Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 14:43

97,900 тенге

Здравствуйте!

Пожалуй, уже можно рассказать о своем новом смартфоне Samsung GALAXY A5 2017. С момента покупки прошло не так много времени, но свое мнение уже сложилось. Поэтому и спешу его озвучить.

Смартфон покупался на смену моему Samsung galaxy-a3-2016 и, не сказать, что он был плох, просто на день рождения хотелось чего-то приятного) Однако, новый смартфон выигрывает в разы по многим параметрам, и о покупке я ни капельки не пожалела.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Из представленных четырех цветов мне полюбился розовый

• черный (Black Sky),
  • золотой (Gold Sand),
  • голубой (Blue Mist),
  • розовый (Peach Cloud)

На мной взгляд, если выбирать девушке, то именно розовый будет идеальным. Неплох и золотой, но прошлый А3 тоже был в золотом корпусе, поэтому у меня золото отпадало.

Я приобретала смартфон в своем городе, исходя из цены и наличия розового цвета. В итоге выбрала за 97.900тг в желаемом оттенке. Покупала оффлайн, сразу нашелся подходящий чехол и защитное стекло.

ОПИСАНИЕ

• Android 6.0.1 c Clean UI, обновление до Android 7
  • Экран 5.2 дюйма, SuperAMOLED, FullHD, 424 ppi, автоматическая регулировка яркости, автоматическая подстройка яркости под ваши привычки, цветовые профили, Corning Gorilla Glass 4, AlwaysOn Display
  • Чипсет Exynos 7880, 8 ядер до 1.9 ГГц (Cortex A53), графический процессор Mali-T830MP3
  • 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно из коробки порядка 23 ГБ памяти)
  • Аккумулятор Li-Ion 3000 мАч, быстрая зарядка, время работы в смешанном режиме – 2 дня (результат теста), в режиме передачи данных 3G/4G – 13/16 часов, проигрывание видео – до 19 часов, в режиме разговора – до 16 часов
  • Установка двух nanoSIM-карт, а также карты памяти microSD (до 256 ГБ)
  • Фронтальная камера 16 мегапикселей, f/1.9, улучшалки лица (глаза, цвет кожи, тон лица)
  • Основная камера 16 мегапикселей, f/1.9, светодиодная вспышка, автофокус
  • Два микрофона, система шумоподавления
  • FM-радио
  • Датчик отпечатка пальца, расположен на фронтальной панели
  • USB Type C 1.0
  • 4G FDD LTE - B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B17(700), B20(800), B28(700); 4G FDD TDD - B38(2600), B40(2300), B41(2500)
  • GPS, ГЛОНАСС, Beidou
  • ANT+, 802.11 a/b/g/n/ac 2.4+5ГГц, NFC, USB 2.0, Bluetooth 4.2
  • Датчики – акселерометр, барометр, сканер отпечатка пальца, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Холла, датчик приближения

Исходя из характеристик, я и буду вести повествование.

А пока - общая комплектация.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

В привычной лаконичной коробочке присутствовали:

1. Смартфон
  2. Зарядное устройство
  3. Наушники
  4. Скрепка
  5. Документация
  6. Переходник для стандартной "самсунговской" зарядки.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Тут, как всегда, все идеально. Не нужно докупать наушники или какие-то переходники для розетки, приобретай и пользуйся на здоровье!

ВНЕШНИЙ ВИД

НЕ смотря на то, что два года назад я была в восторге от ровных краев своего А3 2016, настоящий дизайн моего смартфона мне нравится куда больше.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Ну, во-первых, тут больше диагональ, и сам телефон выглядит интереснее, во-вторых, пользоваться экраном побольше намного удобнее.

Закругленные края придают телефону изящности.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Материал - стекло и металл. Соответственно - рамка металлическая, передняя и задняя сторона из стекла. Не назову это недостатком, с чехлом и защитным стеклом смартфоны все же устойчивы к падениям.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Основной динамик перенесен в верхнюю часть смартфона, и это прекрасно. Его не возможно прикрыть рукой, как это бывало у меня с а3, да и выглядит он очень эстетично.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Кнопки все на прежних местах. А вот слотов поприбавилось. Кроме как "прорыв", другого слова и не напрашивается. Многим это нововведение будет полезно. Но уже не мне. Опыт использования смартфона, выпущенного ранее научил меня обходиться одной сим-картой, и я даже и не помышляю о второй. Но в свое время дополнительный слот был очень нужен, так как я пыталась найти интернет хоть чуть чуть получше, у другого мобильного оператора. Но выбирая между привычным номером и картой памяти, я все же решила оставить медленный интернет (были не дома) и такую незаменимую карту памяти.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Разъемы для наушников и зарядки внизу.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Красоту неяркого пастельного розового проще показать, чем описать

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Смотрится очень нежно, не вычурно розово, а довольно необычно и молодежно.

