Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 17:01

Приобрела звуковую зубную щетку Филипс по совету стоматолога, после снятия брекетов. До этого пользовалась электрической щеткой Oral B + Ирригатор.

Первые 3-4 использования ощущения жутко неприятные и дискомфортные.. Все как у стоматологов на профессиональной чистке зубов: раздражающая звуковая вибрация, зубы и десна болят в особо чувствительных местах. У щетки есть функция добавления оборотов по мере привыкания: первые 14 дней я чистила на малых оборотах, привыкала, а затем добавила оборотов до максимума.

После чистки зубов ощущения, конечно, шикарные- как будто только что вышел от гигиениста!! Зубы чистые, гладкие, все зубные промежутки прочищены идеально. Щетка даже справляется с небольшими отложениями зубных камней. Эффект от использования становится заметен после двух недель чистки - тон зубов заметно светлеет. Очень актуально для курящих людей и любителей кофе ( как я ), так как щетка сразу убирает коричневые пятна от никотина и кофе.

Также на моей модели есть варианты чистки зубов: "Чистка", "Отбеливание" и "Глубокая чистка". Я пользуюсь "Отбеливанием". После 4 месяцев использования щетки все пломбы на месте, зубы светлее на тон. На щетке установлен таймер - 2 минуты для обычной чистки зубов и 2,5 минуты для отбеливания. Производитель советует условно поделить полость рта на 4 части и уделить 30 секунд на каждую часть, после чего на щетке сработает звуковой сигнал, что пора переходить к следующей 1/4. Последние 30 секунд чистки на режиме "Отбеливание" уделяются полировке зоны улыбки.

К разным режимам желательно приобретать разные насадки.

У меня две насадки - маленькая для отбеливания и широкая для обычной чистки. Насадки продаются практически везде - в парфюмерных и косметических супермаркетах, аптеках и стоматологиях. Менять так же как и на всех щетках - каждые 3 месяца. Варианты насадок есть на фото.

В моей модели в комплекте идет зарядное устройство, стандартное, подходит ко всем моделям электрических зубных щеток, и дорожный футляр - удобный и стильный. Щетка держит заряд примерно 2 недели.

Самый главный нюанс в использовании этой зубной щетки заключается в том, что при чистке щетку нужно держать в наклоне 45 градусов к поверхности зубов. За счет звуковой скорости и количества оборотов при чистке образуется ирригационный эффект и все отложения между зубов как бы выметаются под ирригационным напором. Не надо водить рукой туда-сюда, вверх-вниз, как мы все привыкли. Щетка делает всю работу сама, Вам нужно только передвигать плавно руку и держать щетку под нужным углом к зубам.

Самое неудобное для меня состоит в том, что щетку нельзя использовать в душе. Производитель советует избегать попадания влаги на поверхность. И да, не советую чистить зубы близко к зеркалу или открывать широко рот - долго будете оттирать брызги зубной пасты со всех мест!

Несмотря на это, я считаю, что результат от использования зубной щетки Philips Sonicare просто отличный! Белые зубы, отсутствие налета, небольшое время чистки, возможность реже заглядывать к гигиенисту. Однозначно, стоит своих денег!

Достоинства
  • Вместо ирригатора
  • Долго держит заряд
  • Разные режимы чистки (уход, отбеливание)
  • Сокращение времени на чистку зубов
  • Хорошо очищает от налета
Недостатки
Anna_Winterрекомендует