Опубликовано 13 Май, 2018 - 17:07

К выбору телефона всегда нужно подходить очень осторожно, ведь эта вещь будет находиться с тобой каждый день на протяжении достаточно долгого времени. Тем более, кроме связи с близкими и с людьми в общем, телефон выполняет сейчас ещё больше функций. Очень важно не ошибиться и найти «свой», с которым будет комфортно.

В свой день рождения я решила подарить себе новый телефон и мой выбор пал на Samsug Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS. Меня очень привлекли разъяснения консультанта, потрясающий розовый цвет и в общем форма смартфона.

Расскажу для начала о составе коробки. На ней находится название.

Внутри: документы (гарантия, краткое руководство, так же там был рекламный лист.

Комплектация:

1. Наушники (которые сломались через полгода пользования);

2. Провод для зарядки и передачи данных (тоже сломался, но быстрее наушников).

3. Штифт для извлечения.

От этой комплектации остался только блок питания:

Все было хорошо запаковано в плёнку. Если бы вы заказывали, то все бы дошло в целости и сохранности.

ВНЕШНИЙ ВИД УСТРОЙСТВА:

Клавиши громкости:

Клавиша питания:

Слот для SIM-карты/для карты памяти:

Установка SIM- или USIM-карты:

• С устройством работают только карты стандарта nano-SIM.
  • Вставьте штифт для извлечения в отверстие слота SIM-карты, чтобы ослабить его.
  • Слот SIM-карты 2 также служит как слот для карты памяти. Однако, нельзя одновременно вставлять SIM- или USIM-карты и карту памяти.
  • Убедитесь, что штифт для извлечения расположен перпендикулярно отверстию. В противном случае можно повредить устройство.
  • Аккуратно вставьте слот SIM-карты, чтобы предотвратить потерю или выпадение SIM-карт из него.

Клавиша "Главный экран":

Клавиши "Назад" и "Последние":

Разъем для наушников, универсальный разъем и динамик:

Фронтальная камера, динамик:

Основная камера и вспышка:

Верхняя часть телефона:

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕЛЕФОНА:

Операционная система: Android.

Основная камера: 13,0 Мпикс.
Фронтальная камера: 5,0 Мпикс.
Разрешение записи видео: FHD (1920 x 1080) 30 кадр/с.

Размер экрана: 4,7" (120,4 мм).
Разрешение экрана: 720 x 1280 (HD).

Вес (г): 132.
Размеры (В x Ш x Г, мм): 134.5 x 65.2 x 7.3.

Тип процессора: Четырехъядерный
Частота процессора: 1,5 ГГц.

Объем ОЗУ: 1,5 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Доступная память: 10.7 ГБ
Внешняя память: MicroSD (до 128 ГБ)

Размер SIM-карты: Nano-SIM (4FF)
Тип SIM слота: SIM 1 + Hybrid (SIM или MicroSD)

Эта модель оказалась для меня очень удобной.

Телефон не большой, не маленький - идеальный для меня размер.

Хоть он и падал сотню раз, но он до сих пор жив и работает прекрасно.

Зарядку может держать весь день, но, если пользоваться очень часто, то примерно половину дня.

Камера меня устраивает. Фотографии получаются яркими, качественными и я сейчас намного реже пользуюсь фотоаппаратом.

Вот несколько фото с телефона:

​​​​​
Фронтальная камера:
Смартфон не перегревается. Никаких сбоев не было. Все программы поддерживает.

Но, даже не смотря на все плюсы, недостатки все же присутствуют. На карту памяти нельзя переместить некоторые приложения, поэтому память телефона быстро забивается и мне ее катастрофически не хватает.

Цена чехла в магазине для такого смартфона начинается от 599р, а
стекла от 499р. По моему мнению, на это потратится нужно, так как оно поможет прослужить вашему гаджету намного дольше.

Мой чехол стоил 699р и держится с самой покупки, но вот стекло я меняла уже раза три. Лучше менять не настоящее стекло пару раз, чем потом выложить огромную сумму за настоящее.

Цена телефона 18 990 рублей.

Покупала я его в г. Ярославле (пос. Красный Бор, строение 1, ТЦ "Глобус", магазин Эльдорадо).

Мой итог: в телефоне я абсолютно не разочарована и считаю, что сделала правильный выбор, купив именно его. Думаю, он подойдёт абсолютно каждому, даже ребёнку, ведь в нем совсем не тяжело разобраться. Но если вы уже планируете хранить в нем много информации, помните, что память этого телефона может все не уместить.

Спасибо большое за то, что открыли мой отзыв. Надеюсь, он был полезен!

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Две отличные камеры+вспышка
  • Многофункциональнальный
  • Отличная платформа
  • Стильный, премиальный дизайн
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Мало внутренней памяти
  • Нет Samsung Pay
liquidweeрекомендует
13.05.2018
У меня такая же модель и тоже очень довольна ей) Боялась ошибиться с выбором, но все прекрасно Love
15.05.2018
Прикольная киска. Люблю