Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 14:23

несколько раз

Доброго времени суток!ъ

По студенчеству очень уж мне нравился Нэсти персиковый - очень яркий вкус, сладко, просто чудесно!

Но потом как-то он вырос в цене, а потом и вовсе стал редким гостем полок в магазине. Собственно, это и привело к написанию отзыва на Yes! Tea Холодный чай черный со вкусом персика 🍑

В "Пятерочке" купила его за 89 рублей.

Упаковка очень напоминает Нэсти, горлышко у бутылки широкое - пейте, не обляпайтесь 😀

Зато в эту бутылку удобно заливать свои напитки))

Оформление мне нравится, аппетитный персик и сочетание цветов выглядят неплохо)

Тест довольно мелкий, указана информация о производителе, но мне интересно было посмотреть состав, особо полезного ничего не нашла, есть ароматизаторы (куда ж без них). Просто напиточек)

Состав приведу отдельно цитатой, вдруг вам будет интересно его разобрать

Состав: Подготовленная вода, сахар, растительный экстракт "Экстракт черного чая", регулятор кислотности - лимонная кислота, чай черный цейлонский заваренный концентрированный, регулятор кислотности, цитрат натрия, ароматизатор натуральный "Тип Персик", консерванты: сорбат калия (Е202), бензоат натрия (Е211), антиокислитель аскорбиновая кислота, ароматизатор натуральный "С маслом бергамота.

Разберем вкусоароматические качества:

• Аромат приятый, персиковый с кислинкой, но чувствуется ненатуральная нотка
  • Вкус сладкий и кислый и персиковый одновременно, вкус чая я не почувствовала, послевкусие сладко-персиковое, зубы немного скрипят от напитка.

Если его пить холодным - хорошо освежает и утоляет жажду, но стоит ему нагреться и становится уж слишком сладко, но не так приторно, как Нэсти.

На пробу точно рекомендую, если вы фанат персиковых напитков - тоже рекомендую. Часто пить этот напиток не буду, иногда под настроение - подойдет))

🍃 🍃 🍃

Отзывы на другие летние напитки:

Aqua Minerale "Лимон"

Fresh Bar Mojito

Fresh bar Kiwi mix

Чай зеленый Nestea Со вкусом малины

Достоинства
  • Не слишком приторный
  • Персиковый вкус
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Ароматизаторы
Hella_Marchрекомендует
15.06.2023
Новинка для меня
15.06.2023
жажду мне вообще ничем кроме воды или черного кофе не утолить Wink