пластиковой коробочке-контейнере. Этикетка выполнена из картона с дизайном на Парижскую тематику.

Картонка содержит всю необходимую информацию о продукте.

Внутри 8 профитролей, - хватит на компанию. Срок годности у десерта - 6 суток. Знаю, что те сладости, у которых подходит к завершению срок годности, в магазинах Ярче! продаются со скидкой около 40%. Но угощать таким коллег не хотелось.

СОСТАВ:

Начинка шоколадная (молоко цельное, молочный шоколад (сахар-песок, молоко сухое цельное, масло какао, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, обезжиренный молочный жир, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор), сливки 33% жирности (сливки нормализованные, стабилизатор каррагинан), сироп глюкозно-фруктозный, какао-порошок, загуститель: Е1442, консервант Е202), мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, яйца куриные пищевые, жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде: пальмового масла и его фракций, подсолнечного, соевого, эмульгаторы моно и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин, ароматизатор, краситель бета-каротин, антиокислители: аскорбиновая кислота, концентрат смеси токоферолов), сахар-песок, соль пищевая, ароматизатор, регулятор кислотности Е270.

Состав, неидеальный, но нас, сластен, это не остановило.

ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС

Профитроли выглядят, как и им и подобает - небольшие заварные шарики. Но на этих сильно заметны/видны места, через которые в них вливалась начинка. Думаю, можно было бы сделать это и снизу, тогда бы было более эстетично.

Профитроли небольшого размера - на пару укусов))

Внутри много начинки и она идеальная - в меру сладкая, но с очень насыщенным шоколадным вкусом. Тесто заварное, воздушное, сверху есть легкая корочка, в общем, все идеально!

В сочетании с чаем или кофе профитроли VerSailles составляют хорошую компанию, с которой можно расслабиться и насладиться мгновениями обеденного перерыва.

От себя профитроли советую! Покупку однозначно совершу не единожды.

Спасибо за внимание!

egorrru6kaрекомендует
04.05.2024
Я такие всю коробочку за раз могу умолоть, а потом жалеть Stare
04.05.2024
ой, молчите, сама этим грешу!
Big smile
04.05.2024
Выглядят очень аппетитно, даже с дырочкой сбоку.
04.05.2024
я из тех кто может коробочку такую за раз съесть и будет мало Big smile
04.05.2024
Вот, нас уже трое, как минимум Wink