Опубликовано 26 Январь, 2015 - 18:28

Доброго времени суток! Как-то давно я купила два средства :одно для чистки ванны,другое-для чистки туалета, фирмы NordLand. Стоимость-около 200 рублей. И вот,наконец дошли у меня руки воспользоваться им.

Состав у пены вот такой : менее 5% неионных ПАВ, лимонная кислота, консервант, вспенивающие агенты (пропан,бутан), ароматизатор.

Не содержит озоноразрушающих веществ. Биоарспад более 90%.

У пены приятная,красивая бутылка с распылителем,спереди нарисована птичка) Объем 600 мл. Написано, что с ароматом морской свежести.

фото упаковки спереди

фото упаковки сзади

На бутылке очень странный распылитель, первый раз в жизни такой видела,сначала даже растроилась, подумала, что сломанный.

распытитель пены

На самом деле, эта пена-первая в моей жизни, до этого пользовалась только гелями. И не зря!

Вот как описывает производитель свой продукт:

Высокоэффективная пена для чистки ванной комнаты предназначена для ухода за ванными , душевыми кабинами, кранами, кафелем, зеркалами, стеклянными, акриловыми и пластмассовыми изделиями. Пена надежно устраняет даже застаревшие загрязнения, жир, ржавчину,известковые отложения, остатки мыла.

Обещания действия пены:

• Удобна в использовании в труднодоступных местах
  • Не оставляет царапин
  • Легко смывается, не оставляя следов
  • Препятствует образованию новых загрязнений,облегчает последующий уход

ВРАНЬЕ!

Ванна изначально у меня была чистая, я просто решила ее освежить и воспользоваться новым средством. После того как я нанесла пену на ванну (наносить ее действительно удобнее и быстрее, чем гель намазывать губкой) она практически мгновенно растеклась. Кроме того, она отвратительно воняет, ни о какой морской свежести и речи быть не может, отвратительный химический запах. Спустя 15 минут, как и написано в инструкции, я пришла ее смывать. смывала я ее сначала без губки, но решила провеить рукой не осталось ли какого налета. Он остался. Все было по-прежнему! Пена не сделала ничего! Только наполнила ванную комнату отвратительным запахом! Пришлось мыть ванну очень горячей водой с губкой, т.к. я не захотела использовать гель, все-таки химия сегодня уже побывала в ванне.

В общем, пена не стоит своих денег, да и по мне, она вообще не стоит ни каких денег, потому что она никакая! Абсолютно нет эффекта! Единственное, она реально не оставляет царапин и легко смывается, +удобно наносить в труднодоступные места! Но стоит ли из-за этих незначительных плюсов покупать недействующую пену? Решать Вам!

Не рекомендую!

Достоинства
  • + легко смывается
  • Не оставляет царапин
Недостатки
  • *высокая цена
  • - отвратительный запах
  • Большинство того,что указал производитель,неправда
  • Неэкономно
  • Нужно проветривать
  • Пена быстро стекает
  • Плохо очищает старую грязь и известь
Оливьешкане рекомендует