Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 11:01

Привет.

В последнее время полюбила использовать твёрдое мыло. Но его приобретаю для ванной. Для кухни мне удобнее использовать жидкое мыло. Бытовую химию часто покупаю в Магнит косметик и вот попала месяц назад на акцию 2 по цене 1. и решила приобрести. Обошлись мне 2 однолитровые бутылочки за 290 руб., считай, 1 бутылка вышла 145 руб. За 1 литр-очень даже неплохо.

Я ранее уже писала отзывы на продукты Synergetic.

Попыталась пофоткать поближе к природе😂😜.

Производитель ООО Синергетик.

Срок годности 36 месяцев.

Состав, есть возможность увеличить фотографию:

Или в цитате:

СОСТАВ/INGREDIENTS/INCI: Purify Water with Silver Ion, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroamphoacetate, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Sea Salt, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, 2-Phenoxyethanol, Nonallergenic Parfume with Natural Oils, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Citric Acid, Melaleuca Alternafolia (Tea Tree) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Melissa Officinalis Essential Oil, Vitamin Complex (A, E, F): Ethyl Linoleate, Isopropyl Myristate, Cetearyl Ethylhexanoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Food Dyes (Tartrazine, Brilliant Blue).

Если зайти на сайт Экоголик и вставить состав на проверку, то он его не одобрил.

Жидкое мыло SYNERGETIC антибактериальное «Мелисса и ромашка»
Скриншот я приложила, если кому это важно и перевод напротив каждого пункта. Не нашёл некоторые компоненты:

Purify Water with Silver Ion - очищенная вода ионом серебра.

Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate - ундециленамидопропилтримония метосульфат ,

Ундециленамидопропилтримониум метосульфат (Тетранил У) имеет длинное устрашающее название, а на самом деле вещество является катионным производным ундециленовой кислоты (УК), которая является ненасыщенной жирной кислотой и содержится в человеческом кожном сале. Фунгицидный эффект УК известен более 50 лет.

2-Phenoxyethanol, Nonallergenic Parfume with Natural Oils (2-Феноксиэтанол, Неаллергенный Парфюм с натуральными маслами).

Melaleuca Alternafolia Leaf Oil, Melissa Officinalis Essential Oil, Vitamin Complex, Food Dyes---Масло Листьев Melaleuca Alternafolia, Эфирное Масло Мелиссы Лекарственной, Витаминный Комплекс, Пищевые красители.

Упаковка.

Удлинённый пластиковый флакон с носиком-дозатором, который в закрытом состоянии прижат к бутылке, при раскручивании носик поднимается и при нажатии выдавливается небольшое количество жидкого мыла.

Жидкое мыло SYNERGETIC антибактериальное «Мелисса и ромашка»

Консистенция гелеобразная, прозрачная и бесцветная, с приятным ароматом мелиссы и ромашки.

Пенообразование нормальное.

Так как мыло у меня стоит на кухне, то пользуемся им не так часто. Ведь, в основном, в ванной все моют руки. И поэтому почти за месяц мыло израсходовали совсем чуть-чуть, грамм 150.

А, хотя, немного соврала, пробовала принять душ с этим мылом. В принципе, неплохо, но так как для ванной комнаты у меня куча разных средств, я решила переместить бутылку на кухню. При мытье рук и тела, аромат менее насыщенный и пахнет как ромашковый отвар.) На коже совсем немного аромат остаётся, можно сказать, что почти его и нет.

Никаких раздражений после использования у меня и у членов моей семьи не было, аллергических реакций тоже.

Мыло хорошо очищает, кожу мою не стягивает. Изготовитель указывает, что мыло увлажняющее. Кожу после применения, как ранее я писала, не сушит. Моя коже сама по себе не пересушена, поэтому средство для меня вполне мягкое.

Пробовала им также мыть посуду. Вполне неплохо справляется.

Блаженства или эйфории от аромата особо не ощущаю. Но почему мне мыло показалось универсальным, даже для мытья посуды (в крайнем случае, если закончится средство для мытья посуды я бы использовала). За счёт лёгкой гелевой консистенции и ненавязчивого аромата отвара ромашки 😂 , средство воспринимается спокойно и не напрягает в любом из способов применения.

По поводу полезностей и антибактериального эффекта. Раньше слышала, что часто мыть руки антибактериальным мылом не следует. Сейчас даже и не знаю чему верить) и чему следовать. Выбираю средство просто с более натуральными составами и верю, что всё делаю правильно.

На этом завершу свой отзыв. Всего доброго и хорошего настроения!

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Весьма своеобразный запах
Ильмира2408рекомендует
15.06.2021
А мне аромат прямо очень зашёл 😁
15.06.2021
Да я пункт в минусах новый не добавила, выбрала имеющийся. ))) Хотела выбрать на любителя). Я его на кухни держу, аромат не напрягает, в принципе).
18.06.2021
мне нравится мыло Синергетик, брала разные, теперь в канистре 5 литров взяла.