Опубликовано 28 Март, 2023 - 20:04

Всем привет

Филлеры для волос уже стали не так популярны, но я нашла для себя альтернативу, в именно лосьоны для волос от бренда Farcom. Я пробовала голубой и сейчас хочу рассказать вам о розовом, задержитесь здесь, если хотите найти что-то стоящее для волос. Цена за одну ампулу около 5 белорусских рублей, можно купить коробкой, так выгоднее.

Внешний вид:

Здесь не будет много слов, ампула маленькая и прозрачная, на ней даже состава нет. Розовая водичка предназначена для окрашенных волос.

Обещания производителя:

Новая формула с vitexcel F – основной ингредиент Экстракт Семян Хлопка, который богат содержанием Белков, Сахаров и Витамина B, которые увлажняют и восстанавливают естественный липидный баланс волос, защита цвета.

Состав я не нашла на просторах, поэтому довольствуется хотя бы описанием от производителя. На самом деле компоненты интересные. Волосы у меня не окрашенные, но попробовать ампулу очень хотелось.

Консистенция и аромат:

Лосьон сам по себе жидкий с розовым оттенком. При смешивании с водой сразу получается кремовая масса с легка розоватым оттенком. Одной ампулы хватает на мои волосы.

Аромат с нотками спирта из флакона. После смешивания ощущается лишь парфюмерная отдушка неких цветов с мылом. Аромат стойко держится до следующего мытья, но он не приторный и не сильный, поэтому без претензий.

Способ применения:

Применение после окрашивания или осветления:

содержимое ампулы с необходимым количеством воды в миске до кремовой консистенции. Вымыть волосы и нанести лосьон. Оставить на 3 минуты. Расчесать волосы, чтобы равномерно распределить состав по всей длине. Хорошо промыть. Для волос требующих интенсивного восстановления рекомендуется регулярного курса.

Применение в процессе завивки:

Добавьте половину содержимого ампулы в лосьон для перманента. Хорошо перемешать. Продолжить нанесение, как указано на лосьоне перманента. По окончанию времени выдержки вымойте волосы. Смешайте количество лосьона с необходимым количесвом воды в миске до кремовой консистенции. Нанесите на волосы. Выдержите 3 минуты. Хорошо смойте большим количеством воды. Ваши волосы восстановленные, мягкие и блестящие.

Я применяла ампулу как обычный филлер, волосы я не крашу и завивку не делаю.

У меня волосы длиной ниже плеч, они тонкие и непористые. Объем у корней держится очень недолго. Волосы склонны к спутыванию, поэтому приветствуется облегчение расчёсывания. Концы у меня сухие и ломкие. Каждое мытьё использую маску или бальзам. Обычно филлеры не давали выраженного эффекта на волосах, но в случае с этим лосьоном я не разочаровалась, могу заранее сказать, что он также хорош как и голубой.

Результат:

Смывается с волос крем очень просто, волосы сразу гладкие и приятные. Сохнут они как обычно по времени. После подсыхания они плотные на ощупь, блестящие и гладкие. Стоит ли говорить, что расчесыатся они нереально просто. На визуал лосьон работает на 10 из 10, концы не выглядит сухими, путаются они меньше.

Объем у корней не пострадал. Мелкие торчащие волоски по длине не видны. Особых проблем с волосами у меня нет, я их не крашу. Не знаю какой будет эффект на окрашенных, но мне нравится. Укладка держится дольше, хотя я думала что из-за лосьона волосы рвсплетуться быстрее. Волосы были накручены на бигуди без капли лака. Лёгкость в волосах никуда не делась и волосы не утяжелены.

В случае с данным средством можно после даже не наносить несмывашку. Как экспресс средство вообще очень советую. За пару минут нахождения на волосах вы получите эффект чуть ли не салонной процедуры. Советую не делить один флакон на два раза, не жалейте, нужно хорошо распределить средство по волосам.

Забыла упомянуть, что волосы на ощупь мягкие и податливые, даже более холодные. Для фотосессии или важной встречи можно нанести лосьон и эффект вас удивит, но каждое мытьё волос не советую применять данное средство. По аромату ощущаю, что в составе есть спирт, а это значит, что с частыми использования и он может сушить волосы.

Вердикт:

Лосьон классный, я сразу взяла несколько ампул и повторила голубой. Раньше эти ампулы мало где продавались, а сейчас при написании отзыва заглянула в Гугл и вижу, что многие магазины готовы продать данные наборы с ампулами. Очень советую.

For_you 1313рекомендует