Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 18:58

390 руб

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Акриловом геле для маникюра Elplaza Acryl Gel.

Начать хочу с того, что я сама себе делаю маникюр с покрытием. Периодически я от него отдыхаю, да, но всё равно возвращаюсь к искусственному покрытию. У меня в целом нормальные свои ногти, поэтому ежемесячное наращивание ногтей мне не грозит. Однако, если ноготь сломался, то кроме как гелем для наращивания восстановить его я не могла. Поэтому уже давно я засматривалась на полигели/акриловые гели. Всё-таки заморочек с ними меньше)

Если в гель-лаках и сопутствующих материалах я более менее разбираюсь сама, то в акриловых гелях я не смыслю ничего) Понадеялась на совет продавца в магазине и не разочаровалась. Elplaza оказался очень достойным.

Упаковка.

Первым "шоком" для меня стала упаковка. Тюбик, серьёзно?) Я уже привыкла к гелям в неудобных банках, а тут миниатюрный тюбик. Это мне уже понравилось) На обратной стороне указан состав и другая информация от производителя:

Спереди и на крышке номер оттенка - №002.На выбор было несколько оттенков, более молочный или более телесный цвет, но я выбрала самый приближённый цвет к натуральному ногтю - холодный бледно-розовый.Акриловый гель - не обычный гель. С ним нужно работать по особенной технологии. Хорошо. что я об этом сначала хоть немного прочитала) Для работы с ним я приобрела также двойную кисточку, с одной стороны которой находится шпатель. Очень удобно набирать продукт сначала на шпатель, а потом уже переносить непосредственно на ноготь:Причём кисть/шпатель необходимо смачивать в обезжиривателе. Но главное не переусердствовать с этим делом)

Текстура.

Как видно из фото выше, текстура у геля густая, очень. Но при этом она хорошо распределяется, не течёт. Профи наносят полигель так, что даже опиливать не приходится, настолько он крутой! Но это не мой случай, я полный новичок в этом вопросе)))

Оттенок очень нежный! Идеально подойдёт для френча и это будет очень удобно, поверх акригеля сразу можно наносить белый френч и закреплять финишем. Не нужен дополнительный цвет розовый или камуфляж.

Применение.

Для начала я хочу показать, почему мне пришлось и приходится периодически его использовать. Не всегда моё покрытие носится идеально, к примеру, в этот раз ноготь на средне пальце у меня сначала остался без куска гель-лака:

А при снятии и вовсе сломался, благо не под корень, но с одной стороны ноготь короче, чем с другой, да и в целом длина короче, чем у всех остальных ногтей:

Итак, поэтапно мои действия:

1. Снятие старого покрытия. Использую жидкость сейчас, всё как с обычным гель-лаком.
  2. Маникюр.
  3. Тщательно прохожусь бафом для сглаживания поверхности.
  4. Обезжириваю ноготь. Кстати да, я сначала ремонтирую/донаращиваю один ноготь и только потом приступаю ко всем остальным, поскольку во время опила на другие ноготки будет лететь пыль.
  5. Наношу праймер.
  6. Наношу базу для гель-лака. Это необходимо, чтобы акригель в принципе держался, без подложки он просто слезет за день.
  7. Ставлю форму для наращивания ногтей.
  8. Шпателем выкладываю гель на ноготь, ближе к концу, поскольку растягивать буду именно в верхней части больше всего.
  9. Распределяю гель. Я это делаю не очень умело, нужно смачивать кисть в жидкости всё время, но я боюсь переборщить. Пусть и неаккуратно наношу, но это всё легко исправляется опиливанием ногтя.
  10. Сушка 1 минута в LED. Я перестраховываюсь и сушу по 2 минуты) По итогу гель очень быстро схватывается и держится уже без формы:
  11. Опиливание. Для опила нужна пилка специально для искусственных ногтей. После сушки акригель не отличается ничем от обычного геля. Пилится легко. Для тех, кто уже наращивал сам себе ногти, это будет ерундой.
  12. После опила я аккуратно стряхиваю всю пыль, чтобы перейти уже к цветному покрытию. И в этот момент я обезжириваю и провожу необходимые этапы со всеми ногтями.
  13. До нанесения базы на остальные ногти:
  14. Результат. Готовое покрытие розовым гель-лаком с дизайном. Левая рука:И правая, где ноготь на среднем пальце "ремонтировался":В целом выглядит неплохо. При другом освещении:

Да, у меня не очень аккуратный маникюр, я это знаю. И дизайн в этот раз красиво нарисовать у меня не удалось. Но в целом, для домашнего покрытия я считаю это нормальным. Я же не профи) И вообще не претендую на это звание.

По итогу я достроила недостающую длину и не пришлось пилить все ногти и делать короче) На всё ушло минут 7 от силы!

Свойства акрилового геля:

• Густая очень плотная текстура.
  • Требует специальной кисти/шпателя для удобства.
  • Не имеет резкого запаха.
  • Не печёт ногти в лампе! Вот это для меня очень важно! У меня чувствительные ногти, от многих гелей в лампе мягко говоря не очень приятные ощущения. С этим гелем я ничего не почувствовала. Круто.
  • Легко наносится и распределяется, если знать технологию. Мне же всё равно страшновато так часто соприкасаться с обезжиривателем, поэтому супер аккуратно и красиво наносить его я не могу.
  • Быстрая полимеризация.
  • Легко опиливается.
  • Отлично держится. Фото сделать я забыла, но ноготь держался ничуть не хуже, чем просто гель-лак на других ногтях.
  • Красивый нежный оттенок.
  • Идеально подойдёт для френча.
  • Низкая цена за большой объём 30 мл!

Рекомендую!

Vikysha_meow_meowрекомендует
17.09.2020
Для экстренной помощи отличный вариант. А акриловой пудрой не пробовала укрепление делать?? У меня была похожая ситуация, два раза подряд гель лак уже проверенный начал складываться, а итоге мне кажется из-за тонкости ногтевой пластины и с укреплением проблема сколов исчезла.
17.09.2020
Не пробовала, даже не слышала об этом. А как с ней работать? Там тоже на базу как-то наносить ее нужно? Ногтевая пластина у меня сейчас кстати истончилась, поэтому и скалывается наверное, действительно
18.09.2020
Все подготавливаешь как всегда, первый слой базы посыпаешь акриловой пудрой, ложится она ровно, база просто впитывает в себя, остатки стряхиваешь и сушишь, дальше либо слой базы ещё или цветник. Ногти как будто нарощенные по прочности, но не толстые и покрытие с торца не отслаивается.
18.09.2020
Ого, это проще даже получается, без опила.
Спасибо большое! Куплю пудру и попробую так сделать.