Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 10:29

Всем привет! За это лето кое-что поменяла в своем лице. Первое, что сделала, это добавила 0.6 мл объема в свои губы. Далее, мне хотелось поменять что-то более глобально. Три года назад я уже пыталась это сделать, но все прошло не совсем гладко. Пришло время рассказать о том, что прошло хорошо и чем я довольна.

Сегодня я расскажу о контурной пластике скул. Года 3 назад мне бы и не пришло в голову делать эту процедуру, так как было 3 больших страха:

1. ненатуральный вид лица, эффект сделанности

2. отеки, которые можно получить из-за гиалуронки в лице

3. самое страшная страшилка - лицо непременно сползет вниз из-за объема на косточках скул!

В общем, в какой-то момент я выбрала быть счастливой))) я в принципе достаточно тонкокостна. Есть, конечно, плюсы - даже набирая вес, я выгляжу миниатюрно. Но есть и минус - неразвитые кости лица в сочетании с плотной кожей, деформационный тип старения и частые скачки веса - все это вкупе делало овал лица не сильно изящным.

Да, можно сделать ортогнатическую операцию, а в далеком будущем и другие радикальные процедуры, но сейчас мне хотелось быстро и без больших материальных и физических затрат преобразиться к лучшему.

И вот я в кабинете своего косметолога, мне чертят линии, куда и как колоть препарат. Сердечко сжимается, а в голове мысли: «ну, хуже не будет!».

Кстати, отдельно хочу сказать про настрой перед любой процедурой: надо настраивать себя на лучшее. Подход должен быть именно позитивным, но не легкомысленным. Обязательно взвесить все за и против, продумать план Б в случае неудачи, ведь любое вмешательство- это риски.

В общем мое лицо до:

честно, сильных претензий к себе я не имела: вполне нормальный вид без фильтров женщины 33 лет. Да, есть возрастные изменения, но мы же живые люди)))

Фото после. Прошел 1 месяц

В зону скул был введен филлер в объеме 1 мл.

Насколько быстрой была реабилитация? Честно, это было сложнее, чем уколоть губки. Зона скул была достаточно болезненной в течение недели и при прикосновении ощущалось что-то инородное. Плюс синяки. Первые 3 дня это было жуткое зрелище: острейшие скулы малефисенты и синяки. К сожалению, фото этого острого момента нет, но есть фото без синяков, но еще с надутыми скулами

На данный момент прошло 2 месяца и что же сейчас? Скулы мягкие, никакого ощущения инородного предмета.

В общем и целом я очень довольна сделанной процедурой. Какие плюсы я выделю:

-лицо стало более «наполненным», свежим

-за счет увеличения недостающего объема скул невелировался тяжелый подбородок и тяжела я линия челюсти, как итог, лицо стало выглядеть изящнее

- комплименты))) «ты так похорошела», «выглядишь отдохнувшей». Ну да, я почти год в отпуске не была))) но! Как бонус, восполненный объем скрыл намечающиеся малярные мешки! Я не ставила целью их убирать, но вот такая приятная «побочка»

Чтобы вы не думали, что я яро призываю всех бежать на коррекцию скул, выделю минусы:

- дорого

- больно. Особенно этот хруст при уколе… незабываемо🥲

- неприглядный вид в первую неделю: синяки, отеки и неестественно острые скулы

- процедура опасная: при неглубоком введении возможно «сползание» потяжелевших тканей. Филлер, как я поняла, должен «укладываться» на кость. Плюс понимание о прекрасном у косметолога, то есть, врач должен понимать, что красиво, а что перебор.

Вот такие изменения и такие выводы делаю из данной процедуры.

Благодарю за внимание!)

Достоинства
  • Наливаются скулы
  • Подтягивает овал лица
  • Эффективно против малярных мешков
Недостатки
  • Больно
  • Высокая цена
  • Надо идти к проверенному специалисту
Magiclifрекомендует
26.09.2024
Не, до было однозначно лучше;)
26.09.2024
Благодарю за ваше мнение))
26.09.2024
Какая же вы красотка! до было прекрасно и после тоже 👍
Спасибо!)
26.09.2024
И до и после шикарно, я если честно не вижу разницу т.к. вы в любом случае очень красива и свежа 💞💞
26.09.2024
Это очень приятно, благодарю вас)
Вы очень красивая
Спасибо ☺️