Опубликовано 30 Март, 2023 - 11:42

400 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Так уж вышло, что с этим акб познакомился еще в 2010 году, но купить не решался - просто подзарядил оригинал и не пожалел - зачем деньги тратить раньше времени.

Старые фотографии у меня не сохранились. Покупал этот аккумулятор (Зубр) 2 раза за свою жизнь. Старая машина (шкода) после 2 лет использования аккумулятора зубр попала в ДТП в декабре 2013 года и несмотря на нагрузку и непосредственный удар в сторону секции аккумулятора, он остался цел - даже провода посрывало и аккумулятор упал, помяв крепления (на фото уже другие - новые). Чинил автомобиль в течение 2 месяцев, аккумулятор абсолютно не трогал - никакой зарядки - только чистка клемм, после ремонта отходил еще 5 лет (в 2022 ушел на переработку в магазин).

Последствия ДТП и длительного простоя (2 месяца) на акб не сказались никак

После того как автомобиль ушел на запчасти, купил автомобиль Вольво С40 для коротких поездок на работу для жены. Продавец предупредил, что аккумулятор стоит едва живой и скинул символическую сумму за покупку нами авто - раньше стоял мегабатт. Сразу полез в интернет смотреть Зубр премиум, т.к. с нам были связано ноль воспоминаний (кроме ДТП) - ведь хорошо когда акб не дает о себе вообще знать. Через индивидуальный заказ купил - жена ездила ставить сама и по моей просьбе сфоткала напряжение под генератором нового аккумулятора - вышло оч даже отлично - 14.56 вольт.

Новый аккумулятор на машину жены (Volvo c40)
Покупали 2 недели назад, проверяли генератор - все в порядке, надеюсь, что акб новый не подведет.

Сивин Егоррекомендует