Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:49

Помнится, покупала я покрытие данной марки когда-то, там вот оно было лучше. А этот вариант - просто выброшенные деньги!

Из плюсов - легко наносится и довольно быстро сохнет, если без лака использовать. А дальше - только минусы...

Если покрыть данным средством ногти без лака, вначале есть блеск, но потом тускнеет. Само покрытие держится очень мало. Если делать домашнюю оработу, то на следующий день начинает слезать.

Если на это покрытие нанести лак, то лак, который на простых ногтях держался бы дольше, начинает вместе с этой "умной" эмалью оторваться от ногтя. Этакой, цветной пленкой.

Если нанести это средство ещё и поверх лака - ситуация не улучшится.

Если не наносить эмаль как базу под лак, а только сверху - лак начинает так же отлетать вместе со средством от ногтя как плёнка.

Короче говоря, это дурная эмаль, а не умная!Smile Ни как база под лак, ни как закрепитель не подходит! Да и без лака на ногтях долго не держится!

Больше я её не куплю!

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Блеск придает не надолго
  • Не держится даже без лака
  • Не продлевает жизнь маникюру
  • Отходит кусками вместе с лаком
Delenaне рекомендует
  • Лаки этой фирмы мне нравятся давно, есть очень красивые оттенки, держатся они хорошо, смываются тоже нормально, не обкрашивая намертво ногтевую пластину. Кисточки удобные, бутыльки объемные.
  • 26.06.2012
    Я, вообще, поклонница Умной Эмали не смотря ни на что. Но, как говорят, всё познается в сравнении. У меня были если не все виды даных "целебных" лаков, то 8-9 точно (сейчас в наличии 3+сушка).
  • 05.07.2015
    Не люблю писать отзывы на товары которые не понравился, мне это не интересно, но про Умную Эмаль суперзащитное покрытие хочу рассказать. Это самое жуткое средство из всей серии.
  • Купила это средство, так как есть какое-то доверие к этой марке, да и нужно было какое-то защитное покрытие для лака, чтобы продлевать его срок нахождения на ногтях, ибо очень уж быстро у меня все лаки начинают слезать. Того, что подобное средство может быть плохим, я совсем не ожидала.
  • Цветные лаки от Умной Эмали отличная идея для летнего маникюра,но все таки есть минусы.
    Приветик девочки! Буквально пару месяцев назад я открыла для себя то что у Умной Эмали в ассортименте есть цветные лаки.Просто я всегда обращала внимание только на средства по уходу и для укрепления ногтей.Как оказалось,это не новинка и выпускается уже несколько лет.
  • 08.07.2018 - 21:23
    Когда экстренно нужно сделать маникюр!)
    Когда-то давно я пользовалась серией лаков "Умная эмаль" до тех пор, пока не перешла на гель - лаки. Данный продукт позиционирует себя как лак - укрепитель, и я могу с уверенностью сказать, что производитель не обманул.
  • 13.01.2013 - 12:22
    Нет слов для передания всей гаммы чувств + фото
    Лаками из серии "Умная эмаль" я пользуюсь уже несколько лет, и впечатление от них только положительное. Но купив однажды укпепляющий лак с поэтическим названием "Свадебное торжество" (номер 15) от Frenci classic 12 я осталась даже не разочарованной...
  • Суперзащитное покрытие от Умной эмали не такое уж и супер...какие обещания производитель выполняет, а какие нет? Фото ДО и ПОСЛЕ на ногтях без покрытия и лакированных.
    Всем привет! Маникюр я делаю уже очень давно, больше 15 лет точно. Всегда покрываю ногти лаком, с "голыми" ногтями ходить вообще не могу. Но иногда хочется сделать перерыв от ярких лаков, и тогда я наношу либо очень светлый лак, либо прозрачное покрытие.
  • Из "огрызгов" в ухоженные ногти) С фото "до" и "после"
    Добрый вечер) Сколько себя помню, я никогда не обладала красивыми и ухоженными ногтями... Поэтому я очень часто пользовалась такими услугами как "наращивание ногтей", т.к.
  • 03.08.2016 - 18:44
    Густые БРОВИ, длинные ВОЛОСЫ - как бы не так... РЕПЕЙНОЕ МАСЛО с витаминами А и Е от Mirrolla. Мой опыт использования. Для роста бровей - 5 месяцев, в уходе за волосами - 2 месяца. +ФОТО упаковки, масла, анализ СОСТАВа, фото ДО И ПОСЛЕ бровей, волос
