Опубликовано 29 Июль, 2017 - 10:48

Привет!

Про Баги Акрилан я слышала давно, точнее читала в интернете, когда искала информацию чем же лучше мыть душевую кабину. У нас в городе мне тогда не встречалась эта марка. Но, с другими средствами фирмы Баги я знакома – заказывала через интернет-магазин Озон для ухода за ламинатом, и кстати одно для душевой кабины, но оно называлась Аквалан.

Акрилан встретила случайно в одном из магазином различных хозяйственных товаров (он так и называется Хозторг). Конечно, сразу же положила в корзину, и хотя были подобные средства подешевле, но все равно решила что лучше взять Акрилан.

Стоимость не маленькая – более 400 рублей.

Флакон белого цвета, объем 400 мл. Срок годности большой – до декабря 2021 года. Имеется дозатор, который фиксируется и приводится в рабочее положение не так просто, как у других средств. Чтобы повернуть красную штучку необходимо сначала немного нажать на белую (ту, благодаря которой и происходит распыление). Тогда надпись stop на распылителе будет не сверху, а с боку и средством можно начинать пользоваться.

Чистящая пена для мытья акриловых, эмалированных, керамических и хромированных поверхностей - ванн, душевых кабин, раковин, керамической плитки, кранов.

Удаляет стойкие загрязнения, известковые отложения, ржавчину, мыльные разводы, плесень и грибок в ванной комнате и в душе. Придает поверхности блеск и предохраняет от образования известкового налета.

Больше всего меня привлекло данное средство тем, что оно удаляет не только известковый налет, ржавчину, мыльные разводы, но ещё и плесень. А в моей душевой кабине она есть в некоторых местах швов герметика. Конечно стараюсь как положено ухаживать за кабиной, но все равно не каждый день получается после принятия душа вытирать стенки и поддон насухо тряпкой и тем более пользоваться средством.

Баги Акрилан в действии показал себя с очень хороший стороны. Хотя, кстати, похожим по действию был и Силит Бэнг, но у него правда запах был более ядерный, но Акрилан ведь еще способен действовать и на плесень, как нам утверждает производитель.

Акрилан хорош и тем, что пахнет абсолютно нормально, как любое мягкое средство бытовой химии. Находясь в душевой кабине и начищая ее запах не приносит дискомфорта, как было со средством Аквалан, которое было слишком резким.

Распыляясь Акрилан образует на поверхности пену. Оставляю на поверхности не на 1-2 минуты, а побольше. К тому же спустя минутку после распыления аккуратно распределяю средство губкой по поверхности, так как если бы пшикать именно на всю поверхность, то получится слишком большой расход у средство, а оно стоит и не так дешево. Да и даже так, все равно Акрилан не экономичен в использовании.

А теперь о результатах:

• Мыльные разводы удаляет быстро и отлично с первого раза.

• С известковыми отложениями справляется тоже очень хорошо, но придется немного повозиться и сначала подольше подержать средство в таких местах. В нашей душевой кабине есть ёще штуковина для гидромассажа ног, она крепится к стенке кабины и когда необходимо снимается и кладется на поддон, но мы пользуемся очень редко, поэтому при принятии душа на ней постоянно оседает вода, а потом уже и образуется этот самый налет.

• Так же наша душевая кабина снабжена гидромассажем спины, но опять же включаем его редко, и получается, что вода течет не из всех отверстий – они изнутри забиваются известковым налетом. Акрилан способен их очистить. Для этого просто распыляю на каждое, данное средство и опять же выдерживаю несколько минут, потом тру их губкой для мытья, и все вновь работает.

• Так же Акрилан отлично справляется с разводами на металлических поверхностях душевой кабины – смесителе, рычагах включения воды и т.п.

• Акриловый поддон так же чистит отлично – он становится идеально белым. Там где иногда застаивается вода образуется известковый налет, здесь его тоже Арилан счищает.

• С плесенью работает похуже. Удаляет, но не всю, та что прочно засела изнутри в герметике так и сидит там, а что на поверхности исчезает. Возможно надо оставить средство в таких местах подольше, может на полдня, попробую как-нибудь.

В целом средство понравилось – отлично очищает поверхность, судя по запаху состав не ядерный. Кстати, не привыкла работать по дому в перчатках, при мытье кабины тоже их не использую, и Акрилан не щипет кожу, но конечно сразу потом все равно нужно наносить крем.

Из минусов могу выделить то, что расходуется не экономично и не такой он эффективный в отношении плесени на герметике. Поэтому пользуюсь Акрилоном не постоянно, а так сказать в качестве генеральной уборки. Для легкого ухода мне очень нравится средство из Фикс Прайса Homestar – покупаю уже не первый флакон, тоже хорошо работает, но не с такой силой как Акрилан.

Рекомендую.

mary1225рекомендует
29.07.2017
У меня силит Бэнг. В принципе, такие же характеристики)))
29.07.2017
Обращу внимание на это средство, как раз ищу замену своему
29.07.2017
Хорошая вещь для наведения чистоты и всегда придет на помощь.
29.07.2017
Даже не знала про такую категорию средств
я тоже им пользуюсь. Нравится
29.07.2017
У меня аналогичная проблема с известковым налетом и плесенью в душевой. Такого производителя у нас не встречала, но обычно покупаю что-то более доступное по стоимости.
29.07.2017
Плесень вообще удалить очень непросто. Мне кажется, если она где-то глубоко, то и не выйдет ничего... А средство по опсанию понравилось, поищу в продаже.
29.07.2017
В целом, хорошее средство )
29.07.2017
Не встречала такое средство.
Стоимость и правда, не бюджетная.
30.07.2017
Удивило, что удается им пользоваться без перчаток, и при этом работает. Беру на заметку.
30.07.2017
Мне от плесени помогает только классический "Доместос".Многие его ругают, а средство замечательно проявило себя в этом случае! Правда пользовалась на кафеле, а не на акриловых поверхностях. Акрилан еще не покупала ни разу, пока порошок справляется с загрязнениями.
30.07.2017
Плохо, что вы без перчаток таким средством пользуетесь((
Нужное средство!
Присмотрюсь к нему.
31.07.2017
Мне казалось что нашей ванне уже не помочь, но.. Оказывается есть еще годные средства.
Обязательно такой поищу.
31.07.2017
У меня как раз средство кончилось Wink
02.08.2017
не знакома с таим средством Glasses
03.08.2017
Полезный отзыв! Жаль, что не написали - ржавчину пытались отмыть им где-нибудь или нет))))
03.08.2017
Эффективность мне понравилась. Купила бы для ванны.
04.08.2017
У меня сейчас подобный спрей от другого производителя
У Баги брала несколько средств, не идеально, но удовлетворена
18.09.2017
Хороший эффект
09.07.2018
Надо попробовать такое средство,хотя оно и дороговато.