Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 23:45

Альгинатная маска- это новый тренд. Вот и я решила попробовать эту маску на себе.

Обещание производителя: маска на основе натуральных морских водорослей и клюквы регенерирует поврежденную кожу, устраняя мелкие шрамы и пятна. Экстракт клюквы осветляет кожу, благодаря чему исчезают незначительные изменения цвета.Водоросли богаты белками и витаминами А, В и Е, а также минералами: кальцием, цинком, калием и фосфором. Они активируют процессы образования новых клеток в коже и уменьшают рубцы.

Состав: Diatomaceous Earth, Algin, Clacium Sulfate Hydrate, Tetrasodium Pyrophosphate, Titanium Dioxide, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Powder, Magnesium Oxide, Parfum, Aluminium Hydroxide, CI 73360

И так, сама маска порошкообразная, без явного запаха. Следуя инструкции, я смешала этот порошок и воду и получилась такая кашица, в инструкции было указано мешать так, чтобы не осталось комочков, но у меня не вышло.

​​​​​​

Наносим маску и ждём 20-30 минут, за это время маска застывает, немного покалывает и чувствуется холодок.

Снимается легко, после использования маски кожа становится более гладкая, но видимых изменений нет.

Маску я оставлю и обязательно буду продолжать ей пользоваться. Так как хочу посмотреть на результат через месяц- два.

Достоинства
  • ! адекватная цена в интернете, *легкое нанесение
Kris3991рекомендует