Опубликовано 5 Май, 2024 - 02:36

Добрый день.

До Пасхи я покупаю 3-4 кулича на пробу и всегда беру разные (потому что не нашла ещё того, который купила бы повторно). В магазинах как-то ничего не приглянулось, и все куличи в этом году я покупала онлайн, основываясь только на картинки. По картинке меня привлёк Кулич Пасхальный ХПП №1 Лимонно-маковый с шоколадной глазурью

Общая информация:

• Цена- 324 рубля (со скидкой)
  • Место покупки- Самокат
  • Вес- 450 г
  • Срок годности- 21 день
  • Условия хранения- от +18 до +21
  • Производитель- Россия

Упаковка обычная, кулич привезли в полиэтиленовом пакете. Пакет достаточно широкий и это тот редкий случай, когда достать кулич было не сложно. В пакете валялся отвалившийся шарик, но это не страшно.

На пакет налеплена бумажка с общей информацией, вот и вся упаковка.

Вообще на "состав" на этикетках смотреть страшно, он занимает 80% информации, что же туда намешано. Но если частично прочитать (а всё читать мне лень), то состав всего написан- тесто, начинка, глазурь и тд. по этому так много написано.

Бумага-форма плотная, рвется легко, я не стала заморачиваться ножницами, брала чисто чай попить, не до эстетики))

Выбор делала по картинке и кулич выглядел красиво и аппетитно, ровненько. Кулич, который достался мне, он в принципе симпатичный, светлые шарики с мелким шиммером глаз радуют, но вот глазурь размазали вообще не аппетитно

Кулич Пасхальный ХПП №1 Лимонно-маковый с шоколадной глазурью
С одной стороны глазурь до формы, с другой вообще ее нет
Кулич Пасхальный ХПП №1 Лимонно-маковый с шоколадной глазурью
Глазурь сухая и немного потресканная, когда режешь кулич, глазурь трескается, но сильно не осыпается.
Кулич Пасхальный ХПП №1 Лимонно-маковый с шоколадной глазурью
Я брала к чаю вместо печенек, по этому внешний вид меня не сильно волновал и не сильно расстроил. Но если бы я использовала по назначению кулич, понесла бы его в церковь и потом утром поставила бы такой на стол, то да, меня бы расстроил внешний вид определенно.

Размер кулича небольшой, но тяжелый. Он плотный, но сильно крошится, когда нарезаешь.

Мак щедро наполняет тесто, и цукатов ананаса тоже не пожалели. Я как-то упустила из виду, что цукаты ананаса, а я люблю больше апельсин. Кулич лимонно-маковый, мак я чувствую отлично, он перебивает даже вкус цукат немного, но вот лимон я вооообще не ощутила, спросила у домашних, они тоже сказали, что чувствуют вкус сладкого мака и без лимона. Кулич не сочный, но и не сухой, я уже писала выше, что он плотный, я бы больше его кексом назвала.

Мне такой вкус не заходит, он не противный, есть можно, но какой-то пресный. Вот сладкая булочка с маком с тестом кекса. Всё.

Возьму в заметки больше его не брать. Мне не понравился.

Достоинства
  • Красивые шарики
Недостатки
  • Вкус так себе
  • Нет лимонного вкуса
  • Размазана глазурь
olea_95не рекомендует