Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 15:01

Всем привет! Отзыв посвящен уколам ботокса, по другому Ботулотоксии.

Ботокс это?

Ботокс – это препарат, содержащий компонент ботулотоксин типа А, мощный миорелаксант белковой природы, который блокирует нервно-мышечную передачу и расслабляет мышцы.

Мне 28 лет. Первый раз, уколы ботокса я сделала в 25 лет. Это был ботокс в кожу под носом и верхней губой. Зачем?

Для того что бы расслабить мышцы и немного развернуть губу. Я увеличила губы, но у меня тяжелая форма губ, верхней губы почти не было. Что бы ее хоть немного развернуть, мне расслабили мышцы сверху. Эффект реально был и есть. Губа немного расправилась и эффект был лучше, чем если бы мне просто увеличили губы. После этого про уколы ботокса я даже не думала, но возраст дает о себе знать.

В 27-28 лет я стала замечать что морщины на лбу становятся заметнее. У меня выраженная мимика, я не хмурюсь, но поднимаю брови в верх. Эта мимика досталась мне от папы. У папы к 54 годам уже очень глубокие морщины в этом месте. Я хорошо ухаживаю за собой, делаю маски, пилинги и массаж. Раньше этого помогало, морщины разглаживались. Но, я заметила в этом году, что линии становятся более отчетливы, особенно по утрам. Решила что буду делать ботокс. Хорошо что я не читала отзывы про опущение век и тд, тогда страха было бы больше. Вообще я считаю что, многие люди слишком мнительны или хотят чуда от одной процедуры, поэтому опираюсь только на свой опыт и опыт людей которым доверяю. Так как я уже была у косметолога который мне увеличил губы, я решила пойти к ней снова. Меня полностью устраивает как она работает. Записалась на ботокс лба. Подготовки не было.

Что бы ботокс держался лучше, можно пить цинк, это рекомендация косметолога.

Мы сделали ботокс лба, вкололи немного в межбровье и по боком. Делается это с помощью уколов. Косметолог просит нахмуриться и по точкам вводит препарат.

Эффект наступает не сразу, а на 2,3,5 день. С каждым днем кожа лица немеет все больше. Голова у меня не болела или может я просто не придала этому значения. Чувствую себя прекрасно и сейчас и в первый раз. Эффект мне очень понравился. Через неделю после процедуры все морщины разгладились.

Ботокс до и после
Через 3 месяца после процедуры эффект начал спадать, хоть я и читала что он должен держаться 6 месяцев. Немного расстроилась и записалась снова.

На врача даже не думала, так как эффект ботокса может держаться у всех по-разному. Может у меня просто очень активная мимика, в общем решила узнать у косметолога на приеме почему так получилось. В итоге я пришла к ней через 4 месяца после первой процедуры.

Выяснилось что это скорее всего из-за того что я бегаю. Бегаю я 2 раза в неделю по часу. Так же на ботокс может влиять баня, сауна. В этом раз подкололи побольше, 30 единиц. В лоб, межбровье, по бокам. Увеличили верхнюю губу 0,4 мл гиалуронкой и вкололи ботокс снова вверх кожи губы, под носом.

Прошла неделя, эффект уже вижу. Немного остались морщины по бокам, как и в первый раз. Пойду на коррекцию через две недели подколоть эти места.
Кстати я забыла сказать что в первый раз тоже ходила на коррекцию через две недели после 1 процедуры, что бы доколоть места где ботокс не взялся. Коррекция бесплатная.

Одна процедура обходится мне в 8 тысяч. Город маленький, 500 тысяч человек. За дешевизной никогда не гонюсь, все таки это лицо. Косметолог работает на себя, имеет высшее медицинское образование, работает уже много лет. Хожу по рекомендации.

Мои впечатления в целом

Мне нравится эта процедура и я буду делать ее дальше. Крема не помогают, они могут только поддерживать приличный вид кожи. От инъекций результат виден сразу. Кожа выглядит более подтянутой. Морщины разглаживаются. Главное не запускать это дело и идти при первых признаках. Глубокие морщины исправить можно будет уже только заполнением в них гиалуровной кислоты.

Ботокс до и после

Минус только в деньгах и в том что эффект не длительный. То есть подкалывать места заломов придется всю жизнь или научиться контролировать мимику, что у меня не получается.

Веки какие-были такие и остались. Ничего не опустилось.

Уколы ботокса рекомендую!Smile

ОТЗЫВ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ТУТ 👉 Увеличение губ корейским филлером 💙✔️фото ДО/ПОСЛЕ. Эффект через 1, 3, 6 месяцев после увеличения.

ОТЗЫВ НА ТАТУАЖ ГУБ (перманент) 👉 ♥️Татуаж губ самой себе! Что из этого вышло! ♥️ Фото до/после

Достоинства
  • Лицо преображается
  • Морщины исчезают
  • Уколы не оставляют следов
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не постоянный эффект
Nikandra777рекомендует
Очень все классно!