Опубликовано 24 Май, 2018 - 11:22

4200 тенге

Здравствуйте!

Сегодня будет довольно длинный отзыв, так как я хочу поделиться своими наработками в выполнении гелевого покрытия. Оговорюсь сразу, я не претендую на правильность и идеальность выполнения. Не могу утверждать, что я все делаю без недостатков. Но, как бы то ни было, мои клиентки "носят" ногти хорошо, проблема сколов и отслоек практически отсутствует. К тому же, мною перепробовано много продукции для гелевого покрытия, и мне очень хочется поделиться своими впечатлениями.

На повестке дня каучуковая база для гель-лака F.O.X.

Так как я делаю маникюр клиенткам, взяла сразу объем 30мл, даже не читая отзывов (которых и нет, кстати) Подозревала, что база должна быть хорошего качества и довольно густой, так как почти все каучуковые базы похожи друг на друга. В этом отзыве на базу DIVA, я сказала, что ей получится сделать выравнивание ногтевой пластины. А также она хорошо носится и не дает сколов. В сравнении с Дивой, я бы сказала, что они почти 100% похожи. Отличие возможно только лишь в более слабой у Фокса отдушке (но это не точно))

Наверное, нужно было сразу упомянуть, что опыт использования базы, естественно есть и личный. Просто пример маникюра показала на клиентке. Само собой, себе я тоже делаю покрытие с базой Фокс.

УПАКОВКА

Флакончик жестяной, что было непривычно после пластика. Показался высоким для такого объема базы. Однако налито было чуть больше середины.

На мой взгляд, такое узкое горлышко намного практичнее, так на базу попадает меньше света и воздуха, и она дольше останется в первоначальной консистенции. Хоть гель и не подсыхает от подобных обстоятельств, но случайно попавший луч солнца может все же сделать свое дело.

Вся информация - на флаконе. У меня уже чуть замаравшийся - увы, издержки работы.

На крышечке отметка о том, что база каучуковая

Я пользуюсь только ей, у всех марок. Знаю. что у Фокса есть много разновидностей баз для гель-лака, но экспериментировать с этим боюсь. У меня не такой большой поток людей, чтобы на каждого иметь отдельные базы. Каучуковые все-таки универсальные.

КОНСИСТЕНЦИЯ

База густая, но легко распределяется по ногтю. При правильном нанесении не затекает под кутикулу и хорошо самовыравнивается.

Немного пузырится, есть набрать сразу большую каплю. В меру вязкая, послушная, в общем очень приятна.

Запах еле слышен, как мне кажется, несколько приятней, чем у других марок.

ОПИСАНИЕ

F.O.X Base Rubber - каучуковая база для гель-лака. База для гель-лака наносится перед нанесением цветного слоя и обеспечивает сцепку материала с натуральным ногтем. Это обязательный компонент 3-х фазной системы гель-лаков. Каучуковая база для гель-лака Фокс представляет собой густой гель-лак прозрачного цвета на каучуковой основе и обеспечивает превосходное сцепление гель-лака с натуральным ногтем, гарантируя прочность и эластичность покрытия.

Гель-лаки TM F.O.X - это гель-лаки производства США, которые отличаются своей экономичностью, стойкостью, идеальным глянцевым блеском, а так же легкостью нанесения. Гель-лаки F.O.X не растекаются при нанесении, не скалываются, не мутнеют и не меняют цвет при носке. Длительность ношения гель-лака, заявленная производителем, составляет 2 недели без сколов и царапин. Гель-лаки F.O.X являются трехфазными гель-лаками, что означает обязательное нанесение 3-х компонентов: базы (основы), цвета и закрепителя (топа). Перед нанесением обязательно ознакомьтесь с инструкцией по нанесению гель-лака

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сегодня я бы хотела рассказать и показать весь процесс гелевого покрытия ногтей на примере моей постоянной клиентки.

Все очень серьезно)) вовремя придти не получилось, и с момента последнего маникюра прошло почти 2 месяца.

По причине большой длины покрытие дало "усадку" именно так я называю ту ситуацию, когда появляется неровность, вмятинка на покрытии. При своевременной смене покрытия ногти остаются ровными. Ну и топ, конечно, подтерся и запачкался местами.

