Опубликовано 11 Июль, 2018 - 22:11

70,000 тенге

Здравствуйте!

===============================================================================

Хочется отвлечь вас от вечного моего нытья по поводу проблемной кожи и угрей и рассказать о маникюре. Сегодня я попробую сделать наиболее подробный отзыв, и рассказать все, что важно в моей работе.

Поделюсь долгожданной информацией о фрезах, причем как удачных, так и не очень. Ну, и самое главное, покажу процесс гелевого покрытия на своих ногтях.

О плюсах и минусах гель-лаков я говорить не буду, так как тема эта уже, в общем-то, заезженная.

===============================================================================

Итак. Я выполняю маникюр с помощью аппарата. У меня Стронг, и отзыв о нем будет позже.

***

Начинаю с того, что подготавливаю рабочее место. Я делаю маникюр на дому, и поэтому каждый раз устанавливаю лампу из икеи Терциал. Без нее, я считаю, полноценных и красивых ноготков не получится, как не старайся.

***

Затем я обрабатываю ручки клиента антисептиком, себе одеваю перчатки и сбрызгиваю спиртом.

В случае, когда делаю маникюр себе, то просто брызгаю спиртом и приступаю.

***

Не забываю и о настольном пылесосе, который втягивает образующуюся пыль.

***

Начинаю с фрезы для снятия.

На данный момент у меня вот такая фреза Твердосплав с зеленой насечкой.

Ранее я использовала вот эту, и по ней уже заметно, что она изрядно потрепана.

Если сравнивать эти две фрезы, то несомненно, новая лучше. Она острее, зубьев на ней больше. И размер ее больше. Благодаря всему этому, гель-лак она снимает очень быстро и качественно.

Обращайте внимание на фрезы для снятия, и лучше выбирайте ту, что похожа на вот такую фрезку.

С нею работать будет быстрее и удобнее.

Снимаю гель-лак я по определенной схеме, когда первым делом снимается покрытие (до базы) посередине ногтя, длинными, плавными движениями. А затем прорабатываются зоны у валиков и кутикулы. Следующим этапом я осторожно снимаю излишки базы, отслойки и свожу слой базы почти на нет. Чтобы при последующем покрытии выровнять ноготь следующим слоем базы и не получить "пирожок"

===============================================================================

Возможно, какие-то фото процесса я позабыла сделать, есть у меня еще один подробный ОТЗЫВ, где фото ногтей в процессе маникюра гораздо больше.

Затем я подтачиваю форму.

***

Уже долгое время предпочитаю пилку Смарт, со сменными файлами. Пилит такая пилочка намного лучше и выглядит отлично. Опиливаю ноготь и легкими движениями этой же пилки немного снимаю глянец с ногтя и немного выравниваю рельеф оставшейся базы.

***

После опила формы приступаю к маникюру. Люблю как аппаратный, так и комби, аппарат плюс кусачки.

===============================================================================

Первым делом отодвигаю кутикулу пушером, у меня самый обычный, дешевенький. Даже не идеально круглый.

Затем беру свой корундовый цилиндр с острым краем.

Он у меня уже очень потрепан, но все также хорошо справляется с зачисткой птеригия и раскрытием кутикулы.

На первых двух пальцах у меня кутикула более выражена, на безымянном и мизинце совсем тонкая.

На большом пальце и того тоньше, но больше разрастается и стелется по ногтю, прилипая. Корунд справляется и с ней. Покупался задешево в стоматологическом магазине.

В этом отзыве я решила сделать комбинированный маникюр, и воспользовалась кусачками

У меня Сильвер Стар слева и Сталекс справа. Оба по своему хороши, по этому не буду подробно останавливаться.

В данном случае я полировала кутикулу и сглаживала неровности фрезой Пламя 018 с красной насечкой.

Таких фрез у меня много, насечки стерлись от обработки

Фреза эта тоненькая и по-своему удобная. На курсах повышения меня учили работать ей и после полировать кожу вот таким баранчиком, с которым у меня любви не вышло.

===============================================================================

После того, как я сделала маникюр, у меня получились вот такие ноготки

На них есть тонкий слой базы и именно тонкий, чтобы легче было наносить дальнейшее покрытие.

Сейчас, промежуточное фото без дизайна.

Смотрите, как выглядит слой базы на безымянном пальчике. Не слишком толстое выравнивание и одновременно укрепление базой F.O.X (на данный момент, моей любимой)

А вот на указательном нет топа. И здесь я хотела показать всю силу выравнивания ногтей последним топовым слоем. Оцените важность этого приема.

===============================================================================

• Сравнив средний и указательный палец, можно предугадать, что на последний я еще не нанесла топ. Все дело в капризном цвете 002 ТНЛ. Безумно красивая зефирка, но капризная до ужаса. Гель-лак именно этого оттенка жидкий, не идеально плотный.
  • Имеет мельчайший едва заметный шиммер, скорее для передачи нежного оттенка, чем для того, чтобы стать заметным сиянием.
  • И наносится этот гель-лак довольно сложно. Полосит, стекает куда только может, плохо распределяется и то и дело норовит оставить некрасивый рельеф.
  • Как бы я не старалась его выкрасить, прокрашивая тонкой кистью, и длинными легкими движениями кистью из флакона, все равно кое-где случились небольшие затеки.

Но под топом ситуация становится намного лучше, и даже мелкие проплешинки стали менее заметными.

===============================================================================

Дизайн я выполняла с помощью силиконового геля Патриса Нейл. Подробности о нем здесь

О моих ногтях. Кому-то может показаться, что работа выполнена некачественно, что ногти неидеальной формы и слишком "детские". Но поверьте, у меня просто такая ногтевая пластина, маленькая и не женственная.