      Всем здравствуйте! Продукты по уходу за волосами редкие гости в моих отзывах, по причине того, что волосы - это не моя тема. Я даю им минимальный уход и, на мой взгляд, они выглядят неплохо, возникает вопрос - зачем напрягаться?
  • 17.06.2019 - 11:27
    Крем для девушек, живущих в ритме большого города. Как все успеть и не ходить с липкими руками.
    Здравствуйте. Как и любая другая девушка, я слежу за состоянием своей кожи, и кожи рук в том числе. Но найти идеальный крем в сумочку не так-то просто. Ведь к нему «особые» требования: максимально быстро впитывается, хорошо питает и увлажняет, нет навязчивого запаха, удобная упаковка занимает мало…
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 10.10.2017 - 22:10
    Куплю ещё и ещё раз!
    Я- человек, который просто обожает всякие уходовые штукенции для ноготков. Прогуливаясь по одному магазинчику нашла "корытце", где было всё по акции (магазин закрывался), и нашла там этот флакончик за смешную цену в 25 рублей.
  • 15.03.2021 - 15:01
    Вы все еще истязаете свои ногти гель лаками? Я –нет! Новинка в nail индустрии. Красивый френч без прорисовки-мечта любого мастера.
    Альтернатива гель лакам- новое стойкое покрытие «Титановые ногти»: Ну наконец-то, появилась альтернатива шеллаку, гель-лаку! Урааа! Новое стойкое покрытие называется Титановые ногти. Данная процедура появилась относительно недавно и даже многие мастера об этом не в курсе.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 07.03.2021 - 19:52
    Весенняя коллекция гель-лаков BEAUTY-FREE. Оттенки 231, 236, 238 и 242. Подробно о качестве, маникюры и мои впечатления.
    Привет всем! В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 25.04.2021 - 19:30
    Густые. Крепкие. Объёмные. Отличная маска из новой линейки Pantene Pro-V. Мой безукоризненный must-have
  • На полочку поставлю гель И буду аромат вдыхать. Я в ванну облаков набрать Поставила сегодня цель. И апельсин с грейпфрутом вновь Подарят мне свою любовь 🧡
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю понежиться в пенной ванне или с солью. Но не меньше этого мне нравится и принимать душ с нежным гелем для тела. В моем арсенале очень много различных гелей и пен для ванны.
  • 💅Умная эмаль: Яркий сочный цвет, быстро сохнет, но очень слабое укрепление ногтей после снятия гель-лака
    Здравствуйте, мои дорогие! Полтора года я делала покрытие ногтей гель - лаком в салоне (об этом подробно можно прочитать здесь). Однако последние месяцы начали появляться постоянные отслойки, гель-лак даже откалывался. И я решила перестать покрывать ногти гель-лаком.
  • 27.03.2021 - 12:18
    Скупала F.O.X. в начале своих маникюрных поисков десятками флаконов, но со временем разочаровалась. Многие хвалят, а мне, кроме как за палитру оттенков, и похвалить не за что.
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Увлекаться маникюром с покрытием гель-лаком я начала несколько летназад, и с тех пор моя коллекция постоянно растет: какие-то бренды в ней превалируют, какие-то в меньшинстве, какие-то и вовсе представлены всего одним флакончиком.   Гель-лаки от F.O.X.
  • 05.03.2021 - 13:33
    Спарклы-дуохромы, говорите? Ну не знаю - не знаю🧐 Не со всеми заявлениями производителя я согласна, но все равно эти тени для меня лучшие из белорусских😍 Оттенки 34 и 35, 11 макияжей, уроки и общие образы - все внутри.
    Всех рада видеть в своём отзыве Запуск жидких теней от Релуи просто взорвал весь инстаграм, ютуб и прочие площадки. Казалось бы, жидких теней у белорусских производителей и так хватает (Люксвизаж , Белордизайн , Латуаж , Бернович...), ну чем ещё можно удивить.
  • 07.03.2021 - 19:26
    А.И Осипов каждый день открывает мне глаза на этот мир. Его лекции утешают меня в горе, дарят смысл жизни и объясняют многое прежде непонятное. Спасибо, Господи, за Алексея Ильича!
    Дорогие товарищи, спешу поделиться с вами ютьюб-каналом умнейшего человека, его лекциями, которые буквально заставляют меня в минуты уныния и отчаяния вставать и жить дальше.