Опубликовано 5 Июль, 2015 - 17:42

Не люблю писать отзывы на товары которые не понравился, мне это не интересно, но про Умную Эмаль суперзащитное покрытие хочу рассказать.

Это самое жуткое средство из всей серии. Как только открыла бутылек сразил ужасный запах лака, ни в одном средстве Умной Эмали не было такого запаха как в этой баночке, запах дешевого лака для ногтей. Кисточка досталась мне оттопыренная, еще один минус. Покупала это средство два года назад, до сих пор лежит в коробке с лаками, почему не выкинула не знаю, использую иногда есть нужно заклеить дырку на капроне а новых нет.

Неоднократно слышала о вреде Умной Эмали, что она проносит вред ногтям а не пользу, основные компонента, которые в нее входят это этанол и формальдегид, которые являются ядами и именно из-за этих средств ногти начинают расти быстрее. В состав также входят витамины А и Е но они в самом конце списка. Но не смотря на это все равно использую Умную Эмаль, больше всего нравится бриллиантовое покрытие и улучшенная формула.

Не знаю почему это средство назвали защитное покрытие, или может просто мне достался бракованный товар, но средство это ни какое не защитное. В тот же день как сделала маникюр и покрыла ногти "Защитным покрытием" лак с ногтей отлетал кускам, раньше такого не было ни с одним защитным средством.

Маникюр не прослужил долго, вечером черные кончики начали слазить... А на цветочных розовых ноготках отваливались большие куски лака, размером с треть ногтя, хотя когда красила без Умной Эмали лак держался отлично.

Не советую данное средство, укрепитель для ногтей Умная Эмаль Улучшенная формула намного лучше.

Недостатки
  • Не продлевает жизнь маникюру
  • Отходит кусками вместе с лаком
Cherrryрекомендует
05.07.2015
в последнее время полностью разочарована умной эмалью.
08.07.2015
Я перешла на Эвелин. Умная Эмаль перестала устраивать Tongue