Опубликовано 5 Май, 2016 - 13:49

На днях у меня закончился "Комет", я отправилась за ним в магазин. И как назло он закончился во всех ближайших магазинах. Продавец мне посоветовала "Чистин". Аргументируя тем, что это производства Белоруссия, а там делают всё качественно.

Ранее я покупала стиральный порошок АПРЕЛЬ, с того же государства и он мне очень понравился. Так что в качестве ЧИТИНА я была просто уверенна.

Поговорим о минусах:

• Плохо растворяется в отличие от комета
  • Соединяясь с водой превращается в комки, и нужно ждать пока растворится
  • Чистит сложнее и дольше чем Комет
  • Воняет, да, да воняет
  • Крышечка у банки не закрывается, просто дырявишь в ней дырочки
  • И что мне особенно не понравилось, так это то, что он у меня вызвал сильный кашель и слёзы, так, что домывать всё, что я начала пришлось супругу
  • С жиром не справляется
  • Хотя он больше и предназначен для налёта и ржи, так что в отличие от Комета средство это не универсал

Вот такие пироги...

Но плюсы всё же есть

• Очень хорошо омывает налёт от чая и воды с кружек, кажется, что посуда новая так не блестит, как после Чистина
  • Теперь кружки моет муж, что тоже я считаю плюсом! Ну не выкидывать же!
  • Цена недорогая

Поэтому за три достоинства три звезды.

Решать Вам, что выбрать, я уже для себя определилась!

Достоинства
  • Можно не использовать перчатки
  • Очень дешевый
  • Хорошо чистит налёт
Недостатки
  • Отсутствие отдушек
  • Плохо справляется с жиром
  • Резкий запах хлорки
  • Серый цвет
Тата81не рекомендует
05.05.2016
Меня вот качество средства для унитазов от этого же Чистина не порадовало. Воняет, да, но чистит плохо. К тому, что слишком у нас белорусские товары идеализируют.
05.05.2016
Конечно лучше чуть дороже и не мучиться Wink
господи вы как догадались посуду то им мыть???? там же кислота! он только для ванны и туалета предназначен!
20.05.2016
Девушка,а так ничё,что вы посуду моете средством для туалета,читать не пробовали внимательно,что написано?))))))))))))и у продавца похоже плохо было с географией,Ступино вдруг оказалось в Белоруссии)))))насмешили,спасибо.Вы сделали мой день)))))
20.05.2016
Спасибо за обратную связь! Мне очень приятно, что вы не просто прочитали, а ещё и комментарий оставили!!! Благодарю за внимание! Wink