Края закруглены не только на переднем стекле, но и на заднем.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Несмотря на плавные линии, я ни в коем случае не могу назвать его "обмылком". Смартфон красив, и все тут. А любители четких линий могут просто не обращать на него внимания, в таком случае.

Задний объектив уже не выпуклый, а утоплен в корпус.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Полезные 32 ГБ встроенной памяти даже не хочу обсуждать - это прекрасно. Возможность расширять память картами памяти - привычная для самсунга роскошь.
  • Оперативная память мне позволяет наслаждаться быстрой работой телефона, любителям поиграть в игры понравится или нет, не знаю.
  • Экран Супер Амолед - как всегда, яркий, красивый, чудесно передает цвета.
  • Батарея емкая. Расходуется самым обыкновенным темпом, когда при активном использовании заряжать нужно раз в день.
  • Зарядное устройство нового поколения. А именно - новый наконечник с одинаковыми сторонами. Для меня это не важно, я никогда не пихала зарядку неправильной стороной. Надеюсь, что новый вход убережет меня от других проблем, возникающих у меня в процессе зарядки.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

• Зарядное устройство имеет функцию быстрой зарядки. Не помню откуда, но я где-то слышала, что такая зарядка вредна батарее. Попробую найти об этом более подробную информацию. Но это удобно. С нуля до 100 меньше, чем за час. Не говоря уже о том, что я редко разряжаю смартфон до низких отметок.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

• Поддержка 4G на новых смартфонах не новость, блютус, прочие привычные функции, имеются.
  • Оболочка вроде как какая-то новая, вот такими наблюдаю экраны.
    Смартфон Samsung GALAXY A5 2017
    Пока устраивает заводская тема, изменила лишь фото рабочего стола. Интуитивно даже малейшие нововведения именно в оболочке стали понятны сразу же, да и к тому же, кроме смартфона Самсунг я ничем не пользовалась. Естественно, он мне очень удобен.
  • На этом закончились ничем не важные характеристики для меня, так как в половине из них я даже не разбираюсь. К примеру, Samsung Pay для меня вообще темный лес, а барометры, аксилерометры и вовсе тоску нагоняют.

Мне же хочется поделиться впечатлением о тех функциях, ради которых я и приобретала смартфон SAMSUNG GALAXY A5 (2017).

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

Первое и самое важное для меня - это влаго- и пыленепроницаемость смартфона. Конечно, есть определенные условия, но все же - брызги воды, дождь, пролитый стакан и погружение гаджета в воду не отправят его на мусорку.

У меня уже был опыт с моим А3 2016, когда я его чуть не убила. И теперь у меня выработался особый страх испортить смартфон. Признаюсь, новый даже водостойкий я даже мокрой ладонью не держала, не то чтобы его топить или купать под душем))

"Чудо" техники в том, что внешне защита от влаги надежно скрыта, и смартфон не имеет никаких видимых заглушек.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017
Все защитные мембраны внутри. Буду ли я пользоваться им на полную катушку и погружать в воду??

О НЕЕЕЕЕТ НЕЕЕТ и еще раз НЕЕЕЕТ! Для меня это гарантия на непредвиденные случаи, но ни как на повседневное издевательство.

Кстати, основной динамик и правда звучит на каплю тише, но к этому быстро привыкаешь, заметно лишь в сравнении. Думаю, дает знать защитная мембрана. Но качество звука хорошее.

КАМЕРЫ

Основная и фронтальная обе по 16Мгп. Фронтальная интересная, фоткает неплохо, но ожидала я немного больше. Фотографии, несомненно, лучшие в сравнении со многими селфи-камерами. У этой фронталки отсутствует автофокус. Это не всегда плохо, ведь в таком случае "внимание" камеры будет приковано именно к лицу, и не убежит на другие объекты.

Основная камера просто сказочная. Не уверена, что на айреке получается передать качество фото, но вживую такие фото впечатляют.

• Сразу заметна яркость красок (чем не мог похвастаться А3 2016 - там фото были всегда бледноватые, я даже думала, не бракованный ли мой смартфон)
  • Процесс фотографии мгновенный, намного быстрее ранишних моделей
  • Четкость безукоризненная, фото получаются красивыми и информативными (любой текст, любые мелочи и детали передаются)
  • Насчет съемки видео скажу, это НАМНОГО лучше, чем раньше. Фокус мгновенный, бегающие дети на развивающих занятиях получаются четкими, если можно так описать мои требования) Обидно было раньше пытаться сфокусировать камеру, чтобы снять на видео коротенький танец дочурки. Бывало, видео получалось просто как в тумане.
  • Остальные подробные характеристики мне, как минимум пока не понятны. А вообще, хватает заводских настроек, фото прекрасные. Иногда использую HDR, но и на АВТО фото хорошие.

