Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 18:34

Здравствуйте!

Наверняка многие слышали о препарате Мексидол, его часто назначают как в уколах, так и в таблетках. А уж тем, кто как и я, мучается головными болями, это лекарство необходимо принимать периодически, курсами.

В аптеке мне предложили купить его аналог, само действующее вещество в таблетках, но в два раза дешевле. Для сравнения стоимость Мексидола - около 500 руб., а этилметилгидроксипиридина - чувствую к концу отзыва я выучу это название😀 всего 280 руб. за то же количество таблеток. Экономия очевидна, и я решила попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Этилметилгидроксипиридина сукцинат

Производитель: АО "Акрихин", Россия, Московская обл.

Стоимость: 280 руб. (50 таб.)

Место покупки: аптечная сеть Вита, Башкортостан

Срок годности: 2 года

ВНЕШНИЙ ВИД

Таблетки находятся в коробочке зеленого цвета.

Внутри 5 блистеров по 10 таблеток в каждом.

СОСТАВ

1 таблетка содержит:

действующее вещество: этилметилгидроксипиридина сукцинат - 125 мг; вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, коповидон, кальция стеарат;

Состав пленочной оболочки: готовая смесь Опадрай II белого цвета (гипромеллоза, титана диоксид, лактозы моногидрат, макрогол 4000, триацетин).

Полную инструкцию читайте в цитате:

Таблетка внешне ничем не отличается от Мексидола, небольшого размера, легко проглотить.

В моем случае я принимала по 2 таб. 3 раза в день. К сожалению, эффект наступает далеко не сразу и не совсем скоро. Если Мексидол мне помогал в этот же день, то этот препарат помогает лишь спустя несколько дней. Но действие все же есть, так что рекомендовать лекарство все-таки буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффект все же есть
Недостатки
  • Помогает очень медленно
  • Слабоват
Мэврекомендует
21.12.2020
Полезно было почитать, не знала о таком препарате
Полезный отзыв
21.12.2020
Полезное сравнение, спасибо
24.12.2020
Я вот поэтому и не ухожу с мексидола, пью его вместе с вазобралом и эффект достаточно быстрый, поэтому не экспериментирую с заменами)
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.01.2021
Буду знать!
12.01.2021
Имела дело с данным препаратам, я бы оценила его на троечку, слабоват Stare
Армадин Лонг в этот раз в аптеке дали, понравился. Пить всего раз в день, головокружения прошли в процессе лечения.
03.08.2023
Спасибо, запомню