Опубликовано 26 Июль, 2018 - 15:26

Всем доброго дня. Мое увлечение корейской косметикой привело к тому, что я заинтересовалась и японскими аналогами очищающих и уходовых средств. Обратила внимание, что японские косметические компании производятся большое количество БАДов, и продают их в отделах красоты. Мне очень понравился витаминный комплекс DHC для густых волос, реально помогает от выпадения волос. Поэтому продолжила знакомство с японскими БАДами и купила амино коллаген Asahi с гиалуроновой кислотой.

Амино коллаген Asahi мне понравился составом:

низкомолекулярный коллаген - 5300 мг

кисломолочные бактерии - 30 мг

эластин – 1 мг,

глюкозамин – 60 мг,

экстракты ромашки, винограда, хауттюйнии и боярышника – 1 мг

Как видите все ингредиенты направлены на омоложение организма изнутри, а также способствуют здоровью суставов.

У меня амино коллаген Asahi в виде рефила, это зип - пакет, по идеи его надо пересыпать в жестяную банку, в которой продают коллаген, и к этой банке идет мерная ложечка. Рефил стоит дешевле, объем у него больше, зип - пакет надежно закрывается, а столовая ложка без горки порошка как раз равна 7,4 г, что составляет дневную норму коллагена.

Что еще понравилось в амино коллагене Asahi - это практически отсутствие вкуса и запаха. За счет этого коллаген можно добавить в любой напиток: кофе, чай, сок, а можно и в суп.

Пачка амино коллагена Asahi рассчитана на 30 дневный курс. Так как у меня нет приборов, которые могли бы показать наличие каких-то изменений кожи или волос, после применения амино коллагена, то визуальный эффект для меня незаметен.

Кроме того, при дефиците коллагена в организме, он направляется первоначально в хрящи и суставы. Для выраженного эффекта коллаген надо принимать не меньше 3 месяцев.

Кстати, прочла, что Япония в ходит в рейтин самых здоровых стран мира

по показателю ожидаемой продолжительности здоровой жизни, люди живут полностью здоровыми в 75 лет.

А коллаген японцы начинают принимать на постоянной основе с 25 лет Smile, может в этом секрет их здоровья и долголетия?

Стоимость варьируется от 1300 до 2700 рублей, я покупала на сайте Alphabeautynet, там оказалась самая дешевая цена при бесплатной доставке.

Достоинства
  • Можно добавить в любимый напиток
  • Нет выраженного вкуса и запаха
  • Отличный состав
  • Сбалансированный комплекс
tanya_mgsyрекомендует
Никогда не пробовала, надо подумать!
Не знала о таком виде коллагена
На заметочку )
26.07.2018
Отличный состав! Заберу в закладки, обязательно нужно будет попробовать!
Интересный бад)
26.07.2018
после отзыва, захотелось срочно приобрести коллаген)
26.07.2018
довольно сильно хрустят коленки, думаю такая добавка мне точно не помешает. Единственно, формат в виде порошка не так уж удобен для приема.
Интересно Smile
27.07.2018
Покупала коллаген в порошке на iHerb, но пока не пробовала, т.к. даже мама с трудом пьет из-за вкуса, но она просто в воде разводит, надо будет попробовать ваши варианты)
Не знала о таком виде коллагена
Благодарю за просвещение
27.07.2018
Какой богатый состав, я уже задумываюсь о покупке таких БАДов.
Японцы молодцы)
захотелось срочно приобрести
А я всё никак не решусь принимать подобные добавки)
31.07.2018
обожаю такие БАДы, надо и этот попробовать
01.08.2018
Какой интересный отзыв. Теперь я тоже хочу попробовать этот бад)
04.08.2018
Думаю, пора и мне решаться на покупку бадов на этом сайте
06.08.2018
Нравятся мне такие средства. Тоже хочу попробовать
07.08.2018
Я вот тоже подумываю заказать коллаген, но планировала сделать это на Айхерб. Вовремя прочла ваш отзыв - цена относительно недорогая, так что присмотрюсь именно к нему.
10.08.2018
полезно было почитать
11.08.2018
Интересная штука, не пробовала подобные)
14.08.2018
Это, кстати, большая редкость, что такой порошочек почти безвкусный Smile
14.08.2018
Полезный отзыв, спасибо
15.08.2018
Я покупаю коллаген на iherb. Но у этого состав побогаче будет)
15.08.2018
спасибо за отзыв, даже и не знала о такой штуке)
23.08.2018
Когда-нибудь доберусь до японских БАДов. Все же очень любопытно и самой попробовать
коллаген с айхерба в порошке в меня с огромным трудом влезал((
28.08.2018
Обязательно попробую, беру на заметку!
Спасибо за полезный отзыв!))
03.09.2018
Я тоже пью коллаген этой марки, только из другой линейки - Премиум, с плацентой, он в золотых упаковках. Есть в объеме на 30 и 50 дней.Очень долго не могла его заказать (то бюджет не позволял, то японцы устроили себе летние каникулы).
По внешнему виду напоминает детскую смесь с легким сливочно-сладковатым ароматом.
В комментариях пишут о неудобстве приема из-а порошковой формы и запаха/вкуса.
Так вот, у конкретно этого коллагена практически отсутствует вкус, вернее он есть, но достаточно слабо выраженный, легкий, сладковатый.
А порошковая форма и вовсе более удобна по отношению к таблеткам.
Дело в том, что коллаген нужно принимать на голодный желудок за 30-60 мин. до еды. Порошок в этом отношении усваивается организмом гораздо быстрее. Таблетки за 30-60 мин., на мой взгляд, только-только начнут растворяться. А принимать их за 2 часа до еды, на мой взгляд, менее удобно, чем пррошок.
03.09.2018
полностью согласна, у меня сейчас коллаген в таблетках, так их надо 6 штук выпить, порошок однозначно удобней
Наслышана о нём. Очень хвалят.