Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 17:49

Свой отзыв хочу начать с предыстории. Меня зовут Вероника, я коренная москвичка,а мой муж из Молдавии города Унгены.Так сложились обстоятельства что в конце апреля этого года я оказалась в Молдавии и мне пришлось знакомится с предлагаемыми товарами.

До использования порошка

В основном вся продукция из разрядов бытовой химии и ухода за красотой представлена Немецкого, Румынского, Болгарского, Украинского, Белорусского, Российского (произведённая на Украинских заводах-филиалах) и Молдавского производства. Не понятно почему молдаване готовы покупать любую продукцию, только не своего производства, а зря.

После через 2 минуты

Пока мой муж 4 года работал и жил в Москве, в его квартире кто только не жил: и племянница с мужем, и холостой квартирант, и сын от первого брака с девушкой (жил или не жил неизвестно,но вечеринки с друзьями устраивал). На момент моего приезда квартира выглядела немного запущенной, хотя чувствовалось что она помнит времена идеальной чистоты, вот и мне захотелось её немного привести в порядок поэтому я пошла в магазин знакомится с ассортиментом чистящих средств. Так как с Молдавской зарплатой мужа сильно не разгуляешься, то я смотрела средства подешевле и мне на глаза попался самый дешевый чистящий порошок Demo местного производства за 11 лей ( примерно 33 рубля).

Порошок с запахом лимона

Чистящими порошками я пользовалась неоднократно когда надо было отмыть грязные кастрюли или помыть ванную и в прочих случаях, поэтому прекрасно знала что каким бы чудо порошок ни был все равно придётся попотеть. Я уже морально собралась на затяженную генеральную уборку,но порошок действительно оказался чудом. Все знают как тяжело отмыть стенку за плитой от жирных застарелых пятен с которых я и начала знакомство с чудо порошком. На чистку чайника у меня ушла минута и ещё одна минута чтобы его ополоснуть, итого две минуты на все про все. Кстати мыла я простой старой губкой у которой абразивный слой уже почти стерся, т.е. чистит порошок, а не губка. Самое главное что отличает это чистящее средство от других аналогичных это мелкокристаллически-абразивная текстура, которая не становится сметанообразной массой как у других средств. Возможно там где требуется деликатно очистить загрязнение может повредить очищаемую поверхность, т.е. это средство моет не за счёт размягчения загрязнений, а за счёт своей царапающей способности. Я никогда не придавала особое значение составу того или иного продукта, так как считаю, что производитель может написать все что угодно, поэтому использую средство в перчатках (как воздействует на кожу не могу сказать). Если правильно поняла на упаковке указано что состав средства содержит менее 5% анионов и парфюмированную отдушку.

Этот порошок бывает двух видов: простой и с запахом лимона. Одновременно эти два вида порошка не нюхала, но по моему особой разницы нет, и тот и другой имеют на мой взгляд ярко выраженный химический запах, а вот запах лимона не унюхала (наверное я привыкла к другому запаху лимона-не химозному).

Вообщем я более чем довольна этим средством и рекомендую его всем кто живёт в Молдавии ( сомневаюсь что оно продаётся за пределами республики).

Достоинства
  • Чистит за секунду
Вероника Доминикрекомендует