Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 11:36

Всем привет! А вы часто придираетесь к себе на фото? Я вот всегда. Поэтому, сделав однажды фото на отдыхе, я не просто побежала, я полетела скорее «что-то с этим делать».

Вот что меня сподвигло предпринять попытку омолодиться

О боги! Да у меня вмятина на пол-лба! А так как мой огромный лоб является прям большим акцентом, надо было срочно что-то делать. Ах, если бы я знала, что можно обойтись менее радикальными методами… но обо всем по порядку.

Справедливости ради, скажу, что вот эта страшная полоска появлялась только при широкой искренней улыбке, в более спокойном состоянии все было не так плохо, хотя отчетливо намечалась вертикальная морщина

При хорошем свете ее не было видно вообще

Я решила включить мудрость и предусмотрительность, поэтому побежала в своему косметологу. Она сказала, что только межбровку уколоть не получится, надо колоть еще и лоб. Сказала, что уколем минимальное количество единиц (я не помню, о какой цифре шла речь, поэтому и не буду никого вводить в заблуждение).

Сама процедура прошла быстро, минут 15. Мне надо было изо всех сил морщиться, а специалист ставила уколы в нужные точки.

Все! Вы великолепны! Из рекомендаций: первые сутки как можно больше мимики в зоне введения препарата, исключить алкоголь, большие физические нагрузки, бани сауны, не спать лицом в подушку и не сжимать ткани лица, куда сделаны инъекции. Вроде все))

Первые сутки

да и вторые тоже был мой персональный ад. Поднялась температура, дико болела голова, а ощущение было, что лоб вот-вот взорвется из-за чего-то чужеродного внутри. Хотелось просто взять и достать это что-то.

При этом мимика оставалась, а вот морщинка стала менее заметной.

На третьи сутки ботокс «стал». Эту часть я назову, пожалуй, эффект.

Эффект

Не предполагала, что буду писать отзыв, да еще и столько времени спустя. У меня нет фото в динамике. Есть фото спустя месяц после процедуры

Фото в неудачном ракурсе при ужасном свете. Я в жизни не помню свой лоб таким гладким! Хотя видно, что все равно «яичком» не назовешь.

Эффект мне нравится: да, на все сто эта складка не ушла, но стала гораааааздо мягче. Мимика на этом месте отсутствует процентов на 80, организм все пытается включить лоб. Кстати чувствительность кожи тоже уменьшилась. Препарата ввели недостаточно для стопроцентной блокировки мышц - и спасибо за это моему косметологу.

Спустя 3 месяца

…чудо стало пропадать. Причем начал пропадать эффект совсем не приятно: начались просто хаотичные непроизвольные сокращения мышц, по ощущениям напоминало, когда судорога сводит конечность. В общем, то, что я хочу забыть)))

Спустя еще месяц я стала чувствовать, что от удивления снова могу поднимать брови. Если честно, это было волшебное чувство))) стала замечать, что снова могу хмурить брови, что моя вертикальная морщина «где деньги?» снова на месте.

Что было хорошего

По моему отзыву может создаться впечатление, что я ярый борец за естественность. Но это вообще не так))) что вообще из косметологических процедур я делала, писала Тут , Здесь и Вот здесь.

итак, о хорошем))

1. Я походила почти 4 месяца с гладким лбом

2. внутреннее самоощущение «ухоженной женщины»

3. Самый классный бонус: мышцы привыкли быть замороженными, и даже когда действие препарата закончилось, они меньше стали включаться в работу (проще говоря, я стала меньше сдвигать брови, провоцируя развитие и прогресс межбровки).

Что же в моем случае было лучше, чем ботокс?

оказывается, препаратов, имеющих аналогичное действие много! Но сейчас не про них) в моем случае лучшим решением был обычный массаж шейно-воротниковой зоны, который снял спазм и зажимы или как там эти штуки правильно назвать.. в общем, освободили мою шею от того, что тянуло мышцы лба назад.

Какой вывод

Процедура неплоха, препарат тоже. Но это оказалось не мое.

возмодно, в будущем повторю, но не в ближайшем: все же цена и воспоминания о первых днях пока не дают мне даже думать об этом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрота процедуры
  • Лицо преобращается
  • Относительно недорого
  • Отучает от активной мимики)
Недостатки
  • Есть ограничения после укола
  • Морщины не исчезают
  • Недолговременный эффект
  • Плохое самочувствие после применения
Magiclifне рекомендует
29.09.2024
Я тоже пробовала кольнуть ботокс, и мне тоже не зашло. 7 единиц кольнула, а как был лоб гармошкой. так и остался, только мышца онемела на время и всё.
Вот то же самое
29.09.2024
Да, кому-то подходит, а кому-то- нет 🤷‍♀️
29.09.2024
Вот иногда лучше обойтись консервативными методами