Опубликовано 16 Июль, 2015 - 15:21

Всем привет! Хотела бы вам рассказать о своем уходе за ногтями.

Очень бы хотела поделиться с вами своей историей ногтей. Я очень долго страдала от слоения ногтей и практически никак не ухаживала за своими ногтями. Но ко мне пришло озарение в один момент и я начала тщательно ухаживать не только за когтями и кутикулой, но и за своим питанием.

Чтобы насытить витамином В свой организм и вылечить ногти "изнутри" я стала принимать ПЕНТОВИТ. Он внес достаточно большой вклад для оздоровления моих ногтей, но все же я считаю что внешний уход куда важнее...

1.Раз в неделю я начала использовать ванночки для ногтей и вот несколько из них:

- ванночка с морской солью и йодом.

Я добавляю столовую ложку соли (иногда использую и обычную поваренную соль) в небольшую мисочку, заливаю горячей водой и добавляю пару капель йода. Эта ванночка хорошо укрепляет ногтевую пластину.Держим 10-15 минут

- ванночка с морской солью и лимоном

Принцип тот же, только вместо йода пару капель лимонного сока. Держим 10-15 минут

- ванночка с маслами

Я использовала миндальное либо оливковое масло. Добавляем пару капель любимого масла в небольшую мисочку с водой. Держим 10-15 минут

2. Следующим важным этапом является удаление кутикулы и выравнивание ногтевой пластины. Вот мои пилочки, апельсиновая палочка и машинка для полировки ногтей.

3. Далее я увлажняю ногти и кутикулу с помощью масла от Eveline cosmetics.

В основном использую перед сном, а на утро покрываю ногти лаком (4)

4. Наношу одно из своих любимых укрепляющих лаков для ногтей "Умная эмаль", часто использую как базу. Про эти лаки можно говорить много, но лично мне они очень помогли отрастить длинные и здоровые ногти! Наносим в 1-2 слоя

Мой самый любимый из них - гель для утолщения ногтей. Держится очень долго и действительно защищает ногти и утолщает их.

Далее по желанию я наношу лак. Моим любимым является лак от AVON серии GEL finish.

Кстати гель лаками я не пользуюсь - очень сильно портит ногтевую пластину (лично у меня)

А теперь тадададам... результаты!

По моему отличный результат! У меня такого никогда не было!!!

Но вот совсем недавно пришло мое горе - я поломала 1 из ногтей прям под корень...Пришлось жать пока ноготь немного отрастет и отрезать все. Было очень обидно Sad

Но я не отчаялась и буду продолжать свои процедуры.

Мои ногти сейчас:

Кстати очень люблю квадратную форму ногтей Smile

Желаю всем длинных и здоровых ногтей!

Достоинства
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Натурально
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
  • Питает
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет
Мария Захарова774рекомендует
Я раньше тоже отращивала длинные-длинные ноготки, а сейчас регулярно подпиливаю; мне кажется, что выглядят милее и ухоженнее! Shy
Суперские ногти. Love
Красивые ногти!
Красиво Smile
16.07.2015
Так обидно когда ломаются ногти Sad
Очень обидно Sad
17.07.2015
ногти шикарные Love мечтаааа
17.07.2015
Хоть я и не любительница длинных ногтей (5 мм максимум), но отзыв меня впечатлил. Вы молодец!
спасибо большое, стараюсь Innocent
18.07.2015
ухоженные ручки! Love
как я поняла, Вы механически выравниваете ногтевую пластину? А зачем?
22.07.2015
Длина классная, а у меня вот никак не получается добиться такого результата, как будто бы ногти только до определенной длины растут