На первый взгляд может показаться, что кутикула небольшая. Но на деле она жесткая, неподатливая, а птеригий нарастает плотно. Избавиться от такой кутикулы довольно сложно. До приобретения аппарата я замачивала эти пальчики два раза.

Сейчас я использую технику аппаратного маникюра с двумя или тремя фрезами. В зависимости от ручек клиента. Именно на этой клиентке мне достаточно двух фрез. Корундового цилиндра и алмазного шара.

Первым делом я избавилась от старого покрытия с помощью твердосплавной фрезы-кукурузки с зеленой насечкой.

Далее убрала длину, сняла излишний объем базы и опилила ногти в привычную форму .

Затем подтолкнула кутикулу пушером. И принялась приподнимать кутикулу, попутно счищая весь птеригий, используя фрезу корундовый цилиндр небольшого размера. Его я приобретала в стоматологическом магазине за копейки)

Вот так выглядит приподнятая кутикула

На мизинце ее уже нет.

При более объемной кутикуле "юбочка" еще заметнее, но тут как раз небольшая, но жесткая и плотная кожица.

Счищаю кутикулу я шаром, иногда "перетираю" некоторые места, за что себя ужасно виню((

После ногти обезжириваю спиртом на несколько раз. Затем подталкиваю кутикулу пушером еще раз, после наношу праймер F.O.X. Ultrabond non-acid

Далее приступаю к нанесению базы. Этот этап маникюра мой самый любимый, так как ногти при этом заметно преображаются.

Оговорюсь, что перед маникюром я использую дезинфектор, сама работаю в перчатках и маске, и обезжириваю/обеззараживаю ногти спиртом несколько раз в процессе маникюра.

Базу-цвет-топ сушу в лампе сан 5.

Для базы я использую отдельную кисть с округлым, мягким ворсом. Кисть плоская. Очень удобная. Возьмите на заметку. Раньше я помогала себе тонкой кистью-ниточкой, сейчас справляюсь и без нее.

Первый слой грунтовочный. Тонким слоем нанесенная база очерчивает зону, на которой я буду делать выравнивание. Я подхожу близко к кутикуле и боковым валикам. Практически вплотную к коже.

Затем беру каплю побольше. Располагаю ее чуть выше середины ногтя, немного подталкиваю к кутикуле и начинаю распределять к торцу. Затем немного растягиваю к бокам.

Затем переворачиваю ноготок и выравниваю поверхность. Немного запечатываю торец. Это скорее для клиентов, чем для меня. На носкость это не влияет, как по мне.

В итоге получаем вот такие "хрустальные" ноготочки, готовые к нанесению гель-лака. На среднем пальце стал заметен мой прошлый небольшой пропил, когда я переусердствовала с очисткой птеригия.

И вот такими получаются ногти в конечном счете. После нанесения цвета, выполнения дизайна и выравнивания ногтей топом Коди.

Есть небольшие "косячки", которые смоются с кожи буквально в этот же день. В идеале и их быть не должно, но все же))

После я обработаю кутикулу маслом и напомню о правилах носки гелевого покрытия.

Думаю, маникюр с помощью продукции фирмы ФОКС получился довольно симпатичным.

Фото фрез я добавлю позже, так как оставила рабочую сумку у мамы. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Задавайте вопросы, с радостью отвечу и подскажу. Делитесь своими секретиками и советами, буду рада услышать интересное про маникюр и гель.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА!

Подписывайтесь на мой инстаграм❤❤❤

♡♡♡СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRECOMMEND.RU♡♡♡

***МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА БИРЖЕ СТАТЕЙ***

Tanyusha_Mayрекомендует
24.05.2018
Очень классно выглядят подготовленные ноготочки. Хоть прям просто так и оставляй. Smile
24.05.2018
Любимая фраза моих клиенток?
24.05.2018
очень много самокритики) вас почаще хвалить надо) мне маникюр очень понравился)
24.05.2018
Нет предела совершенству ?
Какая нежнятинка Love
24.05.2018
Отличный отзыв. про фрезы тоже хочу подробностей))) И еще можно мне в личку контакты, по которым вы заказываете Фокс, вы вроде писали, что покупаете в Астане?
24.05.2018
Вверху отзыва есть ссылка на их профиль в инстаграм. Офис в Караганде находится