Вот примеры фото, которые получились при автоматических настройках

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦЕВ

Крайне полезная вещь. Пользуюсь на полную, нравится до безумия эта функция))

Я не любитель паролей на телефон, как таковых, но это будет полезно, когда подрастет дочка, и нет-нет, да схватит мой телефон.

Сейчас же, сделала отпечаток ради интереса и меня затянуло. Пользоваться им одно удовольствие, телефон разблокируется за долю секунды (за редким исключением).

К тому же, отпечаток также дает доступ к многим другим приложениям. Как по мне - это удобнее ввода пароля, и я пользуюсь отпечатком во всех случаях, когда это возможно.

У меня проблемки случаются очень редко, надеюсь сканер - штука долговечная, и не сломается в скором времени. Уж очень он мне полюбился)

ФУНКЦИЯ ALWAYSE ON DISPLAY

Неожиданно важная и крутая фишка. Очень глупо, конечно, но у меня дома нет часов (никак не купим, уж сколько лет)) И моим единственным источником точного времени был и есть смартфон.

Не стоит даже говорить сколько раз я нажимала клавишу Домой, чтобы увидеть, который час.

Теперь я вижу все, и время, и дату, и процент зарядки и уведомления телефона. Думаю, не стоит описывать мою радость.

Эта функция также "умная". Если к телефону долго не подходить, цифры становятся совсем бледными, а при приближении делаются ярче.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017
Что еще могла забыть рассказать...

Защитное стекло маленькое, остались неприкрытыми края стекла.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017

А вот чехол мне подобрали такой, какой хотелось. Прозрачный, но качественный, хорошо закрывающий бортики. Внешний вид смартфона при этом едва отличим, и так отлично виден нежно розовый оттенок корпуса.

Смартфон Samsung GALAXY A5 2017
Сказать о скорости работы (я имею ввиду повседневное пользование смартфоном), а не тяжелые игры и прочее, это не сказать ничего. У меня пока ничего не "зависало".

Заранее извиняюсь за простой язык написания, я не сильна в технике, поэтому сложно описать даже банальную автонастройку яркости, которая работает, как часы и подстраивается моментально. Что в темноте, что на солнце - смартфон позаботиться о видимости и комфорте в любой ситуации. Баланс синего - поможет не напрягать глаза во время использования гаджета в темноте.

Возможно, какие-то новшества мне еще предстоит узнать, о чем я обязательно поделюсь.

А пока - рекомендую смартфон Samsung GALAXY A5 2017, мне он полюбился очень сильно

По сравнению с А3 2016 это огромный скачок вверх, и смене телефона я очень рада

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА!

Подписывайтесь на мой инстаграм❤❤❤ Там много интересного!

♡♡♡СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRECOMMEND.RU♡♡♡

Достоинства
  • 2 SIM + MicroSD отдельно
  • Большой и яркий экран
  • Большой объем памяти
  • Быстрая зарядка
  • Быстрый процессор
  • Громкий динамик
  • Защита от воды и пыли
  • Много функций
  • Обе камеры по 16 мб
  • Стильный дизайн
  • Хорошая камера
Tanyusha_Mayрекомендует
07.06.2018
Действительно очень красивый цвет у смартфона Love И дизайн приятный, уже ставший классикой, с удачной покупкой, пусть долго вас радует Smile
07.06.2018
Спасибо, надеюсь не будет меня подводить?
07.06.2018
У моей сестры А5. Она ему безмерно рада.
А вот я не люблю корейцев, почему-то.
Поздравляю вас с покупкой! Wink
07.06.2018
У меня, возможно консервативное мнение о китайцах, поэтому их не рискну покупать. На айфон еще не заработала, да и слишком они дорогие, в кредит точно не возьму. А вот к другим не присматривалась. Возможно, и есть что нибудь интересное из сони или LG, например. А вы чему отдаете предпочтение?
07.06.2018
Купила себе Huawei p20 pro. Рассматривала сам нот 8, но передумала)) так что да, китайцы)
07.06.2018
Пора бы и мне привыкнуть, что есть все же качественные товары из поднебесной? обзорчик уже имеется?
07.06.2018
Нее, он у меня только 2 недельки. Попользуюсь подольше, а там и напишу. Но первое впечатление от аппарата очень положительное. А про камеру так и вовсе молчу, это какой-то космос Smile Exclamation Mark
11.06.2018
Спасибо за отзыв, я как раз в поиске телефона и эту модель рассматриваю, читаю все отзывы. Очень хочется телефон с функцией ALWAYSE ON DISPLAY. Оказалась, что она только у Самсунгов и LG.
11.06.2018
Эта функция очень полезна. Мне больше была важна влагозащита, а на деле я конечно без ума от сканера отпечатка
11.06.2018
Для меня влагозащита тоже важна. Душа и тело просятся на море!
26.06.2018
Фотки красивые делает этот телефон. Отличная покупка!
27.06.2018
Благодарю?