Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 14:56

Приветствую!

Мой хвостатый дружок не привередлив к кошачьим наполнителям, поэтому мы пользовались разными - по цене и по качеству.

Последнее время стали покупать Лентовский наполнитель, который справляется на 1000% с заявленными обещаниями. Но магазин «Лента» находится от нас далековато, а машины нет, про запас мы не покупаем почему то 🤦🏽‍♀️. И так бывает, что заканчивается наполнитель неожиданно. Приходится бежать в ближайший магазин и покупать хоть какой нибудь наполнитель.

В этот раз так же получилось, наполнитель закончился - пришлось покупать новый и неизвестный наполнитель на замену, до тех пор пока не попадём в «Ленту». Про наполнитель «Барсик» ранее я не слышала, поэтому поверила «на слово» написанным обещаниям на упаковке.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Стоимость - 100-150 рублей (в зависимости от магазина)

Объём- 4,54л

Где купить - я брала в магазине «Ашан»

УПАКОВКА

Не особо привлекательный мешок, в синем цвете с изображением кота. Аналогичные упаковки и у других производителей. Именно этот наполнитель - "Альпийская свежесть" в синем исполнении, есть еще несколько разновидностей "Барсика" - я схватила первый попавшийся.

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

По краям указана подробная Информация от производителей этого кошачьего наполнителя. (Кстати, там есть большой надпись, что наполнитель силикогелевый - но это не о синем «Барсике», а всего лишь на всего описание других наполнителей этой фирмы)

Вот такое описание мы видим на пачке:

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Ручка - как и у всех наполнителей, неудобная - с тремя дырками. Нести абсолютно неудобно.

СОСТАВ

• Изготовлен из природного минерала – опоковидной глины, прошедшей специальную технологическую обработку, повышающую адсорбирующие свойства минералов в несколько раз.
  • Отлично впитывает влагу, не оставляя неприятных запахов.

Ну вот на счет впитывания они явно погорячились...

А так в целом натуральный состав меня радует. Заметили, что в последнее время натуральные составы вошли в моду, и в косметике и в даже в кошачьих наполнителях?

НАПОЛНИТЕЛЬ

Камни - крупные, почти как на берегу 😁

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Обычно в наполнителях они меньше по размеру. И тут сразу минус - когда при уборке горшка совком стряхиваются лишние захваченные камни (чтобы не выкидывать нормальные камешки), крупные застревают и не проскакивают в эти дырочки. Соответственно, расход кошачьего наполнителя увеличивается! А цель у нас другая - расходовать его экономно.

Запах - у этого наполнителя нет отдушки. Совсем! Запах кошачьих дел удерживает, но не долго. То есть если сразу бежать убирать за котом, то не пахнет. Но стоит один день не убрать - то никакая «альпийская свежесть» на помощь не придёт.

Кошачий наполнитель «Барсик» сильно пылит, хоть и крупные камешки - это не имеет значения. Пыль вокруг горшка вытираю каждый день (и разбросанные котом камешки тоже).

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Впитывает - средне. А про комочки я совсем молчу, потому что их в принципе нет.

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Мокрые камешки, если подхватить совочком, то они рассыпаются.

Наполнитель для кошачьего туалета Барсик антибактериальный, альпийская свежесть

Поэтому надо быть ооочень аккуратной (я сразу подставляю ведро, чтобы не нести даже малейшее расстояние). Кстати, выкидывать в унитаз этот наполнитель нельзя! Утиль только в мусорное ведро!

Вообще весь способ применения прорисован на обратной стороне пачки. Насыпать нужно небольшой слой, всего 2-3см

ПЛЮСЫ

• Объем за такую стоимость
  • Нет отдушки
  • Не прилипает к лапкам кота

МИНУСЫ

• Не комкуется
  • Нельзя выкидывать в унитаз
  • Не держит запах
  • Сильно пылит

Если рассматривать со стороны качества, то Альпийский «Барсик» тянет на троечку. А если цена-качество: то вполне не плохо.

Если снова внезапно закончится наш основной наполнитель, думаю для того чтобы «перебиться» я снова купила бы этот кошачий наполнитель.
Расход - тоже средний, хватает примерно на 3 недельки.
Если у Вас совсем туго с семейным бюджетом, и вы действительно хотите сэкономить на мелочи, то с таким кошачьим «Барсиком» удасться сделать это легко!

▶️Комкующийся кошачий наполнитель "Лента" - стоит ли покупать? какие минусы и что нельзя делать с ним ни в коем случае

▶️Наполнитель для кошачьего туалета Cat Step Tofu Original

▶️Мой рыжий кот по кличке Пёс

Достоинства
  • Дешевый
  • Не налипает на лапки
Недостатки
  • Запаха альпийской свежести почти нет
  • Не комкуется
  • Плохо впитывает
☆ Sova ☆рекомендует
02.12.2020
Моим кошкам что-то наполнители не нравятся Sad приходится сверху бумагу класть, типа журнала из супермаркета