Те ногти, которые я имею сейчас, результат гелевого покрытия, и очень хороший результат. Ведь мои ногти совсем другие, крошечные, тонкие, округлой формы и очень слабые.

К тому же, каждый ноготок разный по форме. Поэтому сегодняшний прогресс очень и очень важен для меня. Долгое время мои ногти вообще отказывались носить покрытие. Скалывались, отслаивались и т.д.

Не могу точно сказать, с какого момента я стала лучше носить покрытие, то ли с переходом на другую технику маникюра и более тщательной подготовки натурального ногтя, то ли с переходом на тм ФОКС.

Так или иначе, ногти стали носится хорошо.

===============================================================================

А теперь вкратце расскажу о тех фрезах, которые я не использовала в этом маникюре, но горячо люблю и пользуюсь на постоянной основе.

Внимание! Мои любимые шарики для зачистки кутикулы. Красный большего диаметра, более мягкий и удобный. Клиентов обжигаю крайне редко.

Советую купить и такой и такой, потому что в некоторых случаях плотной кутикулы подойдет именно синий шарик.

Вот такой маленький шарик использую для прочистки глубоких боковых валиков при педикюре, и только.

Алмазный цилиндр похож на корунд формой, но разительно отличается по функциям. Более грубый, агрессивный, эффективный и быстрый - незаменим для меня в педикюре.

Вот такие фрезушки тоже присутствуют. Интересные, но не слишком часто используемые. Скорее - для особых случаев, для обработки уж совсем труднодоступных мест.

А это - знатная в свое время фреза, сейчас же позабытая. Раньше я прорабатывала ей кутикулу и боковые валики после корунда. За несовсем выраженным эффектом решила отменить этот пункт.

Видно, что фреза очень пострадала от обработки. Но иногда еще пользуюсь для зачистки глубоких боковых валиков.

===============================================================================

Следующими фрезами я пользуюсь в педикюре

На педикюр ко мне ходит не большое количество людей, и нам обычно хватает этих фрез и одноразовых колпачков, а вообще, обработку стоп не делала очень давно. Обходимся только пальчиками и гелем.

Также большой помощник в педикюре - вот такой инструмент. Забыла название))

С его помощью можно аккуратно приподнять уголки ногтей, прочистить и помочь с подпилом и так далее.

Вроде с фрезами все, есть еще такие два НЕдополировщика, на которые были большие надежды. В итоге не пользуюсь ни одним. Оказались не совсем эффективными.

Возможно, я пропустила многие фото, не все описала и не раскрыла тему полностью. Но подробности о гель лаках есть почти во всех отзывах, я лишь хотела показать свои инструменты, свои материалы и свой подход к процессу выполнения гелевого покрытия.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен!

Поскольку здесь есть пункт о стоимости, то могу сказать, что процедура гелевого покрытия может быть как копеечной, так и довольно дорогой. Тут все зависит от мастера.

Я, к примеру, выбрала средний ценник.

Если есть желание делать гель сами себе или заняться вплотную (клиентки и т.д), то нужно быть готовой к довольно большим растратам. Выставлю примерную сумму, которая понадобилась мне, с учетом моих первых курсов. Далее, растраты росли в геометрической прогрессии, да и до сих пор растут. Но это того стоит. Окупается все безусловно.

Можно ли расчитывать на маникюр как на основной заработок? МОЖНО

Но тут нужно знать, что помимо старания и желания нужно уделять профессии много времени, чего я не делаю. Так как у меня другие приоритеты.

Много учится, развиваться и стремиться делать красиво и качественно. Каждая мелочь важна, обойтись, заменить, пропустить - тут такое не получится. Поэтому учеба, курсы, повышения - все это будет не лишним.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА!

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

ФОТО сделаны нa мой новый ♡♡♡GALAXY♡♡♡

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

☆•☆•☆СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IR☆•☆•☆

Подписывайтесь на мой инстаграм❤❤❤

***МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА БИРЖЕ СТАТЕЙ***

Tanyusha_Mayрекомендует
12.07.2018
Какой красивый у вас маникюр
Спасибо!
12.07.2018
Хороший отзыв и ногти красивые, не наговаривайте на них?
12.07.2018
Спасибо! Вот теперь одна дилемма, каким в этот раз красить?
Спасибо за отзыв! Я тоже пришла к тому,что сама себе делаю маникюр гель-лаком. Планирую купить себе фрезерный аппарат. Вот не знаю,справлюсь ли самостоятельно. Просмотрела уже кучу видео. Для меня было познавательно почитать! И не знала,что фрезы продают в стоматологических магазинах))
21.07.2018
Пройдите хотя бы один курс аппаратного или комбиманикюра. Будет вам счастье и уверенность в себе. Я пользуюсь не той техникой, которую мне преподавали, но азы все же очень помогли
25.07.2018
Симпатично получилось! Я тоже занимаюсь ноготками и всегда стремлюсь найти что-то лучшее. Приятное впечатление на меня произвела продукция ТМ SAKURA. Осталась очень довольна прозрачным однофазным гелем UV/LED One Step Gel-clear "Sakura" . Обеспечивает красивый блеск, не растекается, замечательно самовыравнивается!
26.07.2018
У меня есть однофазный БИО гель от фокс. Вроде тоже классно выравнивается, блики, блеск, но вот на моих тонких ноготках отошел меньше, чем за неделю...А клиенткам нравится, и донаращиваем, и укрепляем им же