Опубликовано 24 Март, 2024 - 22:04

несколько дней

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня расскажу о Янтарном марципановом мыле калининградской фирмы AmberNat.

Привезли мне его в подарок из города Калининграда вместе с некоторыми другими косметическими средствами, которые мне понравились. И если остальным уже вовсю пользуюсь, а кое-что уже израсходовала, до мыла добралась только сейчас.

Описание:

Янтарное мыло Марципановое имеет умопомрачительный ореховый аромат. Янтарное масло является продуктом переработки природного янтаря - это отличный антисептик и иммуномодулятор, обладает мощными ранозаживляющими антивирусными свойствами, стимулирует регенерацию клеток. Янтарное масло широко применяют в целях омоложения и оздоровления кожи, а так же ускорения процессов заживления ран. Янтарная кислота в косметике оказывает отбеливающее, антиоксидантное действие, профилактика старения кожи. Миндальный скраб, оказывая механическое воздействие на кожу, снимает верхний ороговевший слой эпидермиса. Так происходит механическое очищение поверхности кожи, пора раскрываются. Миндальное масло устраняет сухость, питает, увлажняет, смягчает кожу, оказывает явное противовоспалительное и антивозрастное действие - разглаживает морщины, устраняет "гусиные лапки". Миндальное мыло деликатно очищает и отшелушивает кожу, оставляя ее мягкой, чистой и свежей, благодаря входящей в состав натуральной скорлупе толченого миндаля. Внутри мыла кусочки настоящего балтийского янтаря.

Мыльная основа, натуральный балтийский янтарь, миндальный скраб, миндальное масло, янтарная кислота, ароматизатор.

Список ингредиентов короткий, состав натуральный, Экоголик не распознал мыльную основу - а ведь и правда не указано из чего она состоит, и натуральный балтийский янтарь.

Общая информация:

Вес 90 гр.

Размер: 80х55х20.

Стоимость на официальном сайте производителя: 130 рублей.

Срок годности: 2 года.

Производство: Россия.

Внешний вид:

Мыло упаковано в целлофановую пленку и картонную обертку, с изображением логотипа бренда, а также того самого марципана с миндальными орехами и кусочка янтаря.

На оборотной стороне обертки описание мыла, состав, срок годности и дата производства

Само мыло представляет из себя твердый рубленый брусок прямоугольной формы.

Цвет невзрачный бежево-серый с точечными вкраплениями.

Аромат: ярко выраженный, ну очень натурально пахнет марципаном, насыщенно, так и хочется съесть. Любители марципана, не открывайте его будучи голодными.

Использование:

Смачиваю руки водой и намыливаю.

Пенится мыло очень хорошо, обволакивая руки нежной пенкой. Мелкие частички скорлупы миндаля мягко скрабируют кожу.

Руки после него мягкие, нежные.

Лицо обычно умываю другими средствами, но для эксперимента пару раз им умывалась, кожа становится мягкой и гладенькой, после умывания нет ощущения стянутости.

Поскольку мыло содержит миндальное масло (уровень комедогенности 2), а моя кожа по типу ближе к жирной с расширенными порами и эти поры любят забиваться, не рискую включать его в ежедневное умывание.

Все же оставила для рук.

А потом помыла тело и тут оно показало все свои свойства.

Во-первых, мыло хорошо очищает, после мытья ощущение вымытой до скрипа кожи.

Во-вторых, оно размылилось и скрабирующие частички стали чувствоваться куда сильнее.

В-третьих, мыло совершенно не сушит кожу.

И вот домылилось оно до янтаря. Настоящий янтарь целыми камешками).

Производитель пишет о том что мыло содержит кусочки балтийского янтаря, но я думала это больше фигура речи и они по размеру будут как частички толченой скорлупы миндаля.

Не знаю, для чего они, наверное для красоты просто, но эти камешки подняли настроение, очень необычный ход.

Итог:

Моя кожа Янтарное марципановое мыло AmberNat восприняла прекрасно.

Мыло имеет натуральный аромат марципана, хорошо мылится, дает легкое скрабирование. Кожа после использования чистая, нежная, мягкая и не сухая. Мыло содержит натуральный янтарь, что очень оригинально.

Мои отзывы о других опробованных средствах марки:

Крем для лица дневной

Гидрогелевые патчи

Скраб марципановый

Достоинства
  • Аромат марципана
  • Моет тело до скрипа
  • Мягко скрабирует
  • Не стягивает кожу
  • Смягчает кожу
  • Хорошо пенится
BlancoNetрекомендует
24.03.2024
интересное мыло, здорово, что не сушит кожу, а что дает янтарь в составе?
25.03.2024
Полагаю, янтарь просто для красоты.
25.03.2024
Шикарный подарок! Мне тоже привозили мыло из Калининграда, но не могу решиться им пользоваться.
25.03.2024
Жалко?)) У меня тоже подарочное, особенно фигурное, для красоты лежит.
25.03.2024
Именно жалко, на нем очень милый ангелочек изображен. Пока оставила для красоты))
30.03.2024
классное) хочу теперь такое)
30.03.2024
Оно, к тому же, держит форму и не плывет в мыльнице