Опубликовано 25 Июль, 2024 - 12:49

Доброго времени суток!

Вот уже с начала лета я каждый день иду в "Красное-Белое" у офиса и покупаю один или два рожка мороженого. Всегда одинаковое. Продавцы уже здороваются и с ходу говорят, мороженое еще есть. А один раз сказали, что все, вы все съели.

Рожок в этом сезоне стал моим фаворитом и моим любимчиком. А ведь я в принципе не очень люблю шоколад и шоколадное мороженое. Но, все меняется.

Магнат «шоколадный трюфель»

В нем шоколадно все. Само мороженое, хрустящая вафелька, и шапочка из шоколада и горстку рисовых шоколадных шариков и внутри мороженого еще шоколадная мягкая начинка(соус).

Кстати говоря, это было первое мороженое от "Магнат" которое я попробовала и ем. Надо как-то попробовать и другие из этой марки.

Что собственно меня в нем привлекло?

1. Цена. До 100 рублей.

2. Рожок. Я люблю рожки.

3. Ну и захотелось попробовать что-то от "Магнат"

Выглядит рожок как большинство других. Обернут в бумажную обертку. Сверху рожка пластиковая крышка.

Все что нужно расписано. Ничего не скрыли, не утаили, но спрятали состав за шибко мелким шрифтом.

Но если вас все таки интересует состав и мелкий шрифт, то держите

Состав: мороженое (молоко цельное, сахар, глюкозный сироп, вода, масло сливочное (В) или молочный жир (F), молоко сухое, какао-порошок, мальтодекстрин, сыворотка сухая, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, тары камедь, гуаровая камедь, каррагинан), эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот), вафельный сахарный рожок (мука пшеничная, сахар, масло кокосовое, крахмал картофельный, эмульгатор лецитин, соль, краситель сахарный колер III), шоколад в декорации (сахар, масло какао, молочный жир, молоко сухое, какао тертое, сыворотка сухая, эквивалент масла какао, эмульгаторы (лецитин, E476), ароматизаторы, соль), соус "Шоколадный" (сахар, вода, какао-порошок, кокосовое масло, молоко сухое, загуститель пектин, натуральный ароматизатор шоколада), глазурь (сахар, кокосовое и пальмовое масла в различных соотношениях, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор), кусочки бисквитного печенья (мука пшеничная, сахар, растительное масло, какао-порошок, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия (сода пищевая)), соль, ароматизатор).

Безусловно в составе ничего вкусного нет, но само мороженое объедение.

Пищевая ценность

Белки 4,4 г

Жиры 16 г

Углеводы 43,3 г

Энергетическая ценность 337

Внешний вид.

Аккуратный рожок, вафелька аккуратная. Сверху довольно толстый слой шоколада и рис. Сам шоколад молочный. Вкус приятный.

Вафля хрустящая, вкусная, сахарная, изнутри покрыта шоколадом

Мороженое сладенькое, даже очень. Однородное, нежное. Еще есть начинка внутри мороженого в виде шоколадного соуса, которая тоже вкусненькая.

Мороженое съедается быстро, раз и его нет.

Минусы? Да. Даже у самого вкусного мороженого есть минусы. Очень часто рожки ломаются посередине пополам. Вафелька сама по себе хрупкая. И неудобно откусывать шапку, чтобы не сломать рожок я ее снимаю и съедаю отдельно.

Ну и состав не очень идеальный.

Рекомендовать все же буду и с высокой оценкой.

Всем вкусностей, радости и отличных и качественных покупок.

Достоинства
  • Нежное мороженое
  • Отличный молочный шоколад
  • Очень вкусно
  • Сытно
  • Хрустящие рожок
  • Шоколадный соус
Здравствуй ночьрекомендует
Обожаю Магнат
Конечно же обожаю 😍🔥🔥🙂
25.07.2024
Такое аппетитное мороженое )))
25.07.2024
В рожке их мороженое ещё не пробовала
27.07.2024
Боже, какая красота!
27.07.2024
очень люблю
29.07.2024
Заходите в КБ, и продавцы "Вам как обычно? ;)" Такое надо еще заслужить))