Опубликовано 16 Июль, 2015 - 20:44

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Не было в планах идей писать отзыв про уход на ногтями, но что-то вдруг захотелось) Больше занимаюсь уходом за волосами, но и ногти не остаются без внимания.

2015год

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

В уходе за ногтями мне помогает Умная Эмаль. Многое о ней говорят, и хорошее, и плохое. Больше всего нравится Умная Эмаль с черными буквами. Синяя Бриллиантовое покрытие, мне тоже нравится, укрепляет ногти и делает их тверже. Вот Суперзащитное покрытие мне понравилось меньше, вообще ужасное.

Не очень понравилась Умная Эмаль Восстановитель.

Умная Эмаль хорошее средство но в ней есть свои недочеты. Тут на фото маникюр Умной Эмалью с коричневыми буквами и она почему-то начала пузыриться, из-за этих пузырьков она мне не понравилась, с этой эмалью такого не было. Но в жизни тот недочет заметен не так сильно.

Такие длинные ногти тоже давно не ношу, но были времена в молодости)

Не пользуюсь дорогими лаками, возможно они менее вредные для ногтей чем недорогие, но пока меня устраивают мои. Голден Роуз очень неплохой лак, долго пользуюсь этой маркой, за свои 40 рублей лак очень хороший, именно за такую стоимость покупала лаки этой фирмы.

Умная Эмаль придает стойкость этому недорогим лаком которые быстро стираются с ногтей.

Лаки из Магнит Косметик:

Прощу прощения за неаккуратные фото с маникюром. Невтерпеж фотографировать сразу после нанесения лака, обычно не убираю лак с кожи, в день по нескольку раз мою посуду, как помою один раз посуду в горячей воде лак с кожи сразу отваливается, иногда правда убираю лишний лак ватной палочкой.

Разная форма ногтей, от того что на работе приходится много печатать на клавиатуре и ногти немного стачиваются.

Кому интересно узнать про открытки читайте тут

Стараюсь отращивать ногти не слишком длинные, примерно такой длины как на верхнем фото. Иногда мне хочется еще длиннее, но они мне быстро надоедают.

Йод

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

В былые времена (Лет 5 назад) мазала ногти йодом, йод очень хорошо укрепляет ногти, они растут длинные и крепкие. Правда когда ломаются такие длинные ногти бывает больно.

Теперь такую длину уже давно не ношу. Нижние фото пятилетней давности.

Эфирные масла

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Как уже говорила люблю делать ухаживать за волосами, делаю маки из масел, эти маски так же полезны для ногтей.

Моим ногтям понравилось эфирное масло лимона, втирала его в ногти, заметила что они становились крепче и быстрее росли. Правда заметила что эфирные масла сушат ногти.

Масло других цитрусовых тоже подошло.

Пилочки для ногтей

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

У меня мания обдирать лак с ногтей, хоть это и очень вредно для ногтей, ногти от этого становятся в поврежденными. Железные пилки так же плохо влияют на ногти, они травмируют ногти, но именно ими я и пользуюсь, для меня они удобнее.

Сада

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

По цвету природные ногти у меня желтоватые.

Что бы ногти были белые раньше делала ванночки из соды.

Столовую ложку развожу водой и опускаю в кашицу ногти на несколько минут. Но последнее время ленюсь делать эту процедуру.

Форма

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Красиво когда все ногти одной формы!

Мне нравятся ногти квадратной формы, именно в такой форме они у меня меньше ломаются, так как шире площадь соприкосновения с поверхность, но в такой форме уголки ногтей истираются от клавиатуры, но их легко можно подпилить.

Рост ногтей

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Для роста ногтей хорошо помогает массаж пальчиков, а именно кутикулы, отодвигаю кутикулу против роста ногтя, тру, растираю это место, это обеспечивает приток крови и ногти растут)

Уход за ногтями не требует много сил, но приносит свои результаты.

Сейчас все больше популярны гель лаки, о них напишу тоже

Все красоты и здоровья!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Волосам тоже подходит
  • Дешево и сердито
  • Доступные ингридиенты для приготовления ванночки
  • Укрепляет
Недостатки
  • Требует времени
  • Требует терпения
Cherrryрекомендует
16.07.2015
Извините, но маникюр сделан не аккуратно, а ногти не белые, а желтые. Я могла бы посоветовать специальный лак от желтизны ногтей, во многих линейках он есть. Ну, и конечно приобрести маркер для коррекции маникюра. А идеи дизайна очень интересные!
16.07.2015
Энью сразу видно что отзыв не читали, про аккуратность и спешку было упомянуто.
17.07.2015
А мне нравится Ваш маникюр, по сравнению с моим-отличный уход,я вот вообще не люблю ногти красить,и не всегда есть время на него.А Вы молодец
17.07.2015
жесть
20.07.2015
какой полезный отзыв, в заметки.