Опубликовано 7 Январь, 2017 - 08:15

Этой зимой я полюбила вязать. Вязать мне нравится со вкусом: литровый чайник чая, аудиокнига да пушистый жирный кот в ногах. Именно в таком сочетании принцесс доставит удовольствие.

По причине того, что профи я не являюсь, узоров знаю мало, а с расчетами так вообще бяда-бяда, стараюсь покупать не очень дорогую пряжу.

Для шапки и снуда я приобрела пехорскую пряжу "Удачный выбор"…

Вид при ярком дневном свете

В составе - акрил, все сто процентов

Цена моточка колеблется в районе 110-120 рублей

При домашнем электрическом освещении

Мне изначально хотелось купить пряжу цвета "топленого молока". Вот в моей понимании этот цвет совпал с оттенком "суровый".

Тестовый образец

Вначале я провязала тестовый образец и с удовольствием для себя отметила, что нитка ровная и при вязании она не скрипит. Очень многих раздражает акриловый скрип

Длина мотка 200гр на 200 метров.

Решила я попробовать "косы"

Тренировка- залог успеха

Результат меня более чем удовлетворил, я схватила линейку, калькулятор, с трудом произвела необходимые расчеты и принялась за вязание шапочки

Моя шапуля

Получилась вот такая прелесть, сейчас ее украшает меховой помпон.

На шапку ушло чуть меньше мотка, вязала спицами 2.5.

Далее было решено вязать снуд.

Я выбрала шикарный узор

Узор для снуда

Вроде бы просто сочетание "резинки" и "косы" , а смотрится роскошно!

Единственное, в чем я ошиблась, так это в подборе спиц. Вязала на тех же, 2.5.

Если бы выбрала спицы потолще, то конечно, не пришлось бы целый месяц вязать его...Но, и тогда б снуд не вышел таким плотным

Теперь морозы не страшны

Работать с этими нитками мне очень понравилось!

Для следующих изделия я уже купила пряжу подороже, так как считаю, что начальный этап посвящения в мастерицы я уже прошла. А как считаете Вы?)

Достоинства
  • +цветовая палитра
  • Доступная цена
Бутафориярекомендует
07.01.2017
У вас очень хорошо получилось! Я бы и не сказала, что вы начинающая. Дальнейших рукодельных успехов! Smile
07.01.2017
У вас отлично выходит. Очень красивые и аккуратные изделия получились. Тоже загорелась желанием что-то связать. Ваш отзыв меня прям вдохновил) У меня тоже не большой опыт в этом деле, но вроде получается.
07.01.2017
Узор у снуда классный! А можно ссылочку на схему? Или хотя бы название узора подскажите?
07.01.2017
Шикарный узор, жаль, что со спицами я не дружу!
07.01.2017
Такую пряжу не покупала, но по фоткам вижу, что она очень приятная))
08.01.2017
Вязать она не умеет Big smile А сама такую красоту забабахала Smile Я тоже временами включаюсь в это дело,потом бросаю на года)и так по кругу
08.01.2017
отличная пряжа, выглядит очень мягкой. Спицы да, слишком тонкие для такого изделия. Эх, когда я уже начну вязать активнее, пока что мой максимум - это шарф и в идеале шапка)
08.01.2017
Какая вы молодец! Вот это рукодельница! Выглядит очень красиво, аккуратно и здорово)
08.01.2017
Пряжа- прелесть! И как у Вас красиво все выходит!
красивая вязка
09.01.2017
Smile Спасибо, девочки, за похвалу, мне очень очень приятно! На самом деле, я только пару месяцев назад связала простенькую шапочку и примитивный шарф. а потом Остапа понесло!
09.01.2017
Каждый раз смотрю такие отзывы и жалею, что я не умею вязать.
09.01.2017
Dudls, судя по страничке, Вы - весьма творческая личность, а на ютубе можно найти множество подробных обучающих видео. Так что все в Ваших руках!
11.01.2017
красота! у вас отлично получилось Wink
12.01.2017
Чудесный комплект у вас получился! Love Очень аккуратно вяжете.
Я из тех, кто не выносит "акриловый акрил", но эти ниточки выглядят довольно качественными.
18.01.2017
Красивые вещички получились у вас Smile
20.04.2017
А я считаю что Пехорка очень хорошая пряжа,ее любят многие знатные рукодельницы Wink ,вы умница,у вас очень хорошо все получается.
21.04.2017
Nastett , Solarstar , Вясна спасибо!!!