Опубликовано 25 Август, 2024 - 10:42

полгода или более
    363 рубля

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Удивительное дело, но среди своего рутинного ухода, той самой необходимой кипы средств, внезапно, я обнаружила, что все чаще и чаще почти на регулярной основе пользуюсь еще одним средством. Тем самым, о котором говорят не так уж часто. Вообще, странное дело, но об энзимной пудре я впервые услышала от своего мастера по шугарингу, а затем по лазерке. Не то, чтобы в первый раз, но именно там мне ее впервые посоветовали.

Средство это мега-универсальное - ведь такая пудра очень мягко, но эффективно очищает и помогает, кстати говоря, бороться с вросшими волосами:

Энзимная пудра от «Бизорюк Professional» – идеальный подарок для тех, кто стремится к совершенству и заботится о своей коже. Это уникальное средство для умывания и глубокого очищения кожи, которое станет основой вашей уходовой рутины.

Средство конкретно это оказалось не без недостатков, но весьма хорошим. И о нем я расскажу далее! Smile

Энзимная пудра для умывания Бизорюк с экстрактом ананаса

Где купить.

Я купила на Вб.

Цена.

363 рублей за 50 мл.

Внешний вид.

Упаковка, конечно, скажем прямо - не люкс. Это какое-то будто самодельное средство. Простая пластиковая белая бутылочка и скромная розовая наклейка на ней. Которая, как ей и полагается, скукожилась.

Сзади есть достаточно подробная информация о составе и способе применения:

Из минусов могу отметить тот факт, что дозатор здесь не самый удобный. Точнее, он может и удобный, вот только пудра собирается в комочки и частенько не выходит через дырень.

Сама упаковка небольшая и прекрасно стоит на полочке. Весит мало, вот только упаковка непрозрачная, поэтому сколько средства внутри - нужно только догадываться.

Консистенция.

Неплохая для энзимной пудры. Она с достаточно крупными комочками, поэтому это немало раздражает. В конце вообще пудра перестала выползать с баночки сколько бы я ее не трясла, поэтому я открутила полностью крышку.

По сравнению с другой моей пудрой - эта достаточно крупнодиспансерная, не похожая на какую-то пыльцу.

От производителя.

Мягкая формула на основе коллагена и витамина С обеспечивает гладкую, сияющую кожу без прыщей и угрей. Профессиональная касметика от «Бизорюк Professional» разработана с использованием сильных антиоксидантов, таких как витамин С, который активизируют выработку коллагена. Колаген (collagen) улучшает упругость и эластичность кожи. В результате уменьшается глубина мелких морщин, кожа становится сияющей и ровного тона. Эта умывалка (умывашка) обладает нежной текстурой, превращаясь в кремовую пенку при взаимодействии с водой.

Состав.

крахмал, кокосульфат натрия, гуаровая камедь, кофеин, салициловая кислота, цинк, глицин, тальк, витамин с, мука амарантовая, протеин конопли, глина белая, липа цвет молотый, бромелайн (экстракт ананаса)

Запах.

Никакой. Анансовых ноток не почувствовала.

Способ применения.

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу лица, помассируйте, Небольшое количество геля нанести на влажную кожу лица, вспенить легкими массажными движениями, затем смыть водой.

Средством я пользуюсь обычно вечером +- раза два в неделю.

Данную пудру я не могу назвать очень жесткой: на мой взгляд она средняя. Она неплохо очищает кожу лица, полирует ее будто бы. Но, конечно, помните, что энзимка - это об очищении самой кожи. Это не о смывке остатков косметики, поэтому ее я использую в том случае, когда мне не хватает очищения лица.

Средство отлично полирует кожу и, если так подумать, я даже не знаю такому средству аналогов, никакой гель так лицо не очистит.

Расход.

Хватило геля примерно на месяц.

Эффект.

Любая энзимная пудра похожа друг на другу, но есть вещи, которые все-таки отличаются. Самое главное - чтобы она не пересушивала кожу и сильно ее не стягивала. Стягивать в любом случае будет, тут лишь бы просто не сильно.

Энзимка конкретно эта мне понравилась. Она обладает даже небольшим скрабирующим эффектом, что весьма приятно и полезно моей жирной коже. Думаю, такая пудра подойдет лицу с любым типом кожи. Мгновенно убирает сальность не оставляя пересушенности.

Я всегда умываюсь ею просто: сначала пользуюсь гидрофилкой, потом обычным гелем или пенкой для умывания. Сверху уже наношу энзимку: причем обычно люблю ее с водой мешать в кашицу и наносить как маску.

Естественно, конкретно ухаживающих свойств тут ждать не стоит: средство очищающее, оно и не направлено на увлажнение и питание. Но из плюсов - кожу не пересушивает. Хотя я сразу все равно сверху наношу сыворотку.

Из приятного еще: средство не оставляет пленочку на коже, не пересушивает ее, легко и быстро смывается. Естественно, можно использовать не только на лице, но и на всем теле: практически любой мастер по шугарингу или лазерке вам скажет, что от вросших волос поможет энзимная пудра. Мол, нанеси, подержи, и волосики сами попросятся наружу. И да, в отличие от скрабов, средство и правда помогает волоскам "пробраться" наружу.

Тактильно кожа ощущается приятной, очищенной и гладкой, она будто отполированная, приятная на ощупь.

Никаких прыщиков, сухости или воспалений данная пудра никогда не вызывает, негативной реакции нет.

Итог.

Весьма приятное средство: у меня оно не вызвало негатива, разве что немного раздражали эти пудровые комочки. Но в любом случае рекомендую! Smile

fimmiрекомендует