Опубликовано 12 Июль, 2024 - 12:14

Приветствую всех заглянувших

В этом году у нас обильный урожай чёрной смородины. Мы её не только ели, но и заморозили, а также сделали заготовки на зиму. Я решила сварить варенье из черной смородины. У нас очень жарко и долго варить варенье мне не хотелось, поэтому я искала простые рецепты в мультиварке. Нашла несколько рецептов, но не рассчитала объём своей чаши и моё варенье в какой-то момент начало выкипать, давление в ней не сбрасывалось и крышка сама открылась, хорошо что не оторвалась.

Вареньем был залит весь стол и полы под ним. После этих экспериментов я решила купить специальный таз для варки варенья. Сначала я отправилась на wildberries, отложила несколько вариантов, но муж убедил меня сходить в наш магазин. Мы нашли там отличный алюминиевый таз, причем его производство находится в нашем городе.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об Алюминиевой миске для варки варенья Kalitva...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Алюминиевая миска для варки варенья
  • Торговая марка. Kalitva
  • Производитель. АО "Алюминий Металлург Рус" Россия
  • Объем. 8,5 л.
  • Место покупки. Магазин "Народный"
  • Стоимость. 600 руб.

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Внешнее покрытие - алюминий без покрытия (матовый алюминий). Внутреннее покрытие - алюминий без покрытия (матовый алюминий).
Таз для варенья на 8,5 литров специально предназначен для домашних заготовок на зиму: в нем удобно готовить варенье из фруктов и ягод сразу в большом объеме на любой плите. Небольшой диаметр донышка гарантирует совместимость со стандартными конфорками и, одновременно, отличную устойчивость. Джем в тазу не убегает, в отличие от кастрюли, варится равномерно и нагревается более интенсивно так, что плоды сохраняют максимум полезных свойств, вкуса и аромата.
Пищевой алюминий без покрытия безопасен, надежен, выдерживает большой вес содержимого без деформаций и намного ускоряет процесс домашних заготовок, позволяя за один раз обрабатывать большие порции фруктов и ягод. Емкость из алюминия не ржавеет, не окисляется и не создает коррозии. Тазик прочен и долговечен. Наличие мелких царапин и небольших потертостей на поверхности алюминиевой посуды не влияют на свойства пищевого алюминия и долговечность посуды и не являются браком. Легкая и практичная посуда по качеству и безопасности соответствует стандартам РФ по гигиеническим нормам. Порадуйте себя и близких вкусной и полезной пищей, приготовленной в данном тазике

✅ ВНЕШНИЙ ВИД

Миска выполнена из матового алюминия. Перед покупкой я изучила таз на наличие дефектов. Он в идеальном состоянии, поверхность гладкая, без царапин. Но, как нас уверяет производитель, наличие на поверхности мелких царапин и небольших потёртостей никак не влияет на качество алюминиевой посуды и это не считается браком. Действительно, у нас давно в ходу алюминиевый котелок, который мы покупали для отдыха на природе в палатках, чтобы варить в нем уху, и на нем со временем появились царапины, которые не испортили основные свойства алюминиевой посуды.

Но я все равно стараюсь во время варки варенья перемешивать его деревянной ложкой или ложкой из пищевого пластика (очень хорошо для этого подходит ложка от мультиварки)

Алюминиевый таз для варенья отзывы
Миска Kalitva Алюминиевая для варки варенья 8,5 л. Арт. 5341
Дно и боковые поверхности таза тоже в порядке, гладкие, без пятен.
Миска Kalitva Алюминиевая для варки варенья 8,5 л. Арт. 5341
Информация о производителе находится на наклейке. Здесь указан завод, где изготавливается посуда, ее название, артикул и диаметр. Посуда достаточно широкая, диаметр 34 см, высота около 13 см, а ее объем 8,5 л. Это позволяет спокойно кипеть варенью и оно, в отличие от кастрюли, не "убежит"

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сначала я искала на ВБ эмалированные тазы для варки варенья. Там их много, как простых, так и с рисунками. Но эмаль такая ненадёжная вещь, легко отбивается, если посуду нечаянно уронить или обо что- то ударить и на этом месте начинает развиваться ржавчина.

Поэтому идеальным вариантом для меня стала именно алюминиевая посуда.

У нас сейчас очень жарко, поэтому варенье варю на улице на электрической небольшой плите. Таз, наполненный вареньем, устойчиво стоит на плите, т.к его дно ровное и, в принципе, достаточно устойчивое.

