Опубликовано 24 Март, 2019 - 19:39

Доброго времени суток, уважаемые читатели,

Лирическое вступление

Случается со мной в отпуске желание поснимать красивые брызги в бассейне, экстремальные (и не очень) прыжки в воду, а иной раз и красоту подводного мира. Владельцы водонепроницаемых девайсов радостно наслаждаются снимками и видео, а те, кому не так повезло, начинают искать способы превратить свой обычный смартфон в водоплавающий. И тут на помощь приходят водонепроницаемые чехлы, коих на рынке сейчас великое множество. Мне довелось попробовать самый простой вариант в виде плотного кармашка с зиплоком, но особого доверия он не вызвал. Хотелось чего-то более солидного, надежного и, желательно, более функционального.

Итак, к делу:

Общие сведения

• Форм-фактор: кейс из толстого пластика с боковыми защелками. В моем случае для iPhone SE;
  • Управление смартфоном: кнопки блокировки и громкости, сенсорная панель экрана;
  • Разъемы подключения зарядки и наушников: отсутствуют;
  • Внешнее крепление: встроенное, формат GoPro;
  • Заявления степень защиты: по стандарту ip68 (полноценная защита от проникновения пыли, возможность работы устройства более 30 минут на глубине более 1 метра).

Комплектация

Красавец пришел в плотной картонной коробке, внутри которой уложен мягкий материал с отверстиями для комплектующих. Всего в составе: сам чехол, адаптер для крепления на площадку GoPro (шлем, байк и пр.) с винтом, селфи-палка "пузырь", наручный шнурок, инструкция пользователя.

Упаковка
Комплектация

Тест на воду

Набитый салфетками, был опущен в тазик, придавлен банкой и благополучно забыт на полтора часа.

Итог: на салфетке ни капли воды, тест пройден.

Отпуск еще не наступил, поэтому в "боевых" условиях реальной жизни проверить не удалось. Как появится возможность испытать, обязательно дополню отзыв.

Общее впечатление

Выглядит очень добротным: крепление тугое, резинка по периметру равномерная, нигде ничего не люфтит. Телефон внутри не болтается, сидит как влитой (на задней стенке этому способствуют дополнительные резиновые шайбочки).

Линза для камеры - fish-eye. В целом неплохая - контур в кадр не залезает, качество изображения снижается очень незначительно.

Пример снимка в чехле

Единственное, что вызывает сомнения - это фронтальная стенка (та, что покрывает экран). Она выполнена из гораздо более тонкого пластика (в угоду возможности работать с сенсорным экраном), чем весь остальной чехол, приклеена по периметру и выглядит не совсем надежно. Это необходимо иметь в виду при обращении с чехлом, т.к. ее наверняка можно оторвать, чуть сильнее сжав пустой кейс между пальцами.

Ну и куда же без косяков...

Попытки прикрутить к кейсу желтый пузырь и GoPro адаптер, входящие в комплект, потерпели фиаско. Оказалось, что винт просто не закручивается. Довольно короткими оказались и винт, и резьба на комплектующих. Тест на стороннем адаптере от штатива оказался более успешным - вкручивается и сидит, как надо. Для меня этот момент не принципиален, т.к. я все равно не собиралась использовать аксессуары из комплекта, но все же минус звезда.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Я Света, ко мне на ты Smile

Достоинства
  • + Защита от воды и пыли
  • Соотношение цена - качество
  • Универсальное крепление
Недостатки
  • Аксессуары не держатся
Svetusia_рекомендует