Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 13:52

Несколько месяцев назад испанский бренд Ninelle, к стендам которого я не подходила со школьных времен, выпустил в продажу несколько маленьких палеток теней в разных цветовых сочетаниях и по очень демократичной цене. Я бы и не обратила на них внимания, если бы не последовавшие одно за другим видео и обзоры, в которых эти малышки сравнивались с палетками маэстро моды Tom Ford. Многие отмечали, что качество теней Нинель ничем не хуже люксового собрата, а разница в стоимости значительная и позволяет с легкой душой закрыть глаза на дешевизну и хрупкость упаковки. Давайте же смотреть, получилось ли у меня сэкономить и купить что-то невероятно стоящее.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Думаю, все прекрасно понимают, что упаковка тут в лучших традициях бюджетного сегмента косметики- хрупкий тонкий пластик, минималистичность форм и оформления. Не могу сказать, что это минус минусович и повод для презрительного фырканья. Более дорогие палетки с птичьей темой популярного ныне белорусского бренда выглядят практически также. Никого не хотела обидеть, если что.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

В этой линейке La Mirada на данный момент семь палеток теней и одна палетка глиттеров, если судить по ассортименту на маркетплейсах и в ЗЯ.

Мне удалось в живую посвотчить все, кроме глиттерной и розовой, так как их просто смели с прилавка). Ну, да ладно, все равно я изначально нацелилась на нюдик под номером 502. Его и купила.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

В палетке четыре рефила с растяжкой от светлого желтоватого до темного коричневого. Все они сатиновые, три из которых пытаются казаться металликами, но поверьте, финиш у них на самом деле сатины с легким свечением. А четвертый, самый темный из них еще более скромный, словно не доложили сияющих частиц.

Софт боксы:

У окна:

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Гамма приятная, вполне себе нюдовая и спокойная. Без выраженных рыжих и откровенно кирпичных оттенков. Можно было бы и понейтральнее сделать, но и так весьма неплохо.

Самый светлый оттенок имеет выраженную желтинку, в которой при определенном освещении даже просматривается персик. Это четко продемонстрирована на промо в ЗЯ.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Тени мягкие, тактильно приятные и не сухие. Не сказать, что текстура кремовая или близкая к ней, просто она скользящая и хорошо растягивающаяся.

Второй оттенок на фоне остальных выглядит теплым, будто с легкой краснинкой. Я бы охарактеризовала его как розовое дерево. В жизни он чуть более приглушенный, чем вышло у меня на общем свотче.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Он такой же приятный и хорошо растягивающийся, как первый.

За ним следует средний по степени насыщенности коричневый оттенок. Я бы назвала его правильным коричневым, без красных и рыжих подтонов.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

ТХ точно такие же как и у предыдущих двух.

И последний, самый темный коричневый, насыщенный и мягкий по текстуре. Сияет чуть меньше остальных.

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Для свотчей мне не пришлось сильно тереть поверхность рефилов, тени буквально сами набираются на пальцы и кисть, также хорошо переносятся на кожу.

Софт боксы:

У окна:

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Возможно, далеко не все оценят идею полностью сатиновой палетки без привычных матовых для выстраивания формы, но я ничего такого тут не вижу. Визажисты Диор спокойно растушевывают и создают полноценные макияжи без всяких матовых). Им можно, так что и мы попробуем.

Все оттенки хорошо переносятся на кожу, не залипают на базе и консилере, разносятся легко пальцем, аппликатором и кистью.

Легкий мэйк с применением всех четырех оттенков:

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Немного непривычно работать одними только сатинами, но не так страшен черт

Получается легкий повседневный макияж

Средний коричневый+ легкое затемнение последним оттенком:

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

Не могу сказать, что мне на 100% нравится переход в кожу, но это максимум, чего удалось добиться кистью. Тоньше уже не получается

Самый светлый оттенок+ средний на нижнем веке:

Палетка теней для век Ninelle La Mirada

В моем случае, этот желтый- не самостоятельный боец, слишком уж он желтит и выделяется на фоне розоватой кожи.

Тени хорошо держатся на базе и плотном консилере, не скатываются и на подложках из кремовых теней, не тускнеют и не осыпаются под глаза в процессе носки. Но из-за особенностей финиша они неплохо так подчеркивают текстуру кожи. даже малейший рельеф становится более заметным и акцентированным. Конечно, в жизни это не так бросается в глаза, как на приближенных кадрах, но это есть.

В целом же, тени неплохие. Я, конечно, не испытала ВАУ- эффекта, не захотела внезапно выкинуть все свои палетки и купить только Ninelle, но не могу не отметить их приятную покладистость и красивые оттенки. Особенно хорош третий рефил, это вот идеальный коричневый для меня. С удовольствием буду использовать в сочетании с подходящими матовыми.

Proofovnaрекомендует
04.12.2023