Таз Kalitva Алюминиевый для варки варенья 8,5 л. Арт. 5341
На моей плите 5 режимов нагрева. Сначала я ставлю на 4, как только оно закипает, меняю режим на 3. В процессе варки периодически перемешиваю и снимаю пенку.

Варенье из смородины рецепт фото
Варенье в тазу равномерно и быстро нагревается, благодаря чему в ягодах по максимуму остаются полезные вещества, также содержимое не прилипает ко дну и стенкам посуды.

✅ УХОД

В этот раз мне нужен был сироп из смородины. Содержимое таза я перетирала погружным блендером. Блендер опускала непосредственно в таз, затем перетирала ягоды через сито. Далее на основе сиропа буду готовить зефир (очень надеюсь, что получиться)

Смородиновое варенье содержит много пектина и быстро густеет, застывая на дне таза. Когда я слила все варенье, на боках и дне осталось немного желированного сиропа, который сам уже не стекал. Самым лучшим вариантом для очищения таза от остатков густого сиропа для меня - это заливание его водой и оставление на некоторое время. За это время сироп откисает и часть его растворяется в воде. Далее остаётся только протереть его губкой и вытереть насухо.

Как ухаживать за алюминиевой посудой
Миска Kalitva Алюминиевая для варки варенья 8,5 л. Арт. 5341

Обычно вытираю посуду кухонным полотенцем, но тут неожиданно появился помощник. У нас жарко, температура на ближайшие 10 дней варьируется от +36 до +38, и котик решил охладиться в холодном тазу)

Таз для варенья отзывы
Миска для варенья отзывы

​​​​​​

✅ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

• Стоимость;
  • Вместительный;
  • Без брака;
  • Варенье не пригорает и не прилипает в процессе приготовления;
  • Алюминий не подвержен коррозии;
  • Легко ухаживать;
  • Российский производитель.

-Недостатков в процессе эксплуатации не выявила.

✅ ИТОГ

Посуда из пищевого алюминия безопасна, надежна, она выдерживает большой вес содержимого, при этом не деформируется. В алюминиевом тазу намного быстрее происходит процесс приготовления домашних заготовок, а благодаря большому объему за один раз можно обработать большое количество фруктов и ягод. Емкость из алюминия не ржавеет, не окисляется и не создает коррозии, таз из алюминия Kalitva прочен и долговечен.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

Котелок из алюминия для приготовления ухи на костре🔥

Ковш из алюминия для нагрева воды на природе 🏞️

Идеальная палатка для отдыха на природе 🏞️

Достоинства
  • Алюминий не подвержен коррозии
  • Большой объем
  • Быстрый и равномерный нагрев содержимого
  • Варенье не пригорает
  • За алюминиевой посудой легко ухаживать
  • Легкий вес
  • Наличие царапин и потёртостей не является браком
  • Российский производитель
  • Содержимое таза не
  • Содержимое таза не убегает
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
Домик для котейки)
У меня такой на даче. В алюминиевом тазу не рекомендуется варить варенье. Только в эмалированном.
Алюминиевая посуда, не защищенная эмалью, для варки варенья не подходит категорически. Содержащиеся в ягодах и фруктах кислоты разрушают оксидную пленку, которой покрывается поверхность изделий из алюминия, и в пищу начинают выделяться вредные химические соединения
12.07.2024
Я знаю, что хранить кислые продукты в алюминиевой посуде нельзя, нельзя проводить манипуляции в такой посуде по заготовке вина из винограда, но то, что в ней нельзя варить варенье, впервые слышу 😊
К сожалению варенье варить в ней нельзя. Вредно для здоровья. В эмалированном можно, и в латунном.
12.07.2024
Мой кот в холодную ванную залазил, когда ему было жарко
Есть подобный тазик. Тоже для варенья в основном. И котейка в нем смотрится не плохо)!
Спасибо)
12.07.2024
котик потрясающий) у меня бабушка всегда в эмалированном тазу варенье варила. говорила, можно только в них варить
Судя по крайним фотографиям, кто-то решил готовить шаурму? Big smile
Очень удобная и нужная в хозяйстве миска
Laughing out loud
Я знаю, чьë это место😉😻
Laughing out loud
Фото с котиком - топ!
Спасибо)
13.07.2024
Удобная миска! Котейке понравилась❤️❤️❤️
15.07.2024
Бюджетненько, сама пока гуляю по озону присматриваюсь к покупке хорошей миски на года, но видимо надо не алюминий искать(