Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 11:20

3000 тенге

Здравствуйте!

Сравнительно недавно на ногтевом рынке появился интереснейший материал – акригель. Он же полигель, он же акрилатик, он же гибрид геля и акрила)

Материал, сочетающий в себе свойства акриловой пудры и геля для наращивания ногтей. Новинку хотелось опробовать, даже не смотря на то, что, собственно, наращивание я не делаю. Для донаращивания сломанного ноготка или укрепления у меня есть гель и акриловая пудра.

Но, забегая вперед, скажу, что ни то, ни другое я уже не использую, так как альтернатива оказалась более, чем достойной.

Свой акригель я выбирала наспех, признаться, из нескольких известных марок я выбрала самый доступный по цене, и не ошиблась. Акригель FAZA стоил на момент покупки 3000 тенге за 30 мл. Оттенок подсказали идеальный, №6 это прям отличный камуфлирующий цвет, который подойдет для разных целей и разных клиентов.

▶▶▶ОПИСАНИЕ

Акрил-гель - микс акрила и геля.

Все плюсы геля и акрила в одном флаконе.

Не растекается, легко моделируется.

Идеален для выкладного френча без выпиливания улыбки.

Используется для ремонта, укрепления и наращивания ногтей.

При работе с акригелем кисть необходимо смачивать в обезжиривателе.

▶▶▶УПАКОВКА

Довольно плотная пластиковая туба объемом 30мл. Думаю, для такого рода материала это отличный формат упаковки, когда можно выдавить нужное количество полигеля.

Насколько это будет удобно, когда его останется немного, но пока все отлично.

На упаковке указано название, объем, состав и меры предосторожности.

Информации о производителе, к сожалению, не нашла.

▶▶▶КОНСИСТЕНЦИЯ

Этот материал сочетает в себе свойства геля и акрила. То есть, это пластичный гель, плотный, абсолютно не текучий. Эдакая вязкая паста.

При соприкосновении с кистью, полигель липнет, а вот смочив кисть в обезжиривателе, можно легко его моделировать в нужную форму.

▶▶▶ЗАПАХ

Как такого, резкого запаха акригель Фаза не имеет. Кто знаком с гель-лаками, поймет этот не сильно заметный запах. Это не обыкновенные лаки, которыми «пахнет» вокруг, и к счастью, не акрил, смешанный с мономером, от которого и вовсе, хочется бежать))

▶▶▶СОСТАВ

▶▶▶ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую акригель для наращивания сломанного ноготка, для исправления клюющих или скрученных ногтей, для ремонта трещин и сколотых уголков ногтя.

Наношу необходимое количество акригеля для той или иной цели. Хочу написать подробнее, может, кому-то пригодится.

1. Выполняю комбинированный или аппаратный маникюр
  2. Обезжириваю ногтевую пластину, валики и все-все труднодоступные места под кутикулой. Это я делаю 4-5-6 раз новыми салфетками, смоченными спиртом.
  3. Затем наношу праймер
  4. Далее – каучуковая база тонким слоем для сцепки ногтя с материалом, ведь акрилатик не имеет сильной адгезии.
  5. Затем уже беру нужное количество акрилатика и кладу горошинку
  6. Смачиваю кисть к спирте и принимаюсь распределять материал.

Поскольку применять его можно для различных целей, я покажу, как выглядит его распределение на типсе. Кисть нужно смачивать на столько, чтобы акригель не прилипал к ней. Осторожно распределив, можно пригладить неровности чуть более смоченной кистью.

Я не могу распределять этот материал без дефектов, поэтому мне почти всегда необходим опил. Но сделать это легко. Акрилатик пилится намного проще гелей.

НУЖНО ЛИ НАНОСИТЬ БАЗУ ПОСЛЕ АКРИЛАТИКА?

В разных случаях по-разному. Если это нарощенный ноготь, то не обязательно, после опила можно убрать пыль и тщательно обезжирить. Затем классика – два слоя цвета – топ.

Если ноготок ремонтировался – то спиливаю излишки акригеля и уже база выравнивающим слоем и далее цвета – дизайны – топы…

Также возможен вариант укрепления всех ногтей разумным слоем акригеля, а затем уже цветники. Можно оставить акригель понравившегося оттенка на все ногти и покрыть выравнивающим слоем топа.

Как видите, применение можно найти абсолютно любое и акрилатик можно назвать универсальным.

Главное – правильно наносить, и правильно закреплять. Носится он гораздо лучше геля.

Я безумно довольна выбранной маркой и оттенком. Слышала, что акригели бывают несколько зернистыми, из-за акриловой пудры в составе. Что могу сказать, у меня только один акригель, и вроде нормально, даже без базы перед цветом все последующие слои ложатся хорошо и ничего не зернит.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА!!!

*************************************

Подписывайтесь на мой профиль, буду рада новым знакомствам!

Общение, вопросы - в инста

Популярная гель-краска "Паутинка"

----------------------------------------------------

Кусачки для кутикулы

Шикарнейший пушер

Маникюрные ножнички Баттерфляй

*************************************

Подробнее о гелевом покрытии можно почитать здесь

Здесь подробно о маникюре!*** Весь процесс от обработки антисептиком до нанесения топового покрытия, комбинированный маникюр

Tanyusha_Mayрекомендует
07.02.2019
Не знала про такие тонкости, спасибо за полезную информацию)
08.02.2019
Мне восстанавливали ноготь акригелем, носится отлично!
08.02.2019
Для меня эта тема далека, но средство интересное ?
Ооо, для меня это темный лес)