Опубликовано 10 Июль, 2015 - 20:57

Сегодня хочу рассказать про свой путь от коротких не маникюрных ногтей, до красивого и ухоженного маникюра.

Вы ,наверное, думаете, с чего вдруг ее пробило написать на данную тему? В последнее время я получаю достаточно положительных комментариев о том, что мои руки выглядят очень симпатично и аккуратно. Поэтому, посидев некоторое время и поразмыслив над темой нового отзыва, я решила написать обзор своего магического ритуала по уходу за ногтями.

Я такой человек, который обращает внимание сперва на ногти девушки ( на руки) , потом на обувь,а потом уже разглядывает человека полностью.

К сожалению, мне очень часто попадаются девушки с "отросшим лаком" аж до середины ногтя, либо со сгрызаным лаком вовсе, что наводит меня постоянно на размышления.Почему девушки так наплевательски относятся к своим рукам? мы же не работаем плавильщиками в цехе или асфальтоукладчиками, не спорю..есть девушки , которые работают на "мужских профессиях", но их не так много. В основном милые дамы работают с бумагами в офисе, так что ж вы думаете мужчины не обращают внимания на ваши ногти, когда вы передаете им бумаги/выдаете зарплату/вручаете чашку кофе? Отнюдь, все мужчины подмечают аккуратный маникюр, ровные стрелки, красивый румянец на щечках или же оригинальную прическу...я даже больше скажу, многие видят новые украшения или новые туфельки Smile

Дабы не выглядеть злюкой, скажу, что раньше тоже не сильно заморачивалась с маникюром, но после нескольких колких замечаний задумалась и взяла свои руки в руки Laughing out loud

Что-то меня унесло с главной темы моего отзыва.

Представляю вашему вниманию моих помощников

Средств не так уж и много, но они постоянно меня выручают. К слову, на фотографии представлены не все мои кусачки и ножницы. Если вам будет интересно прочитать про инструменты, то напишите об этом в комментариях, я подготовлю отзыв.

Начнем с продукта по борьбе с ямочками на ногтях, а именно с набора от фирмы LCN

Действительно нужная вещь и должна быть у каждого, или хотя бы у каждой второй девушки.

Помогает быстро и безболезненно ( для ногтей) скрыть неровности ногтей, удалить желтизну с ноготков и все это без особого вреда для ногтевой пластины.

Если вас интересует данное средство более подробно, вы можете прочитать отзыв вот тут:

Система запечатывания ногтей LCN Natural Care System

Двигаемся дальше

Перед нами увлажнители- реаниматоры кутикулы.

Гель для ногтей LCN Средство с мёдом для кутикулы

Масло для кутикулы и укрепления ногтей Almea Xnail

Увлажненная кутикула очень важный элемент в маникюре. Если у вас она здоровая, увлажненная и ухоженная, то у вас будут расти крепкие здоровые (ровные) ноготки.

Ведь никто не хочет заворачивающиеся ногти, которые к тому же ломаются, расслаиваются или вовсе не растут.

У меня три фаворита: Масло Бали от Элькуразон, медовое маслице от LCN и на работе лежит масло для кутикулы от Almea.

Следующим этапом идет подпиливание и укорачивание ногтей

Для этих целей у меня имеется пилочка от Orly, которая является моей постоянной жительницей косметички. Это уже моя третья пилочка Smile

Рядышком лежит пилочка " ноу нейм" еще советских времен, обожаю ей быстро исправлять огрехи маникюра ( поэтому она немного запачкана)

Далее приступаю к обработке кутикулы и кожи, вокруг ноготочка.

В этом мне помогают мои любимые кусачки и две лопаточки

Ничего нового про эти инструменты сказать не могу, кроме того что они идеальны Smile

Более подробно напишу в отдельных отзывах.

Следующий шаг - наношу базу под лак.

Стараюсь делать это постоянно, так как в последнее время (из-за физической работы) ногти стали чаще ломаться, стараюсь их укрепить данным продуктом. К слову, я им полностью довольна!

В принципе, на этом мои манипуляции заканчиваются, хочется добавить, что при сложном маникюре, всегда стараюсь защитить кутикулу и кожу вокруг пальца, дабы избежать пересыхания и как следствия - заусенцы и шелушения.

Dance legend Pure manicure

Barlet Skin Defender

Так же всегда , по возможности, наношу крем на руки и побольше Smile У меня сейчас вот этот экземпляр в фаворитах.

Подводя итоги ,хочу показать пару своих маникюров, чтобы вы видели результат всех этих действий с руками.

Лак для ногтей Dance legend Sahara Crystal

Лак для ногтей Sophin Chromatic

Лак для ногтей KONAD Jeans Collection

Большое спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв поможет вам или откроет что-то новое Smile

Chepalinossрекомендует
всё предельно просто конечно, но иногда безумно лень Sad
А вот про то что замечают новые вещи это точно, у меня староста такой)
10.07.2015
Уход за руками очень важен, я вот сейчас тоже вся в заботе о руках
10.07.2015
Огромное спасибо за отзыв! А ведь и правда - нет ничего сверхъестественного в уходе, нужно выделить сорок минут и прекрасный маникюр готов! Я сейчас все коплю на качественный маникюрный набор - моя мечта Smile
10.07.2015
Хороший уход и ноготки красивые Love
Красивые ногти Smile
Мужчины сейчас странные пошли))), я своего до того довела со своими лаками/маникюрами, что он уже стал смотреть, какой маникюр у окружающих девушек, у кого пандора,у кого нет, довела мужика)))
11.07.2015
Отличный уход, ничего лишнего и очень красивые ногти)
11.07.2015
Ноготки у вас то что надо! Smile
А отзыв получился очень интересным,полезным и наглядным!Smile
красивые ручки, конечно! Love
11.07.2015
У Вас очень красивые и ухоженные ногти! Видно, что хорошо за ними следите!
11.07.2015
Аккуратный маникюр и руки у вас ухоженные Smile
12.07.2015
А как же ванночки для ногтей?
Ногти у Вас в идеальном состоянии Laughing out loud
25.07.2016
Дааа??? ногти - наше все))