Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 06:36

Здравствуйте! Моя любовь к гель-лаковому покрытию не знает границ, и мне очень нравится пробовать незнакомые марки, особенно, если они известны своим качеством! А немецкая марка Sophin уже очень долго радует мастеров и любителей отличной продукцией ногтевой индустрии.

Макру Sophin я знаю уже очень долго. Много лет назад, еще будучи студенткой, я любовалась в магазинах красивыми флакончиками, но от покупки останавливала цена, которая была выше средней. А потом подруга подарила красивейший лак этой марки, в который я просто влюбилась. Да и мне очень понравилось его качество, поэтому цена за такой объем уже не казалась высокой. Коллекция стала расширяться))

А потом я перешла на покрытие ногтей гель-лаком. И только недавно узнала, что у этой марки есть уже не только обычные лаки, а еще и линейка гель-лаков. И, конечно же, я не могла пройти мимо. Давайте знакомиться: база для гель-лака Sophin Soak off gel.

Страна производства: Германия.

Стоимость: 699 руб, объем 12 мл – хватит на долго точно.

➡️ Характеристики средства.

Внешне это красивые глянцевые черные флакончики с матовой крышечкой. На лицевой стороне сразу привлекает внимание логотип sophin c красным квадратом по центру. Чуть ниже мы видим отметку UV/LED GEL, она есть на всех гель-лаковых продуктах этой марки.

На задней стороне флакончика информация дана на немецком языке, а для реализации продукции в России сверху нее наклеили белую наклейку с русским переводом. Состав, способ применения, информация о производителе.

База создает идеальную поверхность для нанесения следующих слоев гель-лаковой системы, является надежной защитой ногтевой пластины от окрашивания пигментами.

Срок годности указан внизу, он составляет 3 года и этого более, чем достаточно.

Кисть - отличная! Я бы даже сказала - шикарная. Главный ее плюс для меня это цвет. Она прозрачно белая, что очень удобно в использовании. Такое ранее я встречала только у Энтити.

Она средней длины, узкая, мягкая. Я специально не стала фото собирать в коллаж, чтобы можно было все увидеть в деталях! Ровный срез, раскрывается не сильно, но для прокрашивания зоны около кутикулы этого хватает.

Консистенция - она жидкая. Абсолютно не утолщает ногти, наносится тонким ровным слоем. Но при этом база вязкая и не спешит убежать при малейшем движении. Капля держится пару секунд, но этого вполне достаточно, что донести кисть до ноготочка и еще при необходимости подумать, откуда начать нанесение)

Мое впечатление.

База мне понравилась! В работе очень удобна благодаря полупрозрачной мягкой кисти и жидкой консистенции. Именно такую базу я бы советовала новичкам. Почему? Да все очень просто. Именно этой базой можно сделать тонкое, но качественное покрытие. Если совсем не перебарщивать, то она не будет никуда убегать. Благодаря ней можно научиться класть тонкие качественные слои. Тк сейчас часто встречаются работы новичков, где такое чувство, что на ногтях многослойные пирожки, да еще и с заплывшей архитектурой. А данную базу при всем желании толсто не нанести. Но именно тонкого слоя вполне достаточно для защиты ноготков от цветных пигментов.

Выравнивание сделать можно! Но это не искусственное построение архитектуры ногтя, а скорее естественное. Тк Вы ставите каплю, далее переворачиваете пальчик и она сама распределится. Это вполне удобно и опять-таки утолщение ногтка минимальное. Не как при работе с каучуковыми базами.

Я сушила слой базы 30 секунд в гибридной лампе 36 Вт. Способ применения от производителя:

1. Нанесите слой на подготовленные ногти.
  2. Сушите в LED-лампе 30-40 секунд, в UV-лампе – 2 минуты.
  3. Далее используйте цветной гель-лак.

Примеры работ, выполненные с использованием этой базы:

База Sophin, цвет Masura , топ Sophin.
База Sophin, цвет Sophin , топ Sophin.

Стойкость.

База марки Софин подтверждает мое мнение о немецком качестве - оно на высоте. Ни сколов, ни отслоек на протяжении двух недель нет. Зона у кутикулы и кончики в идеале. База достаточно пластичная, тк несколько раз впечатывалась ногтями о твердые предметы, а маникюр, да и сами ногти живы.

Дольше двух недель ношу покрытие очень редко, тк ногти за это время слишком отрастают и меня начинает раздражать внешний вид отросшего маникюра.

База Sophin - отзыв.

Вывод: итак, базовое покрытие Sophin я однозначно рекомендую! Она удобна в работе, не утолщает ногти, ложится легко и самовыравнивается. При необходимости получается натуральное выравнивание. Кисть просто волшебная! Стойкость маникюра отличная, со снятие проблем нет. Готова рекомендовать ее даже новичкам.

Кстати, это первая база, которая НЕ печет в лампе! Даже после того, как верхний слой ноготков был серьезно подпорчен после неудачного снятия праймера. Готовилась к жжению до боли, но вообще ничего. Совсем не печет! За это ей огромный плюс и спасибо =)

Поэтому совершенно искренне I recommend базу немецкой марки Sophin!

Благодарю за внимание! Красивых ноготков и удачных покупок Вам!

***********************************************************************

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, я много пишу о гель-лаках и надеюсь, что остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

Жидкость Sophin для удаления гель-лака - самое эффективное средство, 5-10 минут до голых ногтей.

Цветные гель-лаки CNI способны очаровать каждого - возмутительно красивые оттенки!

Качественный гель-лак Ingarden мои 8 оттенков по доступной цене.

Потрясающие гель-лаки Venalisa "жидкая фольга" - мои 4 оттенка.

Топ Beautix - шикарнейший глянец и отличные свойства.

Каучуковая база InGarden - действительно идеальные ногти за пару минут!

Золотая кошка Irisk или мерцание фейрверка на ногтях!

Meragрекомендует
Отличная база Smile
29.10.2018
В базах я не знаток, но кисть прозрачную тоже вижу впервые)
Маникюр, как всегда, отличный) А что за красивое колечко?
29.10.2018
Хоть и ложится тонко но стойкость отменная, отличная база ничо не скажешь
29.10.2018
У меня есть и густые базы, и жидкие. Густой как-то проще работать. Smile
30.10.2018
Мне почему-то кажется, что она бы мне полюбилась, за счет своей консистенции) Мне так нравится твоя ногтевая пластина, узкая, длинная одним словом мечта)
30.10.2018
Ооооо, я, конечно, не прибедняюсь, меня тоже устраивает)) НО у моей подруги такая длинная ногтевая пластина, что даже, когда она в ноль спиливает ногти, то под лаком кажется, что длина есть и немаленькая! Да еще и не ровные, а с красивой архитектурой, когда и не нужно ставить каплю для искусственной выпуклости) Вот там точно мечта))
А мне у тебя нравится форма удлиненного овала! Очень красиво и женственно, у меня такая не получается, только мягкий квадрат в лучшем случае. Просто не идет)
31.10.2018
Достойная база, варианты маникюра очень красивые и нежные
02.11.2018
Кстати, это первая база, которая НЕ печет в лампе!
Сегодня впервые сделала покрытие гель-лаком Party таки решилась, да))) так вот в полной мере ощутила, как печёт база в лампе. Честно говоря, я аж испугалась Puzzled и почему только об этом никто не говорит...